Доход с нуля

Профессиональная видеосъемка на заказ

Сообщение Ninna » более года назад 23 май 2014, 19:55

Неплохо можно заработать и видеосъемкой на заказ.
Если у вас есть видеокамера и вы увлекаетесь видеосъемкой, то можно снимать на заказ например свадьбы, юбилеи, выпускной вечер старшеклассников, также выпускной вечер в детском саду и в других организациях.
Первое, что нужно сделать это разрекламировать свои услуги.
За одну профессиональную съемку можно получить от 2000 рублей и более за 1 - 3 часа.
Главное в этом бизнесе найти клиентов!
videosyemka
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Ярославич » более года назад 24 май 2014, 23:03

Ninna писал(а):Неплохо можно заработать и видеосъемкой на заказ.
Если у вас есть видеокамера и вы увлекаетесь видеосъемкой, то можно снимать на заказ например свадьбы, юбилеи, выпускной вечер старшеклассников, также выпускной вечер в детском саду и в других организациях.
Первое, что нужно сделать это разрекламировать свои услуги.
За одну профессиональную съемку можно получить от 2000 рублей и более за 1 - 3 часа.
Главное в этом бизнесе найти клиентов!
videosyemka.jpg

Видите ли много владельцев камер есть - но очень немного людей, что пользоваться ей умеют. Пару раз некачественную съемку можно продать - а дальше? Необходимо быть профи в таких делах. Особенно если фиксируют важные моменты...
Ярославич
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2014, 23:37

Эта проблема очень просто решается. Путем создания портфолио. Это примеры Ваших работ. Человек перед тем как заказать видео, смотрит портфолио и если уровень исполнителя его устраивает и цена при этом подходит, то он его заказывает. При этом у исполнителя будет гарантия, что человек в последствии не сможет отказаться от заказанного видео. Тут ведь дело в том, что при желании любой человек может придраться к качеству работы. Наверно самое качественное видео это сейчас то что снимают для трехмерных фильмов в imax качестве, но там и цены другие. :) Это с точки зрения техники. А еще есть мастерство (освещение, точка съемки, настройка фокуса, съемка в движении, зум и прочие мелочи).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 11:57

Видеосъемка - это конечно еще актуально. Но когда касается предоставления таких услуг при проведении корпоративных мероприятий (свадьбы, юбилеи, встречи и прочее), то сейчас больше выигрывают те, кто вместе со съемкой предоставляет еще музыкальное сопровождение мероприятия, ведущего или тамаду. Некоторые даже работают за дополнительный процент с танцевальными коллективами. Кстати, очень хорошо зарабатывают на презентациях автомобильных салонов, открытиях новых магазинов.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение romanova » более года назад 17 фев 2015, 13:02

Услуги видеосъемки могут быть и сезонными. Выпускные в детских садах, школах, иных учебных заведениях всегда проводятся, родителям хочется запечатлеть праздник на всю жизнь. Ту даже супермастерство не нужно.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Гость » более года назад 14 фев 2018, 03:06

Я вам отвечу не по наслышке...Занимался профессионально 10 лет...Снимал и свадьбы и школы и садики...По началу все было шоколадно...можно было жить припеваючи....но сейчас этот бизнес убили тем, что сейчас все кому не лень берут в магазине технику так как она в свободном доступе и выдают себя за профессионалов...ставят смешной ценник и тем самым лезут снимать...Сейчас их столько много развелось...что плюнь и попадешь в фотографа-видеографа..Клиенты уже устраивают аукцион на специальных площадках типа Горько.ру кто возьмется по дешевле за их свадьбу...А еще другой момент... Это очень не благодарный труд...Аппаратура профессиональная стоит очень дорого, помимо съемки еще надо делать потом монтаж...это сидишь сутками за компьютером...душу вкладываешь в каждый фильм...а клиенты долбят тебя по башке " Когда будет готов наш фильм? "

Работа очень рутинная...Я себе здоровье подорвал на этой работе...заработал гипертонию от того что спал по три-четыре часа на протяжение четырех лет, а бывало и по двое суток вообще не спал и зрение посадил себе... А когда четверг, пятница и суббота, это на свадьбах на съемке...Приезжаешь со свадьбы часа в два ночи...нужно зарядить все аккумуляторы...свет...сбросить отснятый материал...подготовиться к пятничной свадьбе...а с утра снимать сборы невесты часикам к 6 утра...Вот ты и не поспал...и опять до ночи...а дальше субботняя свадьба...и опять не поспал или часа два прикарнул и опять в бой...Про отпуска или куда то съездить забудьте сразу...потому что куча свадеб лежит в очереди на монтаж..Я однажды попал в больницу с пневмонией...так я потом ГОД !!!!! разгребал эти накопившиеся заказы...Ко мне приезжали эти клиенты со скандалами...и каждому нужно было объяснять...Это все было в золотые времена...А сейчас просто нет заказов...потому что видиков и фотиков повылазило больше чем молодоженов...А извините бежать снимать за тарелку супа...потом тебе же дороже и вылезет это...Как говорят... " Видиографы и фотографы гробят свое здоровье, что бы заработать денег...которые потом же и уйдут на лечение и на технику "
Гость
 

Сообщение sergz » более года назад 15 фев 2018, 07:11

Брат, это везде так (((
Идет обмен здоровья на материальные коврижки. Назови мне хоть один вид проф.деятельности, где просто платят деньги "за ни за что". Сорри за оффтоп.

А по теме...судя по тому что вижу, сейчас идет в основном что-то "моментальное", либо без монтажа/редактирования, либо на автомате. Присутствовал на свадьбах, где на входе демонстрировали видео через минут 5-10 после самой съемки. И на детских утренниках, где раздавали что-то типа магнитиков на холодильник с отснятыми эпизодами 5 минут назад.
sergz
 

Сообщение Гость » более года назад 16 фев 2018, 22:24

Когда на свадьбах показывают уже смонтированный ролик снятый в течении дня...Это называется SDE....Это отдельная услуга и за нее берут дополнительные бабки и стоит это не дешево...Примерно половину стоимости от ценника свадебной съемки...
Гость
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз