Доход с нуля

Продажа вязаных сувениров

Сообщение alleshka » более года назад 25 июл 2012, 15:16

Предлагаю бизнес-идею, практически не требующую денежных вложений. Вы даете объявление о том, что предлагаете надомную работу женщинам, умеющим вязать спицами или крючком. Таких женщин достаточно много: мамы, находящиеся в отпусках по уходу за ребенком, пенсионеры, инвалиды. В инете выбираете образцы вязанных игрушек, сувениров. Главное - их оригинальность и доступность в исполнении. Закупаете нитки. заключаете договора подряда с откликнувшимися женщинами. Найти магазины по продаже сувениров не сложно. Как правило местных сувениров всегда не хватает, в отличии от китайских. Кроме того, вы можете за содействие обратиться к администрации города (реклама вашего города сувенирной продукцией), создание рабочих мест для социально незащищенной категории граждан.
alleshka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Adler » более года назад 10 авг 2012, 23:48

Нормально! На мой взгляд, симпатичная идея. Но по-моему не стоит зацикливаться , только на вязаных сувенирах. На самом деле сувениры, это довольно дефицитная продукция. Я часто бываю, в разных местах, и люблю привозить оттуда сувениры. Но их не так-то и просто найти. Вот был как-то на Сорочинской ярмарке, захотелось привести чего-то оттуда на память и себе и близким. На что уж Украина богата народными промыслами, но на ярмарке были из сувениров, только уродливые глиняные изделия, да сорочки-вышиванки, негодные, китайского производства. Были и отечественные, но по такой цене, что сувениром такой товар не назовёшь. А кто мешал мастерам умельцам, изготовить из глины или дерева, да хотя и из пластика, фигурки героев Гоголя? А что везти в качестве сувениров ,домой, гостям моего родного Донецка? Кусок угля?
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение lesinao » более года назад 16 окт 2012, 11:47

Кхм... Ну, как сказать, без вложений.
Во-первых, минимальная стоимость закупки оптом ниток, крбчков и спиц, насколько я знаю - от 3 тысяч рублей.
Во-вторых, на мой субъективный взгляд, неплохо было бы для такого бизнеса иметь свой сайт, который тоже денег стоит.
В-третьих, если интернета нет, то можно скупать готовые изделия у мастериц и отдавать их на продажу в различные магазины.

Думаю, что на поток такое дело будет очень сложно поставить. Испытано на себе, так сказать.
lesinao
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Ліля » более года назад 08 апр 2014, 23:07

Идея очень хорошая. В наше время эксклюзивные вещи с огромными тэмпами вытесняют все, что сделано под шаблон. Не обязательно вязать лишь сувениры. Сейчас большой спрос на вязаную одежду, которую вяжут под заказ. Лучше начинать вязать для деток. Затраты на покупку пряжи на детскую вещь не большие. Моделек очень много. И вязать для детишек проще. К примеру, купив один моток пряжи, можно связать две детских шапочки и заработать на них в 2-4 раза больше нежели стоит сама пряжа. Все зависит от сложности вязки. Так, что любимое хобби может легко превратится в прибыльное дело.
Я начинала вязать своей дочурке. Потом детям подруг. Работала для удовольствия. Но когда увидела, что такие вещи имеют спрос, решила попробовать продавать Получилось. На мою первую проданную вещь, а это была юбочка для девочки, я потратила 80 рублей, а продала ее за 170. И мой первый чистый заработок становил не много, не мало 90 рублей. Притом, что на работу ушло два часа.
Ліля
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Swetta » более года назад 30 апр 2014, 09:03

Сама пыталась заняться таким видом бизнеса. В основном вязала крючком салфетки и шали. А вот моя знакомая вязала на специальной вязальной машинке. Так вот она до сих пор этим занимается и даже уволилась с работы. Оригинальные вещи идут на ура! И у нее уже много постоянных клиентов.
Swetta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение saibat » более года назад 06 май 2014, 18:12

Вообще сама по себе идея очень путёвая и прибыльная и главное что для этого не нужно особо много средств, главное найти бабушек или женщин, которые готовы за некий процент делать для вас эти самые вязанные сувениры, а чтобы их найти, я бы наверное посоветовал пользоваться Авито, там много таких людей обитают и если разместить грамотное объявление, то можно довольно таки быстро найти единомышленников и уже потихоньку начать раскручивать свой мелкий бизнес.
saibat
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Natasha_snake » более года назад 07 май 2014, 17:27

Я тоже зарабатываю деньги вязанием сувениров и разнообразных украшений для юбочек, кофточек и т.д. Это очень выгодно, особенно, учитывая тот факт, что какие-либо цветочки я могу вязать, распустив одну из старых вещей. Кстати, смотрятся они намного симпатичнее, чем цветы из ровных, новых ниток.
Natasha_snake
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Даниее » более года назад 16 май 2014, 16:11

Вязаные сувениры сейчас стали очень востребованными. Я сама занимаюсь таким делом. Сначала я вязала карманчики для телефонов. Некоторые экземпляры я показала в ближайшем магазине, где продают всякие аксессуары. Им понравилась мои карманчики, потом стала, также вязать сумки и головные уборы. Каждую неделю у меня получается доход до 4000 рублей.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rty » более года назад 23 май 2014, 10:35

Сидя в декрете, много вязала: чехольчики для сотовых, разнообразные салфетки, сумочки. Самое сложное – реализация. Сувениры, которые я сдавала в магазин, продавались медленно, я получала небольшие деньги. Лучше всего продавать вязаные сувениры знакомым – тогда можно получить неплохие деньги. А самый выгодный заказ у меня был, когда подруга попросила меня связать для её ребёнка точно такой берет, какой увидела на моей дочери. И очень хорошо за него заплатила.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Sylph » более года назад 10 апр 2015, 15:34

Идея хорошая и рынок сбыта на самом деле существует. Есть множество людей предпочитающих качественную вязку и так же существует много тематических ресурсов (интернет-магазинов), которые берут под реализацию вязанные вещи. Причем в данном случае "производитель" вещи не обязан высылать магазину вещь, пока не найдется клиент. Владельцы магазинов требуют только всесторонние фотографии хорошего качества и подробное описание товара.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз