Доход с нуля

Штурмуем гаджеты и роботов

Сообщение Яська » более года назад 20 июн 2013, 01:10

Здравствуйте! Преподаю робототехнику. Хочу заняться выпуском "умных" электротехнических гаджетов таких, которых еще нет и(или) продажей их. Есть пару-тройку идей. Необходим штурм по поводу: кто целевой клиент и какую рекламу делать? Еще виднелась где-то тема про боевых роботов для взрослых, тоже возможные варианты целевых клиентов и реклама. Какие еще рядом лежащие ниши можно придумать? А также ищу единомышленников с ИП по России, и далее.
Яська
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 23 июн 2013, 23:22

Есть тема про бои роботов:
Битвы роботов
На днях по радио слышал, что детскость в мужчинах сохраняется до 43 лет по исследованиям ученых. Очевидно - это наша целевая аудитория. А рекламу вижу такую - упоминать о наших роботах, везде где это к месту. Например на сайтах, помогающих подобрать подарок - такой робот может выступать очень интересным подарком. Яська, уверен, что единомышленников Вы найдете, стоит только начать выпускать роботов. Первое время можно делать их вручную используя готовые компоненты. Может быть у Вас уже есть один такой образец? Что если попробовать найти покупателя на него или если покупателя не найдем, то можно попробовать изменить его как-то чтобы покупатель сам нашелся.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Михаил я » более года назад 24 июн 2013, 13:47

Еще одна целевая аудитория - дети. Роботы-шпионы, подглядывающие и подслушивающие. Особенно какой-нибудь,увешанный сенсорами ДПЛА (эдакий робогеликоптер). Реклама: демонстрация товара в действии в местах массовых гуляний, парках и т.п.
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение den » более года назад 31 июл 2013, 00:56

Я програмист ,идея очень здравая и хорошая ,могу дать сылки ,и запрограмировать робота для ваших боев.Аудитория дествительно огромна!!!
den
 

Сообщение den » более года назад 31 июл 2013, 00:58

Михаил я писал(а):Еще одна целевая аудитория - дети. Роботы-шпионы, подглядывающие и подслушивающие. Особенно какой-нибудь,увешанный сенсорами ДПЛА (эдакий робогеликоптер). Реклама: демонстрация товара в действии в местах массовых гуляний, парках и т.п.

А эта ниша ОЧЕНЬ занята ,увы.
den
 

Сообщение Михаил я » более года назад 04 авг 2013, 22:57

den писал(а):
Михаил я писал(а):Еще одна целевая аудитория - дети. Роботы-шпионы, подглядывающие и подслушивающие. Особенно какой-нибудь,увешанный сенсорами ДПЛА (эдакий робогеликоптер). Реклама: демонстрация товара в действии в местах массовых гуляний, парках и т.п.

А эта ниша ОЧЕНЬ занята ,увы.
На моей малой Родине таких пока нет, разве по инету заказывать
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

Сообщение acm » более года назад 05 авг 2013, 11:37

На Украине за роботов шпионов и подслушивающие устройства могут и посадить.

А вот для людей с ограниченными физическими возможностями роботы были бы самое оно. Видел что идет мысль использовать экзоскелеты для полностью парализованных людей.
acm
 

Сообщение den » более года назад 07 авг 2013, 00:09

acm писал(а):На Украине за роботов шпионов и подслушивающие устройства могут и посадить.

А вот для людей с ограниченными физическими возможностями роботы были бы самое оно. Видел что идет мысль использовать экзоскелеты для полностью парализованных людей.

ЭТО ЧУДОВИШЬНО СЛОЖНО ,японцы только к этому подхдят.
den
 

Сообщение jayjohn » более года назад 07 авг 2013, 00:31

как вариант могу предложить следующее.
Дети любят игрушки на пду,а что есть робот будет на голосовом управление? То каждый ребенок будет клянчить его у родителей ;)
jayjohn
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Administrator » более года назад 07 авг 2013, 01:14

Можно вот такие шоу устраивать:
phpBB [media]

За шоу можно брать деньги. Можно придумать как использовать роботов в качестве рекламного носителя.
А можно не шоу устраивать, а производить для них роботов и атрибутику.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 07 авг 2013, 14:15

den писал(а):
acm писал(а):На Украине за роботов шпионов и подслушивающие устройства могут и посадить.
А вот для людей с ограниченными физическими возможностями роботы были бы самое оно. Видел что идет мысль использовать экзоскелеты для полностью парализованных людей.

ЭТО ЧУДОВИШЬНО СЛОЖНО ,японцы только к этому подхдят.


Не соглашусь. Уже видел в нете варианты такие под продажу. Цена вопроса от 50тыс. у.е. Но не у все людей такие деньги есть.

Нужно придумать менее затратные решения. Например: В новостях показывали парня из Украины (Винница), он сделал девайс для слепых людей. Одевается на руку, посылает сигнал до препятствия. Ловит его, и затем отдает вибрацией. Т.е. человек знает, что впереди стена, дерево и т.д.
acm
 

Сообщение leojkee » более года назад 21 авг 2013, 17:11

Шикарная идея. Многие мужики, просто фанатеют от роботов, танчиков и вертолетиков. Главное - это качество. Многие магазины, по продаже моделек, будут закупать у вас, если будет разумная цена и качество
leojkee
 

Сообщение den » более года назад 28 авг 2013, 16:35

Administrator писал(а):Можно вот такие шоу устраивать:
phpBB [media]

За шоу можно брать деньги. Можно придумать как использовать роботов в качестве рекламного носителя.
А можно не шоу устраивать, а производить для них роботов и атрибутику.


Совершенно с вами согласен, это ООЧень прибыльно , но можно еще проще роботы - промоутеры. Да даже особенно навороченный робот не нужен! Достаточно чтобы он мог реагировать на мимо проходящих людей и раздавать им листовки (одновремменно расказывая о продукте)
den
 

Сообщение den » более года назад 28 авг 2013, 16:42

Нужно придумать менее затратные решения. Например: В новостях показывали парня из Украины (Винница), он сделал девайс для слепых людей. Одевается на руку, посылает сигнал до препятствия. Ловит его, и затем отдает вибрацией. Т.е. человек знает, что впереди стена, дерево и т.д.[/quote]


Вау , вот это применение !!!! затраты меньше 2-3 тыс рублей. Сделать можно даже дома !
den
 

Сообщение aleks4796 » более года назад 13 окт 2013, 10:41

Яська писал(а):Здравствуйте! Преподаю робототехнику. Хочу заняться выпуском "умных" электротехнических гаджетов таких, которых еще нет и(или) продажей их. Есть пару-тройку идей. Необходим штурм по поводу: кто целевой клиент и какую рекламу делать? Еще виднелась где-то тема про боевых роботов для взрослых, тоже возможные варианты целевых клиентов и реклама. Какие еще рядом лежащие ниши можно придумать? А также ищу единомышленников с ИП по России, и далее.
gadjet.jpg



Яська здравствуйте. Есть предложение. Напишите мне на почту что у Вас есть... aleks31vek собачка gmail точка com
aleks4796
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Яська » более года назад 27 фев 2014, 22:40

Здравствуйте и спасибо, что ответили. Я начинаю придумывать, только начинаю, целевая аудитория в целом понятна. На самом деле ниш очень много и они не заняты, потому, что в том числе и не все востребованны. И с Украиной все должно быть в порядке, я в это верю, держитесь, хлопцы. Роботов-шпионов уже очень много всяких и дети уже этим многие наелись. Если им не рассказать, как играть с этими роботами, интерес угасает уже через 2 часа. Программировать могу нормально (не даром преподаватель), поэтому спасибо, но если понадобится кто-то для реальной помощи - учту. Насчет девайсов для людей с ограниченными возможностями - тоже большая и хорошая ниша, спасибо. Про шоу - да, пока роботы могут лишь эти функции выполнять. Стоимость запчастей роботов намного выше, чем девайсов, поэтому остановлюсь пока на них. Алекс31вексобакагмайлточкаком, отвечу вам.
Яська
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Николай76 » более года назад 01 мар 2014, 00:32

Обратите внимание и на это направление - "бытовые роботы мини-беспилотники".

Сфера применения бытовых роботов мини-беспилотников:

1. Визуальная разведка, слежение за объектами, картографирование местности. Может применяться квадрокоптер со стабилизированной подвесной цифровой камерой + GPS-навигатор.

2. Заказная видеосъемка и фотосъемка. Может применяться квадрокоптер со стабилизированной подвесной цифровой камерой + GPS-навигатор.

Предлагаю поискать в Интернете стоимость услуг (например, за 1 час) по видеосъемке с применением квадрокоптера со стабилизированной подвесной цифровой камерой. Кстати, обратил внимание, что на олимпиаде "СОЧИ-2014" иногда в кадр попадали парящие над спортсменами квадрокоптеры с подвесными камерами.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную

  • Смотрите также


Вверх Вниз