Доход с нуля

Услуги дизайна интерьера

Сообщение НаталиНН » более года назад 26 май 2014, 09:40

В последнее время все более востребованными становятся услуги дизайна интерьера. Несмотря на отсутствие первоначальных вложений, тем не менее деньги все-таки нужны: если у вас есть неплохие художественные способности, рекомендуется хотя бы пройти курсы по этой теме, образование, конечно, специальное получать не обязательно, но какой-то документ все таки должен быть "для солидности".

О конкретных цифрах здесь говорить сложно, они разнятся очень сильно и зависят от наработанного опыта дизайнера, местности и т.д. Дизайн интерьера включает в себя весь путь отделки квартиры вплоть до расстановки мебели, а не только красивую картинку нарисовать, как некоторые думают. То есть дизайнер сопровождает процесс закупки материалов и дальнейшего ремонта.

Как показывает опыт одной моей знакомой, дизайнером интерьера может стать человек любой профессии, даже бывший бухгалтер (как она). Когда ее окончательно перестала устраивать ее зарплата и график работы, она задумалась, с чего можно начать собственный бизнес, не имея накоплений. Дизайн ее интересовал давно, курсы закончила. Но даже тут пришлось подумать об аренде офиса (уговорила арендодателя об отсрочке на 2 месяца), рекламе. Сопутствующим видом услуг выбрала организацию торжеств - была как бы посредником между заказчиком и разными агентствами, отвечающими за различные мироприятия. Агентства ей платили процент от дохода. Заказчику так было удобнее - иметь дело с 1 человеком, чем с кучей менеджеров. В общем, пока ее бизнесу только год, но все складывается удачно.
disain
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение AntonJurash » более года назад 28 май 2014, 15:36

Очень важно, для такого вида бизнеса, создать большое портфолио, которое будет учитывать интерьеры для основных вариантов планировок квартир в вашем городе. Это позволит заказчику сразу же иметь представление, как это будет выглядеть именно в его жилплощади.
Аватара пользователя
AntonJurash
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Seymer » более года назад 03 июн 2014, 23:50

Этот бизнес востребован. Даже есть возможность его расширить. Попробовать завязать контакты с компаниями, занимающимися отделкой. Они будут давать вам заказы и платить из своей прибыли, а заказчик получать дизайн — проект как дополнительный приятный бонус. А если вы и с поставщиками мебели и специфических отделочных работ заключите агентский договор, то можно надеятся на немалые комиссионные.
Seymer
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение alekos-ev » более года назад 10 июн 2014, 08:16

Племянница моего мужа имеет образование дизайнера и очень хорошие деньги зарабатывает Живет в крупном городе и имеет замечательное портфолио. Купила авто хорошее и сейчас собирается покупать дом, а ее муж ее помощник. Размещала рекламу, плюс много знакомых и сегодня она довольна своей работой!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

на главнуюна главную



Вверх Вниз