Доход с нуля

Создание тематических групп в социальных сетях.

Сообщение Николай76 » более года назад 03 авг 2010, 16:23

Создание тематических групп в социальных сетях с целью привлечения целевой аудитории (ЦА).

soc_seti


Один из способов привлечения целевой аудитории на свой ресурс (сайт) - это создание и раскрутка тематических групп в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте и т.п.). А Вы побывали такой способ привлечения качественного трафика? Ваше мнение?

Предлагаю обсудить эту тему во всех плюсах и минусах. У меня есть одна группа в Одноклассниках, планирую создать еще и в ВКонтакте.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Mod21 » более года назад 08 авг 2010, 20:17

Этот способ раскручивает соц.сеть а не ресурс. Чем больше всевозможных групп тем больше желающих посетить соц.сеть, а так как среди групп есть как никакая конкуренция, то в итоге не совсем хорошие результаты получатся.

Так что сильно много времени уделять созданию групп не стоит, с помощью соц.сетей можно лишь проинформировать часть людей о том что есть такой сайт...а если сайт окажется не важным они о нем и забудут.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Николай76 » более года назад 09 авг 2010, 19:24

Я делал так. Создал группу по электронной коммерции и инфобизнесу. Сделал краткое описание. Потом открыл множество тем. В темах размещал презентации опубликованных статей на форуме. Обычно это заголовок, первый абзац статьи, ссылка на полный вариант статьи. В одноклассниках на момент создания группы - ссылки и информация не индексировалась ПС. Все закрыто. Далее я в группу приглашал друзей и знакомых. Друзья вступили на 90 % и частично знакомые. Естественно они перешли на форум. Пиарил свой форум и группу в других группах - близких по тематике. Там где правила позволяли это сделать... Таких нашел очень мало. Были и еще несколько технологий позволяющих привлекать пользователей...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение 2misha » более года назад 07 сен 2010, 20:54

А я считаю, что реклама интернет-ресурса через социальные сети достаточно результативна, ибо их посещает большое количество людей.
2misha
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Николай76 » более года назад 09 сен 2010, 22:12

Сейчас люди на этом зарабатывают, т.е. за оплату раскручивают группы (тематические) в социальных сетях. Стягивают огромные массы народа в эти группы. Внедряются в сторонние группы и переманивают в свою целевую аудиторию. В чем интерес заказчика, который нанял такого спеца по созданию и раскрутке определенной группы? Заказчик может черпать из такой группы трафик на свои интернет-ресурсы. Далее он может вести скрытое продвижение своих товаров и услуг в этих группах. Выбор за Вами. Кто ВЫ? Вы заказчик или исполнитель, работающий за некий гонорар и вкладывающий все свое свободное время и мозги? Ведь раскрутить группу с нуля дело непростое... ИМХО заказчик в более выгодном положении. Он стратегически уже просчитал потенциальные выгоды от этого занятия. Заказчик может развивать несколько групп и в разных социальных сетях одновременно. Вы подумайте сами, какими темпами развиваются социальные сети. Они проникают везде и там очень много людей. Если так и дальше пойдет, то перспективы развития форумов будут уже не такими радужными. Думаю уже и сейчас форумы потеряли значительную часть потенциальной аудитории. А Вы как считаете?
Последний раз редактировалось Николай76 09 сен 2010, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 сен 2010, 22:23

Еще вот какой момент. Поразмышляйте. В социальных сетях профиль каждого пользователя содержит подробную информацию. Это ФИО, город, возраст, увлечения, предпочтения, связи с другими пользователями (друзья, родственники, знакомые), связи с другими группами и т.д. Т.е. заказчик (потенциальный рекламодатель или продавец) располагает подробной информацией о собранной целевой аудитории. Эти знания позволят в дальнейшем правильно позиционировать свой товар, услуги и т.д. Возьмем теперь обычный форум. Какая там информация о пользователях? Ники и возраст... ;) Этих данных недостаточно для полного анализа целевой аудитории. Надеюсь, Вы теперь можете представить потенциал социальных сетей для качественного и успешного продвижения товаров и услуг...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 11 сен 2010, 08:53

Почему то думаю что нет смысла влаживания своего драгоценного времени в социалки, для наших проектов.
Возможно мое мнение и ошибочно.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Николай76 » более года назад 12 сен 2010, 17:16

Тут главное тенденции отслеживать (имхо)... Недавно увидел как на forum точка searchengines точка ru выставили на продажу (аукцион) раскрученную группу из социальной сети vkontakte точка ru.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 13 сен 2010, 17:37

Видел вчера этот цирк...)
Мнений там много, а покупать ни кто не хочет)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Webecom » более года назад 18 дек 2014, 21:19

Считаю, что соц. сети как вспомогательные помощники с учетом современных тенденций не могут быть лишены внимания веб-мастеров, и скидывать их со счетов нельзя. Я в настоящий момент активно изучаю данное направление (от создания тематической группы, паблика, странички) до наполнения, продвижения и отслеживания результатов.

В своих экспериментах помимо основных гигантов социальной индустрии (вКонтакте, Одноклассники, FaceBook, Twitter, ЖЖ и т.п.) исследую и более "экзотичные" у нас - создаю группы/страницы/паблики/каналы и пр. в WebMoney, БобрДобр, МистерВонг и т.п.

Нельзя обходить стороной и свой канал на YouTube, профиль в Инстаграмм и пр.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Marnela » более года назад 26 дек 2014, 02:06

Могу от себя сказать что сейчас с форумов люди именно в соц сети переползают. и за ними естественно реклама и пиарщики. иногда конечно когда твоя лента в соц сети сплошная реклама звереть начинаешь. и много навязчивых личностей в друзья сразу ломится. но факт есть факт, соц сеть сейчас очень нужное направление
Marnela
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение grisha » более года назад 19 янв 2016, 23:39

Есть группа в контакте по музыке, 6 тысяч живых настоящих людей, рекламу запускаю редко... выгоды мало, а подписчиков теряю, когда запускаю рекламу. Чтобы это все хорошо начать надо как минимум тысяч 50 человек, тогда попрет дело
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 08:52

Все от человеческой лени и некоторой неудобности форумов. И если на форумах принято не только "брать", но и "давать" что-то взамен, без какого-либо уклона на флуд, чем, как мы знаем "грешат" соц.сети - а человеку иной раз другого и не надо. Общая тенденция упадка...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 20:46

сейчас очень развито направление смм - это не только трафик, на этом свой бизнес можно построить
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз