Доход с нуля

Аутсорсинг - бесплатная рабочая сила

Сообщение Administrator » более года назад 07 янв 2010, 11:29

О том, что такое аутсорсинг много написано. По простому: аутсорсинг - это когда одна организация пользуется услугами работников другой организации. Так вот суть идеи в организации такого агентства, предоставляющего услуги аутсорсинга. Обычно использование услуг работников сторонних организаций обходится дороже чем своих. Но мало кто догадывается о возможности бесплатной рабочей силы. Это студенты, которым нужна практика. Они работают за оценку, а не за деньги. Надо учитывать, что их труд менее квалифицирован, и работают они не долго. Как правило практика длится не более месяца и не по 8 часов в день а гораздо меньше. Но здесь можно взять количество. Взять на практику целую группу. По оформлению вопрос так же не простой. Хоть они и практиканты и не требуют зарплаты, но закон о минимальном уровне оплаты труда никто не отменял. А еще и налоги с этих зарплат нужно платить. Но даже с учетом этих расходов может оказаться выгодно.
aytsorsing
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Toti » более года назад 10 янв 2010, 16:47

И сколько на этом можно заработать?
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2010, 08:07

Зависит от того сколько сможет сделать найденный работник. Если это студент, то за одну практику он может сделать один реферат, или курсовую. На заказ они стоят от 500 рублей. А еще можно использовать работниках для физического турда. Он оплачивается выше. Но тарифы всегда разные. И к тому же если слишком перегружать работников они могут просто уйти.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение шикалакула » более года назад 07 фев 2010, 22:53

Может я что то не так понимаю конечно, но как мне кажется практиканты это не аутсорсинг. Аутсорсинг (кадровый, в маркетинге, бухгалтерии) это выполнение всех или части функций специалистами другой компании. При это часть проблем решается автоматически (больничные отпускные декретные и пр.)
Аватара пользователя
шикалакула
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2010, 07:34

Для фирмы оказывающей услугу по аутсорсингу они практиканты. То есть полчается что они в ней работают как наемные сотрудники. А вот для клиентов этой компании, то есть для другой фирмы который нужны работники они уже не практиканты. Практику они проходят в фирме оказывающей услугу по аутсорсингу. А у фирмы-клиента они просто работают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение шикалакула » более года назад 12 фев 2010, 00:14

Гениально!!!Попробую испробовать - потом отпишусь что получилось :)
Аватара пользователя
шикалакула
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Николай » более года назад 13 фев 2010, 17:09

Неплохая идея, вот только очень много времени надо, чтобы довести ее до ума. Ведь это работа с людьми. И пока вы не подберете надежный костяк добросовестных сотрудников, пройдет много времени, и будет набито много шишек. Потом уже можно будет подключать и студентов, и случайных новых людей, например, выпускников вузов.
Да и надо определиться с направлением, с видом деятельности. Возможно, для некоторых специалистов, скажем - отличных бухгалтеров, взять в качестве помощников одного-двух студентов и передать им обычную рутину уже привычно. А освободившееся время можно потратить на обслуживание новой фирмы - заказчика услуг аутсорсинга.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 13:21

ИМХО, с такими людьми можно проводить работы не требующие квалификации, как то набор текста, курьерская доставка, погрузочно-разгрузочные работы. Но сейчас и студенты не дураки, за спасибо работать не будут!
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Administrator » более года назад 18 фев 2010, 14:03

А к спасибу отметка о прохождении практики. Студенту нужна бумага для ВУЗа о том, что он прошел практику и оценка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 фев 2013, 13:34

По поводу того, что студенты не согласятся работать бесплатно есть решение опытных людей. Оно описано в теме:
Бригада разнорабочих - брать студентов первых курсов, приехавших из сельской местности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romanova » более года назад 17 фев 2015, 15:09

Студенты подходят только для простых, не требующих особых усилий и качества работ. Собственно, и денег получить много не получится, да ещё и если низкое качество, то можно и репутацию подмочить. А вот что посерьёзней, так тут надо искать более квалифицированных работников. Можно, например, электроработами заняться и брать на аутсорсинг отдельные учреждения. Те же учебные заведения уже практикуют переход на аутсорсинг. А это уже постоянный доход.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

на главнуюна главную



Вверх Вниз