Доход с нуля

Продажа штендеров. Больше 100% окупаемости

Сообщение akajoke » более года назад 16 май 2014, 23:48

Здравствуйте дорогие друзья. Взял я в раскрутку магазин один (занимаюсь организаций его рекламы, благо фантазию и голову на плечах имею). Так вот, тот магазин находится за углом и его практически не видно, и ходят туда только те, кто знает, что он там есть. А все, потому что там нет ни названия, ни рекламы, вообще ничего. Первое что я предложил владельцам данного магазина, так это поставить штендер и название.

Штендер - это такая стоячая штука на ножках (в народе именуемая раскладушкой или стритлайном) на которую ставят рекламу возле объекта, который рекламируется.

Предложил я им, чтобы они сами изготовили каркас, дешевле ведь будет, но они отказались, сказали что закажут и не будут себе голову морочить. Но каркас изготовить не сложно, на часа 2 работы, это при условии, что у вас есть все необходимые материалы (арматура и сварочный аппарат, больше ничего ненужно, можно еще покрасить его чтобы красивым был).

Заказали она его у мастера, заплатили 4000 рублей, и сказали что правда, лучше бы сами каркас сделали, а сам плакат, который ставится в штендер, заказали бы в типографии.

И решил я вам, дорогие друзья, рассказать о том, как обойтись без мастера, и даже заработать на производстве штендеров.
А теперь по порядку.

Цена на полностью готовый штендер, с плакатом, уже готовой рекламой и красивым внешним видом начинается от 3500 до 20000 тысяч рублей. За 3500 вы получите обычный штендер, каркас и плакат на нем, а за 20000 тысяч это будет красочный, светящийся, может даже с встроенным динамиком рекламный объект, который реально привлечет покупателей. Конечно, и с того, что за 3500 тысячи можно сделать персик, но не то будет, не то.

Вы можете сами изготавливать каркасы для штендеров, а можно и заказывать у производителей. Одна фирма, которая занимается исключительно изготовлением металлических каркасов под штендеры, продает их по 450 рублей за штуку (при условии, что вы покупаете оптом, от 5 штук и больше за раз). А так, если брать один, то думаю, в 1000 рублей вложитесь.

Существует 3 вида материала для изготовления штендера, это дерево, пластик и метал. Самый лучший это конечно метал, потому что дерево и пластик не долговечны, и если постоянно будут на улице, то на них буду влиять природные факторы (снег, дождь) и в итоге быстро испортятся.
Вы можете сами найти фирму, которая изготавливает каркасы для штандеров, а потом самим печатать плакаты. Или можете нанять человека, который будет делать каркасы, а вы только печатать информацию.

Для последнего вам понадобиться:
- арматура и сварочный аппарат, можно еще делать из труб, больше прочность и устойчивость будет.
- компьютер, принтер, плоттер, с помощью которого подготавливают рекламный материал и потом наносят на штендер
- расходные материалы (то есть виниловые пленки, для полноцветной печати пленки и так далее).
Еще не помешало бы иметь под рукой хорошего рекламного дизайнера, чтобы он делал действительно впечатляющую рекламу.
Документов никаких оформлять не нужно, если не хотите выходить на уровень производства для страны.
А теперь давайте посчитаем расходы и самое главное, прибыль.

Как я писал выше, цена на готовые каркасы штендеров начинаются от 450 до 700 рублей если покупать оптом. При). Покупаете вы готовый штендер за в среднем за 500 рублей, на 500 рублей делаете печать рекламы, итого 1000 рублей. А продаете за 3500, то есть получается 2500 чистой выручки. И это только с одного самого дешевого штендера, а если при правильной рекламе ваших услуг то заказов будет много и разнообразных.
Всем удачи и терпения.
schtender
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение vitek » более года назад 17 май 2014, 11:09

Идея неплохая, но не раскрыт самый главный вопрос - как продвигать этот бизнес?

Также, надо учесть несколько важных моментов:

1. Сам каркас - это ерунда, его можно сделать запросто по какому-нибудь типовому чертежу. А вот изображение, которое наносят на штендер должно быть сделано "вкусно" и креативно. Тут нужен толковый дизайнер, который знает толк в разработке рекламной продукции. Без этого спеца бизнес может умереть очень быстро.

2. Оборудование стоит денег. Стартануть с нуля или с двух-трёх штук баксов думаю не выйдет - оборудование для этого бизнеса должно быть хорошее и не самое дешёвое.

3. В идеале будет не зацикливаться только на штендерах, а открыть рекламное агентство и оказывать более широкий спектр услуг - фасадные вывески, рекламные буклеты, визитки и т.д.

4. Есть люди, которые любят принимать разные нелепые законы. Не исключено, что могут в один прекрасный день запретить штендеры, так что см. п. 3 и думайте ))

А так, в целом, идейка неплохая. ))
vitek
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2014, 11:13

А какое оборудование нужно для этого бизнеса? Трубогиб? Его можно сделать из подручных средств. Сварочный аппарат может пригодится. Максимум 10 тысяч рублей. Рекламу можно печатать в любой типографии. Поэтому затраты на принтер отпадают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2014, 16:30

Благодарю Администратор. Вы полностью правы. Витек, и Вы правы что не стоит зацикливаться только на штендерах. Но для старта подходит идеально, так как никаких документов, офисов и прочего НЕ НУЖНО
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Великий И Могучий » более года назад 24 фев 2015, 18:27

А вы в курсе, что раскладушки запрещены законодательно? Когда я учился на специалиста по рекламе, то нам объяснили это тем что в этом штендере помещается стрелок и в случае теракта они могут быть использованы тераристами))) вот именно из-за этого их запретили
Великий И Могучий
 

Сообщение Марат_Уфа » более года назад 28 авг 2017, 15:30

Нам администрация штраф выписала. За установку штендера без разрешения. Его узаконивать нужно.
Марат_Уфа
 

Сообщение Assargadon » более года назад 29 авг 2017, 09:58

Идея может показаться не далекой, но из арматуры штендер дорогой получается, плюс, как подметил Марат, штендеры нужно узаконивать, т.к. являются наружной рекламой.
Поэтому лучше удешивить производство, заменив штендер из арматуры какими-нибудь ПВХ трубкой с утяжелителем. К тому же, можно продумать сделать не просто штендер, а штендер с рамкой из оргстекла для того, чтобы клиент мог сам менять рекламу просто и быстро. Заказал пару плакатов и меняй как тебе захочется.
Assargadon
Участник
 
Сооб­щения: 13

на главнуюна главную



Вверх Вниз