Доход с нуля

Миллион на картофеле La Bonnote

Сообщение romario83 » более года назад 09 мар 2014, 10:53

Можно заработать миллион евро выращивая особый сорт французского картофеля La Bonnote. Килограмм такого овоща стоит примерно 500 евро. Что бы заработать заветный миллион, достаточно продать 2 тонны такого картофеля!
kartofel2
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2014, 11:40

La Bonnote - этот сорт выращивают во Франции на песчанной почве, удобряя солью и водорослями. Ценится он в течении нескольких дней, когда картофель только созрел и долго не хранится. От этого такая цена. Обычный картофель может храниться месяцами. Но главное это уровень спроса. Картофель готовят во французских ресторанах. Можно предположить, что за год во всех ресторанах мира съедают не много такого картофеля. Если стать монополистом в этой сфере, то за несколько лет можно заработать миллион.

La Bonnote выращивают на одном острове во Франции вручную. В год выращивают около 100 тонн.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 11 мар 2014, 20:09

Скорее и кожура у такого картофеля тонкая, поэтому он не долго хранится. Такой бизнес можно назвать экзотическим. На него нужно много денег, да и люди не все оценят его.
В прошлом году у многих и с обычной картошкой проблемы были, а тут французский. Тем более за ним еще и уход определенный требуется.
Думаю такая идея бизнеса очень рискованная.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Николай76 » более года назад 12 мар 2014, 23:29

Интересно, а у нас в России данный сорт картошки будет расти? Насколько сложно достать картофель "La Bonnote" на пробную посадку? Есть ли поставщики и потребители картофеля "La Bonnote" в России? Кто-нибудь уже интересовался этими вопросами с практической точки зрения?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2014, 23:34

В южных регионах России должен замечательно расти. А с юга в любую точку России можно доставлять в считанные дни. Надо работать с ресторанами. Благодаря тому что для удобрения La Bonnote используются морские водоросли, у этого картофеля одновременно сладкий и солоноватый вкус. Если использовать теплицы, то такой картофель можно выращивать круглый год в любом регионе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение garajgarant » более года назад 15 мар 2014, 20:12

А не получиться ли с нашего кортофеля, намного лучший, если за ним постоянно ухаживать, растить в теплицах и удобрять водораслями. Тем более водоросли наверное требуются морские.
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение denzy74 » более года назад 25 авг 2021, 20:13

Извините,а La Bonnote можно купить у нас в России? Спасибо.
denzy74
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз