Доход с нуля

Оповещение о неприятностях в квартире в ваше отсутствие

Сообщение victoris » более года назад 10 апр 2014, 09:13

Занимаясь разработкой систем оповещения прихода и ухода ребенка из школы- мы так же разработали и изготовили оборудование для:
Вы уходите на работу-закрывая дверь- система автоматически ставит вашу квартиру на "охрану"с возможностью оповещения на ваш телефон путем передачи СМС сообщения. система имеет 8 независимых каналов.т.е. вы можете получить информацию о открытии двери( ребенок вернулся из школы и система вас оповестит), вдруг потечет кран холодной, горячей воды- система пришлет СМС, вдруг произойдет утечка газа- система вам пришлет СМС, вдруг несанкционированное включение электричества( забытый утюг и т.д)- система напомнит. итак- имеем 8 каналов, которые вы выбираете сами на свое усмотрение. ребенок вернулся из школы-отметил карточкой свое "вторжение" в объект- вам пришла СМС " папа- я дома", если в теч. опред. времени СМС нет- в квартире чужой. при снятии с "охраны"-отключаются датчики оповещения- т.к. в квартире хозяева.
Интересно?
готовы сотрудничать :D
sms
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 10 апр 2014, 09:46

Да. Очень интересно.

Есть несколько вопросов. Сколько стоит система? Для работы системы нужны датчики воды, газа, подключения электроприборов. Сколько стоит такое оборудование на одну квартиру?

И самый главный вопрос. Как ппродвигать эту систему? Как я понял она очень похожа на системы умного дома.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 10 апр 2014, 13:34

ну мы занимаемся производством основного блока-который выполняет главные функции, а периферия- это уже на усмотрение владельца- кто то все 8 каналов задействует, кому то и 3-4 за глаза. по вопросу - как продвигать? ну это наша маленькая тайна. просто я выставил предложение на обозрение о нужности или не надобности этой системы. цена сейчас просчитывается- но она будет без периферии и система в основном рассчитана не на пользователя , а на тех, кто сможет предложить услуги по монтажу и конкретно обвесит её нужной периферией. цена- повторюсь будет очень лояльной.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение оптимист » более года назад 10 апр 2014, 15:02

Занимаясь опс и видеонаблюдением вопрос о перифирии даже не возник. А оьорудование интересно и нужно.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение igor » более года назад 10 апр 2014, 22:47

Интересно! Когда выйдете на стоимость?
igor
 

Сообщение victoris » более года назад 11 апр 2014, 09:29

оборудование без датчиков(периферии)протечки ,дымоулавливатели, газо улавливатели и т.д.- их можно свободно по желанию приобретать на месте-будет стоить ориентировочно 15800- 16000т.р. при заказе от 5 и более комплектов- скидки до 10%
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 11 апр 2014, 10:00

Без технологии продаж цена выглядит высокой. У конкурентов такие системы стоят в разы дешевле. Можно подобную систему сделать за 1-2 тысячи рублей. Берем новый телефон за 500 рублей или за 700 рублей. 700 рублей стоит телефон с видеокамерой - можно дополнительно организовать фото/видео фиксацию. Далее отдаем телефон пайщику, чтобы он к дорожкам ведущим к кнопкам припаял провода. У нас получится пучок проводов, замыкая которые получим эффект нажатия кнопок. У обычного телефона можно спокойно 10 кнопок выделить под это дело. Пайщику потребуется заплатить 100 рублей. Далее пишем программу для телефона, которая отсылала бы смски по нажатию кнопок. Нажатие кнопки влечет отправку смски с заданным текстом на заданный номер. Текст и номер задаются пользователем. Можно добавить отсылку фотографий и видеороликов на электронную почту при срабатывании датчиков. Для написания программы можно обратиться к программисту. 500 рублей будет стоить. Программу надо будет написать один раз, потом копировать на другие телефоны этой же модели. При массовом производстве себестоимость такой системы можно сократить до 500 рублей. Небольшой минус - непрезентабельный внешний вид. Это можно преподнести как маскировку охранной системы под обычный телефон. Второй минус, если мы будем продавать такой аппарат дороже чем за 2 000 рублей, то умельцы поймут из чего и как мы его делаем и возникнет новый конкурент. Получается возникает такой же вопрос - как продвигать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 11 апр 2014, 12:42

мы немножечко работаем по другой технологии- т.е. не припайкой проводков и переделывая что либо. конечно можно найти наверное более дешёвое исполнение.но прежде чем выносить на суд, мы около года отрабатывали систему на надежность, совместимость с периферией и т.д.
поэтому как говорят- хозяин- барин. сейчас поступают предложения об установке от УК,- особенно в частности- заботы об престарелых, пенсионерах и т.д. легче заплатить за установку- нежели исправлять и ремонтировать после проливов и т.д. ведь с ни за ущерб ничего не возьмешь. да и качество материала оставляет желать лучшего(фитинги, шланги, краны)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 11:29

Интересное предложение. СМС конечно очень заманчиво. Однако, было бы куда интереснее, если бы ваша система могла бы работать во взаимодействии с видео регистраторами в жилище. Сейчас, любое не санкционированное проникновение в жилье трудно доказывается. Плюс, разыскать злоумышленников без видео очень проблематично. Да и чем занимается ребенок дома в отсутствие родителей, последним знать тоже не помешает.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение victoris » более года назад 26 май 2014, 09:06

это уже давно есть- если вы не в курсе- система состоит из камеры с датчиком движения и блоком памяти. можете программировать на запись видео, либо на фотографии перемещающихся по квартире объектов. зачем выдумывать то, что есть- как говорят братья- китайцы
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Гошан » более года назад 10 июн 2014, 12:28

Скажите пож-та как можно узнать по подробнее может сотрудничать с вами. меня заинтересовало все это. дайте понять как этот бизнес сделать. спасибо.
Гошан
 

Сообщение victoris » более года назад 10 июн 2014, 13:39

можно как самостоятельное ИП, или через управляющие компании. методов много
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 25 июн 2014, 14:39

victoris писал(а):...сейчас поступают предложения об установке от УК,- особенно в частности- заботы об престарелых, пенсионерах и т.д. легче заплатить за установку- нежели исправлять и ремонтировать после проливов и т.д. ведь с ни за ущерб ничего не возьмешь. да и качество материала оставляет желать лучшего(фитинги, шланги, краны)

Интересно, как управляющие компании могут заказать такое оборудование. Как я понимаю они работают по тарифам установленным государством. И получается жильцы должны платить за установку системы. Есть целая тема о том как выходить на управляющую компанию с коммерческим предложением.

В теме про информировании о приходе в школу описан интересный подход к школе. Школа это государственное учреждение, которое не будет покупать пропускную систему. Пропускная система ставится бесплатно, а прибыль получается за счет абонентской платы с родителей, изъявивших желание получать смски. По этой аналогии с ЖЭКами можно наладить примерно такое же сотрудничество. Систему передавать в бесплатное пользование жильцу и брать с него только плату за установку за установку и обслуживание. Соответственно плата за обслуживание должна покрывать расходы на покупку оборудования. Допустим мы берем кредит в банке на оборудование на 20 тысяч рублей на два года. В год банку будем отдавать по одной тысяче рублей. С клиента берем за обслуживание 1500. Наша прибыль 500 рублей в месяц. Управляющую компанию можно заинтересовать этой бесплатностью оборудования.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение максим252 » более года назад 26 сен 2014, 21:16

очень интересная идея!и про школу тоже!!!я не против сотрудничества!!!как с вами связаться???
максим252
 

Сообщение victoris » более года назад 01 окт 2014, 09:17

зарегистрируйтесь- что б можно было в личку сбросить свои телефоны
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sobalek » более года назад 10 ноя 2014, 15:01

Идея действительно интересная, но много вопросов. Что из себя представляет сам сервер (блок)? Каким образом подключается переферия? Если проводами, то монтаж будет делом хлопотным (тянуть провода от всех датчиков к блоку). Есть ли обратная связь или система только информирует посредством смс? И какова себестоимость (ваша цена) всего комплекта (блок, переферия, програмное обеспечение и т.п.)?
Sobalek
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз