Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Бизнес в сфере музыки для начинающего

Сообщение keareal » более года назад 27 мар 2014, 19:50

Доброго времени суток!

Мне 20 лет, и я очень увлекаюсь написанием песен. Как правильно начать продвигать свое музыкальное творчество при минимальных затратах в пределах 10000 рублей?
musyka
keareal
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2014, 22:01

Вы только пишите песни или еще исполняете? Если пишите песни, то надо работать с исполнителями - найти хороших исполнителей, которые сделали бы Вас известным как автора. Если Вы еще и исполняете свои произведения, то тут проще. Можно по такой схеме действовать:

1. Придумать себе название. Особенно если у Вас группа. Для одного человека тоже нужно придумать название. Название должно быть необычным и запоминающимся. Кто вспомнить как зовут Витаса. Слово "витас" запоминается. И Вы придумайте как назвать свой проект.

2. Придумать короткую интересную историю о себе. В примере с тем же Витасом у него была история, о слухах, что у него есть жабры. История по проще - о таланте.

3. Сделайте свой альбом. Это должны быть записанные песни, каждая песня около 5 минут. Весь альбом примерно на час. Делайте сами, но хорошо.

4. Определитесь со своей целевой аудиторией. Для этого надо точно определить к какому жанру относится Ваше творчество. Чем точнее Вы это определите, тем легче продвигаться.

5. Продвигаемся на музыкальных сайтах, где есть Ваша целевая аудитория.

6. Раскрутка первого альбома позволит увидеть Вас профессионалам этого бизнеса. Не обязательно, чтобы у них были деньги. И у Вас их может не быть. Но после того как Вы написали первый альбом, Вы становитесь профессионалом и работая в команде таких же людей, Вы сможете выпускать коммерческие проекты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение keareal » более года назад 27 мар 2014, 23:36

Вы только пишите песни или еще исполняете?

Я планирую исполнять.

Название проекта уже есть.

Насчет истории, я не совсем понял. То есть мне надо что-то придумать про себя? Ну тогда у меня была мысль типа парень с параллельной вымышленной Вселенной, Воин света, который явился в этот мир чтобы изменить его к лучшему (если это можно назвать историей).

Жанр тоже есть, но свой специфический в стиле фэнтези.

Над остальным буду работать!)
keareal
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2014, 23:59

Отлично. История и название это уже полдела. Вот как можно сделать дальше. Сейчас Вы можете собрать все свои работы вместе. Тексты можно распечатать и отнести их нотариусу для подтверждения даты предъявления. Это будет защита авторских прав. Можно использовать другие известные Вам способы. С нотариусом проще всего в юридическом плане. Услуга обходится примерно в 1 000 рублей, может чуть больше.

Одновременно с этим берете микрофон. Если его нет, то можно купить. Около 1 000 рублей. Записываете свои песни. Берете бесплатную программу для монтажа и монтируете готовые произведения - совмещаете музыку с песней или можно сразу записывать с музыкой. Тут как Вам удобнее. Далее выкладываете их на любом музыкальном хостинге. И размещаете здесь ссылки на эти треки. Пользователи форума прослушивают их и выбирают лучшее. Вместо форума можно дать послушать треки другим людям, например ценителям жанра фэнтези. Цель в том, чтобы выбрать лучшие треки. Из которых потом можно записать альбом.

Допустим на защиту авторских прав ушло 2 000 рублей, 1000 на микрофон. Еще 500 рублей можно оставить на создание сайта. Остальные деньги можно направить на запись. Есть звукозаписывающие студии. Они берут слишком много денег. Наш путь - поиск конечного исполнителя, профессионала, который работает на себя. Во многих регионах зарплата людей 5 000 рублей в месяц. На монтаж альбома уходит несколько дней. Если у Вас есть навыки звукозаписи, то запишите сами. Первый альбом готов. Его можно продвигать.

На то чтобы записать черновой вариант треков - те что нужны для отбора лучших, может уйти несколько дней. Больше времени уйдет на чистовую запись альбома. И еще больше на продвижение. В это время Вы можете продолжать писать песни. Эти песни пойдут в Ваш следующий альбом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение keareal » более года назад 07 апр 2014, 11:32

У меня возникла небольшая проблемка. Дело в том, что я обнаружил в своей музыке фоновые шумы. Это больше проявляется тогда, когда она звучит у меня в телефоне, а там динамики искажают звучание. Как мне быть?
Использовать мою музыку только как демо? Либо можно подправить как-то для лучшего звучания?
Ведь я делал все в домашних условиях.
keareal
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2014, 12:10

Можно подправить. Есть же фильтры. Посмотрите профессиональные треки на диаграмме частот. Сравните свои с этими треками. Я бы сделал так: взял бы в качестве образца существующие треки от профессионалов. В нескольких вариантах. Основные из них - для прослушивания на качественном оборудовании и для прослушивания через наушники и мобильные устройства. Попробовал бы загрузить трек предназначенный для нормальной акустики на телефон и послушал бы что получилось. А потом сравнивал бы параметры записей. Дело в том что при переносе на мобильный часто треки сжимают или пересжимают. Параметры сжатия разные, алгоритмы сжатия тоже разные, а если еще и фильтры использовать, то треки будут сильно отличаться.

Ставку надо делать на тестовые треки - те что хорошо звучат на хорошей технике. Просто обработать так чтобы на мобильном она звучала на максимальном из возможных качеств, не ухудшая качества воспроизведения на хорошей технике.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз