Доход с нуля

Плетение корзин

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 17:34

Одно время я занималась плетением корзин для цветочных магазинов, и это был мой основной заработок. А научилась я по книжкам, которых в книжных магазинах сейчас большое количество. Но поскольку это специфический товар, можно плести урны , корзины для овощей, сувениры, корзины для одежды, да и много чего еще...
korzina
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Плетение из лозы

Сообщение sizyu » более года назад 31 мар 2013, 21:42

Для данного вида заработка необходимо пройти курсы, которые не так уж и сложны. Будет достаточно научится плетению корзин. Лоза в среднем стоит 100руб., а корзина будет стоить от 500руб. В зависимости от качества. Но если этого покажется мало и когда будет достаточно опыта можно заниматся изготовлением плетеной мебели из лозы, цены и спрос на которую в сотни раз больше.
Аватара пользователя
sizyu
Новичок
 
Сооб­щения: 2

плетение корзин

Сообщение klaus1 » более года назад 14 апр 2013, 22:49

Отличный бизнес! Главное ни от кого не зависишь. Только не понятно из чего и как подбирается материал? Сколько времени занимает плетение такой корзины? С самого начала, нужно найти материал, заготовить, вымочить(наверное), - что еще сделать? Сплести, залакировать, высушить и реализовать. И все это умножить на месяц. Какая прибыль?
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Плетение корзин

Сообщение Даниее » более года назад 24 май 2014, 11:57

Плетение корзин можно превратить в хороший бизнес. Сейчас очень актуальные такие корзинки, особенно их можно продать в свадебных салонах либо же на цветном магазине. А плетение легко, можно в день вплетать около 5 таких корзин
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neizoleg » более года назад 24 май 2014, 20:32

Если плести корзины самостоятельно и в одиночку, то они должны быть практически шедевром плетенного дела, так как на их изготовление уходит очень много времени и сил, а прибыль не высока. Да и рынок сбыта сейчас ими насыщен. Куда интересней организовать некую артель, которая будет изготавливать больше изделий в день. Но здесь главное, найти заранее кому сбывать. Дальше все можно легко просчитать.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение alekos-ev » более года назад 24 май 2014, 22:27

Всегда хотела научиться их плести, потому что они действительно сегодня пользуются спросом. Почему бы и нет?! Затраты минимальны, а продавать можно по хорошей цене!! Можно плести разных размеров и формы. Всегда найдутся желающие их купить себе или в подарок!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение rty » более года назад 04 июн 2014, 08:59

Плетением корзин занимался мой дед. Он плёл корзины разных размеров. Корзины продавал знакомым дачницам (брали очень хорошо, по нескольку штук), также продавал корзины на вокзале у электричек. Милиция гоняла иногда, но это как повезёт.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Gotcman » более года назад 04 июн 2014, 10:14

В плетении корзин нет абсолютно ничего сложного, для обучения этому делу достаточно 3-4 часа общения с умеющим человеком. Для работы же нужно минимум инструментов: острый небольшой нож, садовый секатор, круглогубцы и щемилка для снятия коры с лозы.
Gotcman
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение mod2ano » более года назад 05 июн 2014, 19:12

В условиях современности есть бизнес, на котором заработать можно. Также присутствует и тот, на котором нельзя заработать изначально в принципе. Плетение корзин я не соотнесу ни с одной, ни с другой категорией, предложенной выше. Я вам просто дам совет.

Смотрите на рынок и на расширение дела в целом. Если человек занимается продажей только одежды - он никогда не заработает. если он становится профессионалом своего дела, работает как консультант по стилю в своем деле, разбирается в тонкостях моды и предлагает свои услуги на практике - с этого будет толк. Если вы только плетете и продаете корзины, то зарабатывают на вас, а не вы. Хотя, вы тоже. Но не столько, сколько можете на самом деле. Если вы будете плести сами, заниматься поиском единомышленников, которые тоже плетут и хотят зарабатывать, откроете свой онлайн-магазин с товарами, будете самостоятельно искать клиентов и рынки сбыта более активно, то толк будет. вся суть - в расширении. Извлекайте из дела максимум. Успехов и добра!
mod2ano
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение АняАня » более года назад 10 июн 2014, 15:29

Плетение корзинок - это конечно своеобразное занятие. Не каждый может, не всем это дано. Я не думаю, что это настолько прибыльное дело. Нужно много времени на плетение одной корзинки, а сколько труда уйдет. Одна моя приятельница плетет корзинки, и создала пост на эту тему. Заказов мало. Люди берут только на праздники. Я, например, покупала у нее на Пасху пасхальную корзинку.
АняАня
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Arkadij » более года назад 23 июл 2014, 21:24

alekos-ev писал(а):Всегда хотела научиться их плести, потому что они действительно сегодня пользуются спросом. Почему бы и нет?! Затраты минимальны, а продавать можно по хорошей цене!! Можно плести разных размеров и формы. Всегда найдутся желающие их купить себе или в подарок!

Минимальные затраты? А материал для плетения Вы где брать будите? Заготавливать? А Вы знаете технологию?
Да и плести их не так уж и легко, вообще кто-то читал хотя бы статью- как корзины делать? Толи у меня руки к этому не "лежат", то ли не знаю...я статью прочитал и понял- что не потяну.
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Alisa » более года назад 31 июл 2014, 17:06

Эх, жаль, нет у меня знакомых, которые умеют плести корзины(( Я бы все корзинками уставила, и за грибами, и за ягодами как приятно с ней ходить! Мы покупали корзинки, но они чисто декоративные, я друзьям и родственникам в них букеты из конфет делала на праздники, а мне хочется, чтоб вот прямо настоящая, из ивовых прутьев была. Видно, придется, самим осваивать , покупать книгу о плетении из лозы и вперед!
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Ленок » более года назад 04 авг 2014, 19:01

Плетение корзин - это хороший бизнес. Знаете, у меня есть знакомая, которая занимается продажей авторских игрушек. Она шьет милых меховых зайцев и плюшевых медведей, которых не плохо раскупают в подарок своим девушкам или детям. Так же она предоставляет дополнительные услуги: создание авторской корзинки например.
Стоимость этой подарочной корзинки равно в среднем от 700 до 1500 рублей. Они необычные, разные, украшенные лентами, цветами, бусинами, аксессуарами. Очень красиво выходит и есть спрос!
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение andrei » более года назад 06 авг 2014, 22:16

Мой товарищ вообще сильно поднялся на плетении, в 90-е он начинал плести корзины в качестве хобби, сам ходил за лозой, сам ее выпаривал (чтоб мягкой была) далее ему пошли заказы и на корзины и на цветочные горшки (он их оформлял), далее подучившись он стал плести кресла-качалки и они у него шли "как горячие пирожки", дальше-больше и он заключил договор с магазином сувениров на поставку продукции и с деревенскими мужиками чтоб они лозу добывали и вот он теперь чуть ли не мастерскую свою открыл в городе, так что это выгодное дело.
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Гость » более года назад 24 июн 2015, 12:49

Сложно очень найти покупателя если к примеру живешь в деревне. А почти даром жалко отдавать.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2015, 13:18

А зачем даром отдавать. Можно возить изделия в магазины ближайших городов, чтобы они продавали их для Вас по рыночным ценам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 24 июн 2015, 15:21

Arkadij писал(а):
alekos-ev писал(а):Всегда хотела научиться их плести, потому что они действительно сегодня пользуются спросом. Почему бы и нет?! Затраты минимальны, а продавать можно по хорошей цене!! Можно плести разных размеров и формы. Всегда найдутся желающие их купить себе или в подарок!

Минимальные затраты? А материал для плетения Вы где брать будите? Заготавливать? А Вы знаете технологию?
Да и плести их не так уж и легко, вообще кто-то читал хотя бы статью- как корзины делать? Толи у меня руки к этому не "лежат", то ли не знаю...я статью прочитал и понял- что не потяну.

Никакой там особой технологии заготовления нету, главное иметь автомобиль, чтобы ездить за сырьем, если Вы конечно не в сельской местности живете. И сам процесс плетения не такой трудный, как Вам кажется, меня когда-то учили, вполне достойно получалось. Конечно если Вы хотите вплетать отдельные рисунки в общее плетение, это уже нужно потрудиться. А продавать можно где угодно, очень хорошо раскупают их на ярмарках, выставках. Можно договариваться с интернет-магазинами, чтобы они выставляли у себя фото товара, получали оплату, а после перечисления Вам, Вы непосредственно от имени магазина отправляете изделие покупателю.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Гость » более года назад 12 мар 2016, 16:28

многие пишут что в плетении нет ничего сложного.ошибаются.корзины плели из орешника мой дядя и дед.очень трудоёмкий процесс.руки без привычки раздираются в кровь.очень тяжело плести я пробовала это не женский труд.руки и пальцы в крови.это когда кто то плетёт а вы продаёте кажется легко.а если и то и другое нужен огромный опыт.да спрос есть особенно осенью на уборку картофеля.
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 14 сен 2017, 21:16

да это очень очень времязатратное дело пыталась много раз начать ,во-первых надо материал найти ,его обработать ,сплести ,если вы женщина не пойдете же вы одна по кустам искать материтал ,его надонайти ,увести .его обработать ,вквартире вас просто выгонят издому ,все при кипичении уделаете все изапах еще ,короче этонадо на даче ,либо гдето помещение иметь ,а оно денег стоит .Ничего не сплетешь ,не изучив теории,не прочитав книг ,у каждого мастера свои секреты,даже изучив теорию,не факт,что ничего с первого раза не получится ,но с каждой корзинкой будет все лучше ,главное,НАЧАТЬ и хоть одну сплести и выбросить .но .если вы начнете вторую плести ..... упертость нужна нужен опыт.чтоб продать.чтоб людям нравилось .а он с годами только .кривое изделие увас не купят
Гость
 

Сообщение Северина » более года назад 26 дек 2018, 01:11

Да, я согласна, это тяжёлая работа. Но нужно пробовать. Научилась я месяц назад, посмотрела пару видео и попробовала. Одну корзинку плету в среднем пять часов. Но уже есть восемь моих изделий. Хочу сказать сразу, очень болят руки, это действительно не женская работа, но мы женщины сильные... Сама хожу с собакой, заготавливаю и мне приносит много удовольствия. Но не знаю куда буду сбывать свои изделия. Начинайте, рекомендую...)))
Северина
 

Сообщение Георгий Паршиков » более года назад 09 янв 2021, 20:08

Мне в детстве двоюродный брат показал, как плести корзинку, а по деревенски плетуха она была круглая, ровно под пуд-16кг.,совхоз закупал у нас их по рублю я за лето купил себе мопед, мне было 12лет и прутья мы не запаривали это не к чему, если дать чуть, чуть подвялиться прутья не ломаются, плели мы с обруча, но не так, как показывают в книжках ,небольшой секрет.В эти плетухи колхозники собирали помидоры, огурцы, морковь,картофель и т.д!
Георгий Паршиков
 

Сообщение Tavr » более года назад 15 май 2022, 23:40

Учился плести корзины по книгам Бескадарова, Дубровского и Логинова.
Стаж плетения более 20 лет. Сложно ли научиться плести ? Это кому как, были у меня ученики, некоторые и за несколько месяцев дальше круглого донышка не продвинулись, а кому то и недели хватило чтоб всё понять. Можно ли заработать на плетёнке, да можно, а вот разбогатеть не получится. В среднем на одну корзину уходит 4 часа рабочего времени, а если вы будите гнать по несколько корзин в день то очень быстро заработаете такую боль в руках что не сможете даже самостоятельно пуговицу на рубахе застегнуть (проверено на личном опыте) Так что кто думает что плетение лёгкое занятие, даже не пытайтесь получите сильное разочарование. Ещё хочу сказать тем кто считает что лозу можно купить. Пучок лозы из ста прутков продаётся минимум за 400 рублей, а на среднюю корзину надо не меньше двухсот прутков, во и считайте почём вы будите эту корзину продавать что б материал окупить. И вообще в плетении много нюансов, кто думает что затраты минимальны ошибаются, а в прочем не попробуете не поймёте. Так что удачи.
Tavr
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз