Доход с нуля

Мозговой ШТУРМ! Как можно разбогатеть...

Сообщение Servis » более года назад 21 окт 2012, 08:50

Я зная многих людей которые поднялись, но они заработали свои миллионы в 90-х ! Сейчас дело обстоит немного по другому. Заработать стало очень сложно, только единицы могут поднять бабла нормально -для этого должно очень сильно повезти! В данный момент идёт глобализация, наше правительство избавляется от среднего класса и делит общество на бедных и богатых. Партия "единая Россия" приняла закон о выносной торговли. Рынки будут убирать, торговля разрешена теперь только в магазинах и в капитальных строениях, таксистов-частников стали душить и мелкие фирмы то же душат. У нас администрация целенаправленно душит мелкие фирмы потому, что имеет интерес в новой крупной фирме. Во общем ситуация такая -крупные фирмы и т.д. поглотят мелких. В настоящее время молодёжь не может купить квартиру -это огромная роскошь и заработать никак на неё. Выход есть, взять ипотеку и стать рабом почти на всю жизнь!
Давайте поговорим о том -как в настоящее время заработать реально, если у кого есть реальные темы -давайте обсудим.
rich
Servis
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Administrator » более года назад 05 ноя 2012, 02:00

у меня такое же впечатление сложилось уже давно. Вернее об этом начали говорить по телевизору еще наверно в конце 90. Но если учесть уровень бандитизма, то сегодняшняя ситуация не сильно отличается. Если сейчас также рисковать, то и сейчас можно зарабатывать такие же деньги. На мой взгляд сегодня можно заработать реально, только начав свой бизнес. И начать можно практически любой бизнес. Если есть увлеченность своим делом, то можно освободить для себя нишу вытеснив конкурентов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 05 ноя 2012, 13:18

Servis писал(а):Заработать стало очень сложно, только единицы могут поднять бабала нормально -для этого должно очень сильно повезти! В данный момент идёт глобализация, наше правительство избавляется от среднего класса и делит общество на бедных и богатых. Партия "единая Россия" приняла закон о выносной торговли. Рынки будут убирать, торговля разрешена теперь только в магазинах и в капитальных строениях, таксистов-частников стали душить и мелкие фирмы то же душат. У нас администрация целенаправленно душит мелкие фирмы потому, что имеет интерес в новой крупной фирме. Во общем ситуация такая -крупные фирмы и т.д. поглотят мелких. В настоящее время молодёжь не может купить квартиру -это огромная роскошь и заработать никак на неё. Выход есть, взять ипотеку и стать рабом почти на всю жизнь!
Давайте поговорим о том -как в настоящее время заработать реально, если у кого есть реальные темы -давайте обсудим.


Давайте уточнимся, что значит разбогатеть ? "Поднять бабла" - это не разбогатеть. Бабло приходит и уходит. Остается бабло только у тех, кто знает что с этим баблом делать. Поднять бабла законно или любым путем ? Это очень глубокая философская тема, полезного в дискуссии будет получено очень мало.

Может конкретизируем задачу ? Например: есть молодая семья из двух человек и им нужно заработать на собственную квартиру. Штурманем вместе такую задачку ?
Пусть речь идет, скажем, о трех миллионах рублей без "продажи в рабство".

Возможен ли вариант решения задачки без создания собственного бизнеса ?

Путь к деньгам легче проложить там, где денег больше.
Больше денег в двух городах России - Москве и Санкт-Петербурге.
Есть ли шансы у молодой семьи из "глубинки" устроиться на работу в Москве, снимать жилье и копить на квартиру или дом - в "глубинке" ?
Какой потребуется стартовый капитал и сколько потребуется времени на такой путь решения задачки ?

Или будем рассматривать только создание своего собственного бизнеса ?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение орио » более года назад 17 ноя 2012, 14:10

pessimist писал(а):
Servis писал(а):Заработать стало очень сложно, только единицы могут поднять бабала нормально -для этого должно очень сильно повезти! В данный момент идёт глобализация, наше правительство избавляется от среднего класса и делит общество на бедных и богатых. Партия "единая Россия" приняла закон о выносной торговли. Рынки будут убирать, торговля разрешена теперь только в магазинах и в капитальных строениях, таксистов-частников стали душить и мелкие фирмы то же душат. У нас администрация целенаправленно душит мелкие фирмы потому, что имеет интерес в новой крупной фирме. Во общем ситуация такая -крупные фирмы и т.д. поглотят мелких. В настоящее время молодёжь не может купить квартиру -это огромная роскошь и заработать никак на неё. Выход есть, взять ипотеку и стать рабом почти на всю жизнь!
Давайте поговорим о том -как в настоящее время заработать реально, если у кого есть реальные темы -давайте обсудим.


Давайте уточнимся, что значит разбогатеть ? "Поднять бабла" - это не разбогатеть. Бабло приходит и уходит. Остается бабло только у тех, кто знает что с этим баблом делать. Поднять бабла законно или любым путем ? Это очень глубокая философская тема, полезного в дискуссии будет получено очень мало.

Может конкретизируем задачу ? Например: есть молодая семья из двух человек и им нужно заработать на собственную квартиру. Штурманем вместе такую задачку ?
Пусть речь идет, скажем, о трех миллионах рублей без "продажи в рабство".

Возможен ли вариант решения задачки без создания собственного бизнеса ?

Путь к деньгам легче проложить там, где денег больше.
Больше денег в двух городах России - Москве и Санкт-Петербурге.
Есть ли шансы у молодой семьи из "глубинки" устроиться на работу в Москве, снимать жилье и копить на квартиру или дом - в "глубинке" ?
Какой потребуется стартовый капитал и сколько потребуется времени на такой путь решения задачки ?

Или будем рассматривать только создание своего собственного бизнеса ?

Объединяться надо мелким лавочникам в сеть, таксистам в кампанию, а купить квартиру по ипотеке, смотри тему- деньги заработаны просто возьми .
орио
 

Сообщение орио » более года назад 17 ноя 2012, 14:17

При работе с % банка возникает проблема в обеспечения возврата денег. Напишите кто что думает, ведь сумма переплаты не кончится никогда.
Более подробно в теме- деньги заработаны просто возьми.
орио
 

Сообщение gubaidulin » более года назад 14 дек 2012, 22:10

В данный момент современное общество нашей странны идет в царские времена, а точнее в крепостное право. В ближайшие 2-4 года школьное образование полностью станет платным. Общество разделится на 2 социальных слоя - бедных и богатых. Большая часть населения России попадет в рабство. А все это происходит из за того, что страну просто разворовывают чиновники, ее грабят со всех сторон. Задумайтесь, а ведь это наше будущее ближайших 10 лет.
Насчет денег. Я полностью согласен с мнение "орио", надо объединятся всем небольшим компаниям и чем быстрее тем лучше. Что бы заработать без вложений нужно хорошенько потрудится. Как говорится "без труда, не выловишь и рыбку из пруда".
gubaidulin
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Hishen » более года назад 23 июн 2013, 19:20

получать хороший доход можно абсолютно из любого дела, главное найдите занятие, которое вам нравиться и вложите в него душу и вашу фантазию и не думайте о прибыли
Аватара пользователя
Hishen
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Daimon » более года назад 17 апр 2014, 23:19

Любая сделка это передача права собственности на товары, работ и услуги за деньги.
Поэтому чтобы получить деньги, надо что-то предложить. С нуля можно предложить только услуги. Чем услуги будут эксклюзивнее, тем выше оплата. Эксклюзивность создают особые навыки, умения и знания - компетенция. Для этого надо постоянно себ совершенствовать.
С появлением первых денег можно дополнительно выполнять работы, что требует покупки инструмента и материалов.
Когда это даст доход можно пытаться торговать, но там доходность постоянно снижается.
Daimon
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Н.А. » более года назад 03 май 2014, 12:53

Daimon писал(а):Любая сделка это передача права собственности на товары, работ и услуги за деньги.
Поэтому чтобы получить деньги, надо что-то предложить. С нуля можно предложить только услуги. Чем услуги будут эксклюзивнее, тем выше оплата. Эксклюзивность создают особые навыки, умения и знания - компетенция. Для этого надо постоянно себ совершенствовать.
С появлением первых денег можно дополнительно выполнять работы, что требует покупки инструмента и материалов.
Когда это даст доход можно пытаться торговать, но там доходность постоянно снижается.


Извините, я ничего не поняла. Набор фраз. Что вы, вообще, имели в виду? Можно попроще объяснить? Своими словами.
Н.А.
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение vitek » более года назад 15 май 2014, 16:07

Daimon писал(а):Чем услуги будут эксклюзивнее, тем выше оплата. Эксклюзивность создают особые навыки, умения и знания - компетенция.


Ну, я бы не стал зацикливаться на эксклюзивности. Я бы больше обратил внимание на профессионализм. Например, в открытии стоматкабинета нет никакого эксклюзива. Но почему-то к одному доктору запись на несколько месяцев вперёд, а к другому вообще никто не хочет идти. И дело не в стоимости услуг, и не в эксклюзивности - дело в профессионализме. В общем, любить надо свой бизнес, развивать его, совершенствовать и тогда всё будет - и деньги, и популярность, и будешь плевать с большой колокольни на всю эту долбаную глобализацию :)
vitek
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Glejur » более года назад 19 май 2014, 00:29

Итак, беседа "заблудилась в трёх соснах":
1. Есть такой социально-экономический сдвиг: традиционный мелкий бизнес вянет, - как быть?
2. Преодолевая сложности, надо объединяться, - вокруг чего?
3. Нужен профессионализм и любовь к делу, - как этого добиться?

Из этого "леса" каждый выбирается, конечно, по-своему. Но и размышления, подсказки не помешают.
У меня лично такой вот "винигрет":
1. Вместо традиционного мелкого бизнеса - найти или создать бизнес инновационный, то есть бизнес, не выдавливаемый крупными конкурентами, по крайней мере, пока ниша только осваивается.
2. Объединяться в традиционном мелком бизнесе смысла не вижу: современное общество построено не на рациональности и технологичности (как это было, скажем, в условиях Германии, по описаниям Вебера), а на экономичности и "юридичности" (часто иррациональных). То есть, "правила игры" требуют либо "въезжать в колею" и приспосабливаться, либо вырабатывать что-то своё.
3. Профессионализм - это глубинная человеческая склонность, иногда её надо только "разбудить".

На практике перспективной мегаинновацией (то есть, новым делом для многих) считаю 3Д-принтинг. Объединяться предлагаю вокруг понятийно-духовно близких идей и людей. А профессионализм усматриваю в специализации и разделении труда.

Предлагаю "раскачать" ситуацию, взглянуть на дело (любое, может и не 3Д-принтинг) с различных, неожиданных ракурсов.

Возможно, нам поможет такая вот статья:

Фальшивомонетчик лоббирует внедрение 3Д-печати
CBS News и радиостанция KYW-AM в Филадельфии, проинтервьюировав Уэйна Виктора Денниса, сообщают о «денежных» перспективах 3Д-печати.
О карьерах фальшивомонетчиков ранее поведала его книга 'Поддельные миллионеры' (2005 г.), теперь же заключённый Деннис утверждает, что нет ничего проще, чем подделать новую 100-долларовую банкноту.
В этом контексте ФРС (Федеральная Резервная Система) заявила о переработке $ 100 купюры, с внесением законопроекта к октябрю 2013 г. Главным защитным достоинством станет 3-D лента – вертикальная синяя полоса, выполненная из тысяч крошечных линз. Эти изображения при рассматривании на просвет должны превращаться в колокола, если купюру расположить под углом.
Денниса поймали с 2.332 фунтов стерлингов, эквивалент $ 15 млн. Купюры старого образца были обработаны методом искусственного старения, с размазыванием краски, но чрезмерно новы. Преступник сидит многие годы, но произведенные им купюры настолько реалистичны, что он до сих пор иногда с радостью находит «свои» деньги, так и не выведенные из оборота.
«Я не горжусь тем, что сделал, но горжусь той работой, которую я выполнил» сказал Деннис KYW-AM. «Я бы никогда, - если бы вдруг решил вернуться в эту профессию, я бы никогда даже не тратил время на эту валюту» с презрением говорит Деннис о новой 100-долларовой купюре.
Об использовании 3Д-печати для купюр он выразил энтузиазм: «Отличная идея, и я думаю, что это будет самая трудная часть для подделки, если новый законопроект будет принят»,- сказал Деннис. «Я уже променял десяток тюрем – лучше возьмите мои усилия, знания, настойчивость и творчество, переложите их на законный бизнес. Сделайте что-нибудь правовое, что-то положительное для общества».
По его мнению, водяной знак Франклина можно проштамповать оттиском, приготовив эмульсию воды с оливковым маслом. Учитывайте, кто из президентов изображён на водяном знаке: некоторые преступники используют $ 5 бумагу, обесцвечивая её и перепечатывая крупные номиналы. Обращайте внимание на изменяющие цвет чернила, поскольку просто блестящие краски легко подделать.
Glejur
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение НаталиНН » более года назад 19 май 2014, 10:42

Все таки поспорю с общепринятым мнением, что разбогатеть можно, только имея собственный бизнес. Это совсем не так. Можно еще постоянно повышать уровень своего профессионализма, т.е. "вкладывать в себя", и в результате достигнете профессиональных высот, где тоже можно хорошо зарабатывать. Поверьте, все эти мелкие бизнесы приносят мелкие деньги в абсолютном выражении, которые гораздо меньше доходов какого-нибудь наемного топ-менеджера. И опять же поспорю, если скажете- это же повезти должно, звезды на небе должны сложиться и т.п.! Ничего подобного, ежедневная работа по повышению уровня своего профессионализма обязательно даст результат, ничего случайного в этом мире нет.
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Ив » более года назад 19 май 2014, 14:10

vitek писал(а):И дело не в стоимости услуг, и не в эксклюзивности - дело в профессионализме.


Витёк, абсолютно согласен с Вами! Проходил это сам ровно двадцать лет назад. С 1992 по 1994 год я имел удовольствие с нуля создавать и ставить на ноги издательский бизнес. Почему именно издательский? Да потому что в своё время окончил филологический факультет университета, работал по специальности в вузе преподавателем русского языка и литературы. У преподавателей зарплаты сами знаете какие. Открыл своё дело. Будучи учредителем, директором и главным редактором частного издательства, за два года исполнил более ста заказов на полиграфическую продукцию. Ни один договор не остался без акта сдачи-приёмки выполненных работ. И прекратил этим заниматься только из-за несчастного случая: попал в автомобильную аварию, надолго потерял трудоспособность, а потом жизнь увела в сторону. Те времена по сей день вспоминаю с благодарностью и удовольствием. Любой бизнес будет успешным, если вы знаете, что делаете!))
Аватара пользователя
Ив
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Из Одессы

Сообщение Glejur » более года назад 19 май 2014, 22:26

Ив писал(а):
vitek писал(а):И дело не в стоимости услуг, и не в эксклюзивности - дело в профессионализме.

Открыл своё дело. Будучи учредителем, директором и главным редактором частного издательства, за два года исполнил более ста заказов на полиграфическую продукцию. Ни один договор не остался без акта сдачи-приёмки выполненных работ. И прекратил этим заниматься только из-за несчастного случая... Те времена по сей день вспоминаю с благодарностью и удовольствием.


Рад слышать, коллега из Одессы! Разрешите уточнить. У каждого взрослого есть профессия, и даже несколько. Но далеко не каждый филолог способен открыть успешное издательство, далеко не каждая специалистка по фен шуй становится миллиардершей как Ту Лиллиан. Здесь, по-моему, мы обсуждаем проблему Человека Умелого (не Homo Habilis, а , скорее, Homo Ingenious), готового к бизнес-рывку, и изыскивающего для этого возможности.

Кстати, Ив, я не филолог, но пишу... Тоже высшее образование, даже два, тоже занимался издательским делом: реклама, медицина, когда занялся подростковыми книгами - раза два на меня наехали, в два приёма грохнули напарника. И другими многими бизнесами занимался - "вспоминаю с благодарностью и удовольствием". Проторишь бывало дорожку, и планов громадьё, глядь - а мимо кто-то "с тремя классами образования" целую трассу проложил и едет уже по ней на новом мерине.

Так вот, почему я здесь тему 3Д- принтинга поднял и свою рукопись переводную разместил. 3Д-принтинг хорош именно для Человека Умелого: позволяет непростые замыслы воплотить в реальность, причём не однократно и с вариациями, совершенствуя вещь и шлифуя мастерство. Также позволяет на расстоянии общаться "предметно" (обмениваясь stl файлами), поддерживать друг друга. И в то же время, по-моему, это такая ниша, куда "не въедешь" так просто на новом мерине - те есть, существует некоторая защищённость.
Glejur
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2014, 22:55

Идеи бизнеса на 3d принтинге, приглашаю обсудить в теме о 3d принтинге.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Станислава » более года назад 20 май 2014, 10:59

По поводу эксклюзивности, здесь я в корне не согласна. Я считаю, чем эксклюзивнее товар, тем соответственно и спрос на него будет меньше. Но есть, конечно, вариант вложить сначала кучу денег в рекламу и раскрутку своего эксклюзива, но мы же говорим о бизнесе с нуля. Лично мое мнение, что с нуля как раз нужно заниматься распространенными на рынке товарами и услугами. Ведь истина проста: спрос порождает предложение. То есть если товар нужен абсолютно всем в повседневной жизни, то его гораздо легче
продавать, чем то, про что знают единицы. А народ у нас сейчас тем более не богатый и лишний раз на "попробовать что- то новое" деньги выбрасывать не будет. Многие скажут, что на поставку товаров и услуг, которые нужны всем, будет соответственно и конкуренция очень высокая. Так это и естественно для нормального развитого рынка. А я так скажу, если человек хочет и умеет работать, то он всегда свою клиентскую нишу найдет и займет.
Станислава
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Аленка » более года назад 04 июн 2014, 00:05

Daimon писал(а):Эксклюзивность создают особые навыки, умения и знания - компетенция.

Эксклюзивность в век информационных технологий- почти ничто) Потому что скорость передачи информации резко возросла, и идеи быстро передаются от одного исполнителя к другому. Поэтому я соглашусь с предыдущим комментатором : профессионализм скорее приведет к собственному гнездышку в виде двухкомнатных апартаментов, чем эксклюзив. Если есть желание обзавестись той-же квартирой, но без участия заемных средств, будьте готовы к ТРУДУ. Причем не один год. И заранее наметьте, как будете спасать заработанное и отложенное от инфляции, да еще хорошо бы и проценты прирастить)) Не спорю, есть люди, генерирующие идеи и зарабатывающие капитал на "мыслях", но они редко посещают форумы с целью помочь разбогатеть кому-либо. Они пытаются воплотить свои идеи в жизнь, а это иногда годы упорных попыток, нахождения общего языка с представителями власти и поиски финансов под пока еще неразвитый проект. Да и не будет в ближайшее время быстрого обогащения в нашей стране, поскольку есть стабильное состояние экономики. Кто читал "Унесенные ветром" М.Митчелл, должен навсегда запомнить фразу главного героя: " Разбогатеть можно только в двух случаях - на крушении цивилизации и на ее возрождении". Вот поэтому предлагаю все-таки начинать с малого, а по пути следования к мечте внимательно осматриваться и не упускать шансы заработать. За вас никто думать и работать не будет.
Аленка
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение //Евгений// » более года назад 13 июн 2014, 22:27

На данном форуме есть много идей и тем для того, чтобы спокойно организовать бизнес. Но, как показывает практика, здесь много теоретиков которые не готовы к изменениям в своей жизни. Ну да ладно, это уже их проблемы.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Rust » более года назад 23 июн 2014, 10:18

Брал идеи с этого форума, реализовал идею с рекламой на пилларсах. Пол года успешной работы, но после крупные рекламные агенства перехватили эстафету и вытеснили. В данный момент начал заниматься млм-компаниями, млм это уже не те понятия где люди ходят с пакетами и продают)) За 3 месяца работы я заработал более 3000 $ при занятости до 3 часов в день, работаю в основном через социальные сети, скайп и т.д. Я не пиарю себя или сетевой маркетинг, просто делюсь своим опытом и чем я сейчас занимаюсь.
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Administrator » более года назад 23 июн 2014, 10:22

Rust, очень интересно. Что если Вы откроете новую тему и расскажите более подробно об этом бизнесе, как Вы на это смотрите? Может быть найдете и здесь новых партнеров. ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Rust » более года назад 25 июн 2014, 08:22

Administrator писал(а):Rust, очень интересно. Что если Вы откроете новую тему и расскажите более подробно об этом бизнесе, как Вы на это смотрите? Может быть найдете и здесь новых партнеров. ;)

Думаю будет здорово :-) сегодня создам тему :)
Rust
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение amelani » более года назад 29 июн 2014, 16:16

//Евгений// писал(а):На данном форуме есть много идей и тем для того, чтобы спокойно организовать бизнес. Но, как показывает практика, здесь много теоретиков которые не готовы к изменениям в своей жизни. Ну да ладно, это уже их проблемы.

Теоретиков и в жизни и здесь полно. Чтобы разбогатеть нужно не ныть и анализировать, кто и как смог, а пробовать. А формат богатства у всех разный. Тут писали про семью из глубинки и как ей квартиру в СПб прикупить - вот мой совет семье из глубинки квартиру в глубинке и покупать. Глубинку развивать. Ибо глубинка глубинке рознь. Москва и Питер переполнены товарами и услугами. Сейчас уход в регионы это выход. Такой выход я нашла 2 года назад и успешно развиваю. Куплена франшиза известной сети пирожковых в Санкт-Петербурге(за оборимые суммы) и открыта в регионе, а теперь уже в регионах. Сеть очень известная, в СПб в ней был каждый, даже в регионах в наше первое кафе пришли посетители, которые отдыхали в СПб и отведали пирогов. Т.е знали не понаслышке)) минусов конечно много, но окупилась первая пирожковая через полгода...
amelani
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение akajoke » более года назад 26 сен 2014, 17:46

Я вас умоляю. Разбогатеть вариантов куча, 90% тем на форуме именно про это (остальные 10% как подзаработать в сезон). Главное желание и правильно выбранная ниша. Вот я начал торговать одеждой viewtopic.php?f=9&t=4883 Я за месяц чистыми 3000 поднял, при доходе в тот же месяц 4500. Я считаю что нормально поднял.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Sansei » более года назад 14 май 2015, 11:55

А я так считаю,что в любом деле,какой бы ни была подготовка,всегда будут те,кто ставит палки в колеса...
Я думаю,что надо начинать то дело,с которым вы напрямую или косвенно сталкивались(например Ваша текущая работа),т.к базисный уровен будет вам хорошо знаком. Другое дело найти в своем городе то,чего нету,а если и есть,то сделать это лучше,добавить изюминку эксклюзивность. Самое главное я считаю.это отношение с бизнес-партнерами и конечно Вашими клиентами,ведь зачастую люди идут в кафе или магазин тольбко потому,что там обслуживаение соответсвует ожиданию(как мем в соц.сетях (ожидание/реальность)). Другая сторона дела,деньги на старт,при чем посчитать точно вам не получится. Тут надо с запасом,а лучше всего,планиурете вкинуть 500000 р,то как минимум половина этой суммы у Вас должна быть в виде подушки безопасности на непридвиденные расходы,а они будут - это точно. Реклама,отдельная песня,без рекламы бизнес,как человек без зрения. На этапе старта все лишние деньги надо на рекламу тратить и вот в этот период нужно отрабатывать клиента на все 200%,лизать ему жопу,делать скидки,кто попросит,даже если это не выгодно. Если это сработало,то о вас начнут рассказывать,а это уже бесплатная реклама только за счет Вашей натянутой улыбки,даже если у вас насторение никакого нету.Терпение надо. Маркетинг.Покупать пивную лавку рядом с гипермаркетом,это как в автосалоне автоваза продавать мерседес. Однако если вы сделаете уникальное предложение,то у вас будет успех,но временный. Директор супермаркета пождалуется в органы и вас начнут прессинговать бюрократией. Тут надо уметь вести диалог с такими органами. Грамотно намекнуть на взятку,но дать понять,что доить вас у них не получится. Ни в коем случае не идти на принцип,но и не говорить нет,нужно компромис искать. А лучше завербовать человека из налоговой и т.д,договориться,что бы вас не трогали. В идеале нужен свой чел в администрации. Ассортимент.тут надо глядеть на город,на средний доход города,что любят люди в городе,сравнить с другим городом. Маркетинг. Идете в магазины,под видом покупателя фоткаете инкогнито цены,наблюдаете в очередях(идите в часы-пик) что люди берут больше всего,делаете цену хоть на 3% но ниже в своем магазине. Можно акцию сделать,три товара со скидкой 25% с остатком например в 10% маржи. Оборотка пошла этого асортимента и товар вы продатиде быстрее,а это оборотка живая и это плюс,деньги работают. Как только вы стабилизируетесь,то можете выдохнуть,успешный бизнес,даже если он выходит в ноль,но он есть. Поомио этого у вас будет расти опыт,вы познакомитесь с поставщиками,они могут вам давать откаты за заказы,будете узнавать много нового,оптимизироваться научитесь,узнатет со временем .где лучше и дешевле,а где брать не надо. Ошибка начинающих,сразу тратят деньги с дохода и выводят их с баланса на собственные траты.Нет и еще раз нет,пусть ваш баланс пухнет,не ведитесь на соблазн,а лучше выкупите помещение,оборудование и тем самым в будущем никаой арендной платы а это в среднем + 50000 р. в месяц. Сотрудники,отдельная песня.Лучшие стотрудники,это ваши родные и близкие,все остальные воруют. Расскажите им о бизнесе и они дадут вам идеи или подсказки,вербуйте их на семейный бизнес.

Нюансов еще много,но лично я планирую работать,как написал. Пожалуйста критикуйте,буду только рад.

P.S Заранее спасибо за критику!)))

И запоните друзья,лучше вас никто за вас вашу работу не сделает.
Sansei
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2015, 15:14

Sansei, согласен с Вашими словами. По поводу сотрудников - родственников бывает сложнее уволить, а так верно. Если не секрет, каким бизнесом планируете заняться?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sansei » более года назад 14 май 2015, 17:04

Administrator писал(а):Sansei, согласен с Вашими словами. По поводу сотрудников - родственников бывает сложнее уволить, а так верно. Если не секрет, каким бизнесом планируете заняться?

Добрый день,на данный момент я активно изучаю рынок бизнеса Самары и Новокуйбышевска. Склоняюсь к приобритению готового дела,однако не опредилися ,буду ли я франчайзи или возьму в узды развернутое дело,. Бюджет на старт около миллиона +/-. Держу вектор на стабильный сектор бизнеса,но тут конкуренция очень высокая...-тут нужно считать и анализировать. Анализировал продуктовые магазины,пивные точки,франшизы пятерочка магнит(готовые работающие магазины). Отдельно прознавал ритуальные услуги(очень прибыльный бизнес),но там братва в основном во всех городах работает,а если не братва,то мусора или сама администрация через третьих лиц...Знаю прекрасно психологию маркетингового поиска,поэтому надеюсь только на себя,на свои возможности. Параллельно ищу бизнес-партнера с аналогичными взглядами на жизнь,как у меня. Дело осложняет кризис и по моему мнению основной удар как раз идет сейчас на торговый сектор,да и вал в стране резко сокращается,поэтому сейчас многие на грани краха. Поэтому не тороплюсь пока,но действую,узнаю,звоню,хожу иногда спецом в магазины,выписываю минусы и плюсы,готовлюсь...!))
Sansei
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Свой » более года назад 02 сен 2016, 00:30

Все страдают от нехватки денег... Забыли вероятно, что создавая потребительские кооперативы и кредитные товарищества в состоянии решить все проблемы самостоятельно. Тем более, что и на налогах можно сэкономить
Свой
 

Сообщение grisha » более года назад 04 сен 2016, 19:32

может быть у меня интеллекта мало или я другое не признаю, но я работаю своими руками и менять себя на кого-то в ближ время точно не собираюсь, на жизнь хватает откладывать потихоньку откладываю, я рад этому
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение евгеш » более года назад 18 сен 2016, 00:00

Начальный капитал наживается, риском и нервами, полулегальным бизнесом и откатами "органам". Например скупка в частном порядке металлов, техники у срочно нуждающихся в кэше. Т. е. не торговля, а скупка.Как только накопилась достаточная сумма для открытия официально, нужно дерзать там где максимально компетентен. Со своими деньгами и опытом в своей области шансы выйти в прибыльный бизнес очень высокие. Не надейтесь ни на кого и не парьтесь что все лазейки закрыты. Есть башка на плечах вылезти можно в люди, единственный совет не терять времени, давить всегда на гашетку даже когда другим это кажется невозможным. Просто работать руками не вариант - доход мизерный, даже если вы супер эконом, капитал десятилетия копить глупо. Деньги делают деньги, повышай эффективность использования своего капитала. Первая стадия научится сохранять деньги, т.е. преодолеть барьер инфляции, вторая взять барьер займа в банке, тогда можно использовать рычаг заемных средств. Например доход 35% с капитала, а берешь под 25% , 10% твои и чем больше взял тем выше доход.
евгеш
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз