Доход с нуля

Разведение собак на продажу. - 2 страница

Сообщение Ленок » более года назад 30 май 2014, 23:58

Nastya38 да, чем хорош клуб, туда принимают только настоящих породистых, здоровых питомцев без возможных изъянок в окрасе например или с другими небольшими дефектами, которые не опытный покупатель может даже и не заметит в отличие от знатоков той или иной породы.
Можно быть уверенным, что приобретешь то что хочешь, а для вязки подберут чистокровного питомца!
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Даниее » более года назад 06 июн 2014, 11:01

Друзья, у моего друга была очаровательная собака пекинес. Мы нашли для него подругу, договорились с хозяином и как у них появились на свет восемь прекрасных щенков мы продали и получили хорошие деньги. Опыт вдохновил моего друга, и теперь он делает собственный бизнес и разводит щенков уже не первый год.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 10 авг 2014, 22:14

Опыт с пекинесами вдохновляет. Вот что значит, комнатные собачки. Наши соседи занимаются разведением колли. Всей семьей поочередно, несколько раз в день выводят всю свою ораву в лесополосу, не дай им бог на лестничной клетке навстречу попасться. Их однокомнатная (куда девается прибыль?) квартира сплошь заставлена клетками (такие условия выращивания), остальные четыре члена семьи "живут" на кухне.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Анна 86 » более года назад 18 фев 2018, 15:28

Все пишут, что простой и доходный бизнес. Снимите розовые очки!!!))))
1. Нужно уметь выбирать щенка. чтобы на выставке получить разводную оценку, без нее не дадут зарегистрировать помет, т.е. щенки будут без документов, как следствие цена минимальная
2. Они живые и болеют, кто то рожает хорошо, кто то плохо (кесарево), нужен ветеринар. Возникают проблемы со здоровьем, стоимость лечения высокая всегда!
3. Покупать взрослую суку для разведения опасно, кто же продаст без проблемную собаку за пол цены. Можно купить и ждать сюрпризов. также можно купить щенка, кормить, поить, лечить, делать документы и участвовать на выставках, т.е. расход не маленький, а она умрет во время родов или осложнения и патологии и не сможет иметь щенков, так бывает к сожалению, но редко!) Чем не собака для продажи за пол цены годовая к разведению, подрощенная и с дипломом и титулом....
4. Для меня проблема самая большая: они живут с тобой лет 5, любят тебя и ты их, а потом надо отдать... т.к. рожать уже нельзя, а это бизнес надо обновлять племя... Тяжело морально очень
Анна 86
 

Сообщение Ольга1975 » более года назад 10 апр 2018, 00:23

У меня есть немецкая овчарка причём без родословной. И конечно её щенки стоят совсем недорого, даже учитывая то что папы всегда чистокровные немцы с родословной. Сегодня водила свою девочку к ветеринару, меня спросили не думаю ли я заняться профессиональным разведением. Просто врачи видят как я отношусь к здоровью своей девочки. Я сомневаюсь. Во первых мне придётся приобрести как минимум ещё одну девочку и не абы какую. Во вторых если честно ничего не смыслю в выставках и настоящей дрессировке. Просто очень люблю немцев
Ольга1975
 

Сообщение Administrator » более года назад 10 апр 2018, 07:03

Здравствуйте, Ольга1975. Выставки и дрессировки это не так сложно при условии, если Вы любите собак. Знакомая частенько участвует в выставках. И занять место не сложно. Дело в том, что все собаки поделены на категории. По породам или ещё как-то. И часто бывает что в одной категории только три собаки, они и делят первые три места. Если цена щенком зависит от родословной, то почему бы не завести такую собаку. Если что есть услуги по дрессировке и выставлению собак на выставке. Часть дохода от продажи щенков могла бы покрывать расходы на дрессировку и выставки, если у Вас самой не будет получаться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз