Доход с нуля

Детское ателье - домашний выгодный бизнес

Сообщение vera-wong » более года назад 12 ноя 2011, 22:16

Если вы умеете хорошо шить и любите это делать, тогда открытие детского ателье – это именно ваш бизнес.

На первых порах, когда только решите открывать детское ателье, можно не арендовать помещение, вполне реально принимать клиентов на дому. Это и удобно и экономно. Но, чтоб наработать клиентов, вам стоит подумать о качественной рекламе: самым дешевым вариантом будет подача объявления в газету (за месяц публикаций – 2-5$), можете распечатать листовки – визитки (около 100-120$ за 1000 штук) или через интернет себя рекламировать посредством городских досок объявлений. На руку вам также будет «сарафанное радио».
detskoe atelie

Вы практически не рискуете ни чем при открытии детского ателье у себя дома. Цену за одежду вы устанавливаете сами. Поэтому и доход ваш будет стабильным и хорошим. Например, цена за детский школьный костюм 30 $. Вычитаем от этого сумму за ткань – 10$. Итого, ваша прибыль составляет 20$. Достаточно неплохо, и это только за один заказ. Ваш доход зависит только от вашей активности и занятости.
vera-wong
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение rty » более года назад 11 июн 2014, 11:23

В декрете шила ползунки, чепчики, распашонки, сарафанчики, штанишки, платьица, даже пелёнки и постельное бельё для детей. Повесила объявления, продавала знакомым мамам, изредка – на базаре. Спрос был. Сначала продавала дёшево, потом – немного дороже.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Medic » более года назад 11 июн 2014, 11:36

Клиенты к вам просто повалят, если пройтись по детским садам и школам и устроить там показ детской моды. В качестве моделей будут детки из этих садиков, пригласить на этот показ родителей. Детям развлечение - вам клиенты!
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение alekos-ev » более года назад 11 июн 2014, 12:51

Учитывая что сегодня в детских магазинах очень дорого стоит одежда, то при наличии дома швейной машинки это идея хорошая. Самое главное не шить вещи из дорогой ткани, потому что придется просить высокую цену соответственно. Вложить нужно немного для начала, примерно 2-3 тыс. на ткань и нитки. А там уже заработок зависит от рекламы. Хорошая мысль, людии!!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение neizoleg » более года назад 11 июн 2014, 13:39

Несомненно, если вы умеете хорошо шить детские вещи, прекрасно в этом разбираетесь, то на этом и можно и нужно зарабатывать. Согласен с теми, кто говорит, что начинать можно без всякой аренды помещений. У себя на дому можно спокойно работать. Снимать мерки конечно не обязательно дома. Иногда клиенты могут спешить. Поэтому, время для выезда или похода на дом к клиенту выделять конечно надо.

Еще одна важная деталь. Поскольку на рынке сейчас очень много предложений детской одежды, то набрать к себе клиентуру можно лишь при соблюдении двух очень важных условий.

Первое - это шить одежду очень качественно. Надо четко понимать, что люди не хотят отдавать свои деньги за вещь, которая после первых носок будет расходиться по швам, что-то будет отрываться и т.д. И неплохо было бы если бы на изготовленные детские изделия была бы гарантия. Например, до 6 месяцев или до 1 года. Клиент в этом случае чувствует себя намного уверенней и защищенней.

И второе. Это конечно цена. Например, штанишки для мальчика определенного фасона торгуются повсеместно минимум за 150 рублей. Если вы сможете их продавать по 120 рублей или еще дешевле, то непременно на это надо пойти. Пусть на начальном этапе прибыль будет не большой. За то в скором времени клиенты будут уверены в том, что самые низкие цены действительно только у вас. Соответственно, клиентура станет постоянной. Кроме того, быстро начнет работать "сарафанное радио", которое приведет во много раз больше постоянных клиентов. Вот тогда работы будет навалом, а прибыль возрастет в разы за счет объема продаж.

И только после этого (а это может занять от полугода до года примерно) надо будет всерьез задуматься о расширении бизнеса. А это аренда более просторного помещения, закупка дополнительного оборудования, найм работников, реклама и увеличение закупочного объема материала, фурнитуры и инструментов для шитья.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение viva7708 » более года назад 16 июн 2014, 14:11

Согласна, бизнес выгодный, если умеешь шить. Хочу отметить несколько моментов. Они, возможно, пригодятся. Первый - приобрести хороший оверлок. Обработка краев изделия - один из важных показателей качественного пошива. И простой "зигзаг" или строчка для обработки краев стрейчевых тканей тут не подойдут. Второй момент - выбирать только качественные нитки. Сейчас очень много легко рвущихся и слабо скрученных ниток. По ткани желательно найти золотую середину - "цена-качество". Особое внимание уделить аксессуарам к швейном машинке - качественные иглы разной толщины и для разных тканей. О нитках я уже упоминала. Ассортимент лапок к машинке должен быть максимальным. Их легко купить там, где и швейное оборудование. И если швейная машина имеет не только декоративные строчки, но и умеет вышивать (естественно вместе с Вами) - это идеальный вариант. Ведь так красиво, если изготовить комплект новорожденного на подарок и красиво вышить на нем инициалы маленького человечка! Сейчас в продаже есть много швейных машин, которые могут работать с компьютерными программами по вышиванию. Но это можно купить, когда будете расширяться. А еще хорошо иметь на примете человека, который умеет вязать. Иногда очень симпатично смотрятся комбинированные вещи Я шила своему ребенку платьица, сарафаны и в качестве отделки сама вязала подзоры крючком. Очень красиво. А главное - оригинально. При расширении подумайте о детском постельном белье. Сейчас в садиках требуют свое приносить. Так можно получить большой заказ. И, конечно, пошив карнавальных костюмов и выпускных платьиц. Ведь в садиках модно стало проводить выпускные мероприятия, как в школе. Что-то я размечталась. Хоть самой начинай этим заниматься! Надеюсь, мои советы пригодятся.
viva7708
Участник
 
Сооб­щения: 16

на главнуюна главную



Вверх Вниз