Доход с нуля

Бизнес с нуля на создании собственного форума - 3 страница

Сообщение Обезьяна » более года назад 22 май 2010, 22:43

Аваст вообще не антивирус:)
про спорт форум - первое время "ведущий" всех бесед на форуме это админ. Ну нельзя сообщения пользователей оставлять без внимания или отвечать смайликом, нужно завязывать дискуссию либо развивать тему разговора.
Обезьяна
Участник
 
Сооб­щения: 71

Сообщение Инкогнито » более года назад 25 май 2010, 16:40

А по моему, главное - цена баннера, не обязательно делать много баннеров, можно поставить несколько, но подороже. Но это, опять же, надо сначала форум раскрутить...
Аватара пользователя
Инкогнито
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение MAF789 » более года назад 16 июн 2010, 17:26

Если форум сделать по теме, которая является твоим увлечением, то тебе всегда найдется, о чем подискутировать поспорить, чем поделиться. А когда тема форума надуманная, а своих мыслей нет, тогда все быстро и затухает, и энтузиазм сходит не нет
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Санек777 » более года назад 17 июн 2010, 15:21

Я очень долго думал над темой для форума....
И вот что получилось: acework точка ru
Думаю мне будет интересно и другим участникам тоже пообщаться о работе...
Форум только начинает развиваться, так что попрошу не хаить....)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 17 июн 2010, 16:03

Санек777, а что планируете делать с проектом sport-fak точка ru?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 18 июн 2010, 11:09

Пока не знаю, может продать кому нить...
Или еще что то сделаю...
Есть какие нить мысли?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 11:30

Есть две идеи, которые могут подойти:
1. Заработок на сайтах MFA (made for ads или made for adsense).
2. Как получить деньги за размещение ссылок на своем сайте
По какой цене думаете продавать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 18 июн 2010, 11:44

Еще ни чего даже не думал...
Тот форум на бесплатном хосте находится, может можно его от туда как то забрать, на платый переместить? тогда бы Я его подолжал...
А если нет то так и продавать?
а ты как думаешь что за него можно взять?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 11:55

Думаю за него дадут 100-200 рублей. Чтобы переместить на другой хостинг надо там где покупали домен поменять настройки сервера. А чтобы сам форум скопировать, надо на том хостинге где он сейчас скопировать базу данных и файлы форума. Делается это на хостинге. Скопировать надо на новый хостинг. Возможность копирования форума надо у хостера узнавать. Многие бесплатные хостеры не предоставляют возможность копирования. Можно в обход как-то скопировать, но сложно. Я не знаю способов. Если форум нельзя скопировать, то можно управлять доменом. Если же Вы и домен там регистрировали, то надо смотреть условия регистратора.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 18 июн 2010, 12:03

Домен я регил свой....
А вот про то как вытащить БД форума не интересовался...
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение aleksgold » более года назад 13 июл 2010, 04:23

Да я задумывался над вопросом создания форума, но руки так и не дошли.
aleksgold
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Николай76 » более года назад 13 июл 2010, 16:09

aleksgold писал(а):Да я задумывался над вопросом создания форума, но руки так и не дошли.


Приветствую. Можно узнать на какую тему планировали создать форум?

P.S. Глянул Ваш блог сегодня... Прочитал почти все статьи и комментарии к ним. Есть несколько замечаний...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение seversantana » более года назад 26 авг 2010, 07:12

Создал свой городской форум, глянуть можно в подписи. Форуму месяц. У кого есть опыт продвижения городских форумов? Поделитесь опытом. Прочитал всю тему по созданию форумов. Согласен с тем, что идея как заработок перспективная. Да, времени и сил нужно вложить уйму. Выбрал тему городского форума по двум причинам. Первая, нет конкуренции в нашем регионе. Вторая городской форум общетематический. В будущем при должной раскрутке, место найдется всем. То есть на городском форуме, тематика может и имеет право быть обширной.

Для тех, кто собирается создавать собственный форум. Неважно городской или специализированный, советую перед созданием структуры форума, погуглить и почитать статьи о создании и раскрутке форума. Одна из распространенных ошибок молодых форумов, слишком много разделов, форумов. Рекомендуется в начале жизни форума от одного до трех разделов. Я сначала сделал много форумов под всякие тематики. Результат куча пустых разделов. Сейчас оставил один. Делается это для того, чтобы форум не был пустым. А разделы добавляются позже по мере роста форума.

Создание форума, как таковая замечательная идея для бизнеса с минимальными вложениями. Мой форум обошелся мне в 100 рублей за домен. Остальные денежные вложения можно обойти за счет собственного труда. Кто имеет или хочет создать городской форум задавайте вопросы. Какие есть знания поделюсь. Кто имеет продвинутый городской форум, подскажите полезные действия для раскрутки.
Да, еще помимо ста рублей, даю рекламу в двух местных газетах. Это тоже стоит денег, но удалось договориться бартером.
seversantana
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Кемеровская область г.Белово

Сообщение Administrator » более года назад 15 сен 2010, 22:08

Думаю стратегия с соответствием количества разделов количеству тем самая правильная. А что касается продвижения городского форума, то мне кажется в этом плане лучше всего привлекать людей из того же города о котором форум. А как привлекать уже не такой простой вопрос. Если без вложений, то через интернет. Можно еще попробовать чуть более затратный способ: распечатать листовки или визитки с рекламой форума и распространить среди жителей города.

seversantana, какой эффект дает реклама в газете если не секрет, заходят люди? Большой тираж у газет? Увидел на Вашем сайте с рекламой газеты газеты - про нее говорите?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex » более года назад 19 сен 2010, 15:30

Да, реклама в бесплатных газетах - отличный соспоб заявить о своём форуме.

Жаль я не могу этого сделать, жил бы я в России или Украине, то просто напечатал бы тысячи листовок с рекламой форума и раздавал бы их на улице людям и разносил бы по почтовым ящикам и дворникам машин.
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение Санек777 » более года назад 19 сен 2010, 22:10

Не могу представить как это выглядит... Владелец форума, взрослый дядька бегает везде сует и раздает листовки...
Будет ли это работать? Я задумываюсь над этим но решиться не могу, и со временем туго(
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Alex » более года назад 22 сен 2010, 13:10

Санек777 писал(а):Не могу представить как это выглядит... Владелец форума, взрослый дядька бегает везде сует и раздает листовки...
Будет ли это работать? Я задумываюсь над этим но решиться не могу, и со временем туго(


Шутишь? Тебе имидж важен или исход дела которым ты занят?

Тут ведь так, хочешь чего-то добиться плюнь на все условности ;) .
Аватара пользователя
Alex
Участник
 
Сооб­щения: 47

Сообщение iteru » более года назад 22 сен 2010, 13:49

Могу предложить еще один оригинальный способ рекламы - сделать трафарет с рекламой форума, купить баллончик с краской и нанести вашу рекламу прямо на тротуар. Затраты только на краску а посетителей привлечь вполне изрядное количество может, особенно на городские региональные форумы.
Аватара пользователя
iteru
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение Санек777 » более года назад 23 сен 2010, 21:21

iteru
не плохая идея...
столько всего можно сотворить для увеличения посещаемости форума, а так лень это делать)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 23 сен 2010, 21:55

Есть и от лени приемы. О них в теме: как Вы боретесь с ленью, апатией, плохим настроением. ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 19 окт 2010, 19:33

Санек777 писал(а):столько всего можно сотворить для увеличения посещаемости форума, а так лень это делать)


Во во... Я все это тоже думал: и листовки в почтовые ящики и под дворники, и на тротуаре писать... Что сделал? Только распечатал на самоклейке название форума и клеил в подъездах или лифтах когда в гости ходил...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Administrator » более года назад 19 окт 2010, 21:48

А люди заходят по таким наклейкам? Насколько они эффективны?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 26 окт 2010, 19:44

Думаю распечатать объявления о своем форуме и расклеить на подъездах...
ТОлько будет ли это эффективно? кто нить пробовал?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение moderator » более года назад 06 ноя 2010, 16:03

Интересная и полезная тема. Сейчас как-раз занимаюсь разработкой собственного сайта. Хотя делаю это не ради заработка - сугубо из-за любви к родному делу. А если еще при этом получиться и заработать - будет вообще замечательно!
moderator
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение seversantana » более года назад 11 ноя 2010, 03:59

Administrator писал(а):seversantana, какой эффект дает реклама в газете если не секрет, заходят люди? Большой тираж у газет? Увидел на Вашем сайте с рекламой газеты - про нее говорите?
Уже убрал к черту баннеры. Эффект подозреваю маленький. На данный момент пробую продвижение своего городского форума через социальные сети. Зарегистрировался в Одноклассниках, В Контакте, Мой мир под ником админ форума Белово-42.ру, далее буду общаться в сообществах созданных нашими горожанами. Ну и делаю закладки в социальных сетях на свой форум.

Хорошую идею выловил у админа стерлитамакского форума. Тоже создам у себя тему, откуда Вы узнали про форум. Хотя бы общая картина будет прорисовываться.
seversantana
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Кемеровская область г.Белово

Сообщение Николай76 » более года назад 09 фев 2011, 13:43

Перечитал повторно всю тему. Пересмотрел многие ресурсы в подписи авторов постов. Интересно было узнать как идет развитие проектов. Тема полезная. Раскрутить свой форум или заработать мне пока не удалось. Посещаемость в районе 30-40 уник. в сутки. Причина думаю кроется в том, что нужно усерднее трудиться над уникальным контентом (полезным) и посвящать больше времени своему проекту. Больше уделять внимания внутренней оптимизации. Для привлечения новых пользователей по прежнему использую контекстную рекламу Яндекс.Директ. С Google AdWords получать целевой трафик мне показалось сложнее. В моем случае с Google AdWords есть клики и переходы, списание баланса, а вот регистраций нет. :? Надо еще поэкспериментировать с подбором удачных объявлений и ключевых запросов. Может кто готов поделиться своими успехами в плане развития своего проекта или удачными примерами заработка... или не успехами... ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 09 фев 2011, 21:39

Николай какую сумму вы уделяете на рекламу в месяц?
что по мимо рекламы еще предпринимаете?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Николай76 » более года назад 09 фев 2011, 22:32

Санек777 писал(а):Николай какую сумму вы уделяете на рекламу в месяц?
что по мимо рекламы еще предпринимаете?


В среднем на контекстную рекламу уходит 300-500 руб. в месяц, но бывали месяцы и больше тратил. В декабре 2010 г. и январе 2011 г. не запускал. В Яндекс.Директ общий расход составил в районе 200 у.е. По остальным рекламным кампаниям (Tak.ru, Berun.ru, Google AdWords) в районе 100 у.е. Думаю - это не очень много.

Если сам тему новую открываю - стараюсь заголовок темы по ключевому запросу подбирать. Сервис wordstat yandex использую. Подбираю преимущественно НЧ ключи. В тексте несколько раз ключи повторяю и выделяю. Поисковый трафик растет, но не так быстро. Скриншоты статистики у меня открыты в соответствующей теме. Еще есть "должок" за мной - надо переделать описания к темам (оптимизировать по ключам). Админ (этого форума) спасибо!... подсказал, как лучше сделать...

Санек777, интересно услышать какие Вы применяете методы или инструменты для раскрутки и продвижения своего форума.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 10 фев 2011, 18:51

До этого момента использовал только регистрации в каталогах.
Хочу попробовать каталоги статей, и закупить ссылок.
Но пока думаю... :)
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Николай76 » более года назад 10 фев 2011, 21:31

Закинул деньжат на SAPE... Поэкспериментировать хочется. Отбирал по разным критериям - в моей нише нормальных сайтов пока не нашел. Заспамленные "линко-помойки" отдаленно напоминающие сайты. Меня этот факт просто реально поставил в тупик. Стоит ли платить им денег за ссылки? Долго ли останутся эти ГС "на плаву"? С учетом количества ссылок проданных с "морды" и внутренних страниц... Одно понятно - в SAPE сейчас люди нормальные проекты "кидать" особо не стремятся.

P.S. Отдельные сайты даже с технической точки зрения - откровенно "глючные"... Элементы "плывут"... Все "съезжает" - проверял на разных браузерах. Зато цены "ломят" за ссылку! При этом ссылки размещаются микро-шрифтом.

А может пусть "идут они все лесом"? Купить на эти деньги пару-тройку полезных статей - будет хоть нормальным людям что почитать? Полезное дело сделать...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 11 фев 2011, 12:07

Вот поэтому я и думаю пока.
Кто какие методы еще использует?
Какие вы считаете наиболее успешными для продвижения?
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 11 фев 2011, 13:38

На мой взгляд эффективнее всего принимать комплексные меры:
1. Наполнять форум интересным для пользователей содержимым.
2. Оптимизировать сам форум для удобства индексации его поисковиками по нужным запросам.
3. Провести внешнюю оптимизацию - установить ссылки с других сайтов на форум. На счет того какие ссылки лучше - покупные или бесплатные вопрос не такой простой. Можно и тех и других набирать постепенно.
4. Реклама форума. Если форум строгой тематики, то на мой взгляд рекламные затраты выгоднее привлечь на поисковую оптимизацию. Ведь по сути Ваш форум может стать лучшим в интернете по выбранной теме, тогда поисковики будут направлять людей к Вам. А вот какую еще рекламу можно эффективно использовать для продвижения форума? При этом чтобы было не так дорого как при контекстной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 14 фев 2011, 21:08

Поскольку речь зашла о раскрутке форума... Нашел тут один сервис linkum точка ru. Сервис предлагает четыре направления по взаимодействию:

1. Рекламодателю - тематический SEM-трафик с покупных ссылок в подписи пользователей различных форумов;
2. Владельцу форума - выплаты вознаграждения 30 %, за размещение ссылок рекламодателей;
3. Участникам форумов - общаетесь на форумах и получаете вознаграждение за ссылки в подписи, которые проплачивают рекламодатели;
4. Партнерство - обещают 20 % в виде вознаграждения, если привлекаете в систему рекламодателей и участников.

Ссылок пока не покупал, но сервис имхо заслуживает внимания. Посмотрите, если есть желание. Если пользовались уже этим сервисом - было бы интересно прочитать Ваши отзывы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Roma_sky » более года назад 02 июн 2011, 16:59

Для небольших городов создают форум города и на нем общаются люди + выставляют свои объявления куплю\продам\обменяю, вот тут и идет большой трафик от юзеров например наш маленький но уже с рекламой форум nakaba точка ru
Аватара пользователя
Roma_sky
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Densss002 » более года назад 07 июн 2011, 08:06

создание форума это долгий и мучительный процесс так же как и создание сайта :|
Densss002
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 24 авг 2011, 22:03

Если действовать по традиционной схеме, то чем больше времени и сил вкладывать, тем больше можно получить доход. Для открытия своего настоящего проекта, лучше потренироваться на создании более простых сайтов. Дело в том что начиная крупный проект нужно учитывать множество мелочей, которые без опыта сложно заметить, а исправить из будет сложнее. Поэтому переместил тему в раздел школы вебмастера. Если изучить все темы из этого раздела, то и успех в этой теме обеспечен. ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Александр-b » более года назад 10 сен 2011, 03:04

Форум сложно сделать "Живым" для этого нужно нанимать фрилансеров на первых порах, после только раскручивать, на пустой форум не пойдет народ...
Александр-b
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Росиия

Сообщение Imperial86 » более года назад 11 сен 2011, 01:48

Мне кажется, что на Форуме лучше стараться зарабатывать не на рекламе, а на продаже своего товара. ТО есть если у Вас есть свой готовый продукт, то нужно продвигать его, а не чужую рекламу, за которую платят не так много денег.
Аватара пользователя
Imperial86
Участник
 
Сооб­щения: 11
Откуда: Мальдивы

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2011, 13:41

Если есть конкурентный товар, то можно продавать его. Еще почти всегда можно найти инфопродукты, например книги или обучающие курсы и тоже их продавать. И смотреть от чего больше прибыли.

Если у Вас стоит выбор между созданием сайта и форумом, то имейте ввиду, что для форума не доступен заработок по размещения статей. По крайней мере доход с такого способа на сайте можно получить больше, потомучто за них больше платят. Такой способ обсуждается в теме про бизнес на биржах гогетлинкс и миралинкс.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 16 апр 2012, 11:01

В бесплатном доступе в интернете появилась новая электронная книга: 9 советов юному админу форума,
рекомендую юным новичкам.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 16 апр 2012, 12:48

Хороший пример написания небольшой книги для продвижения форума. Можно собрать несколько статей и предложить почитать людям. По советам для новичков по созданию форума, думаю будет полезен пример из темы: История продвижения форума dohod-s-nulya.ru. На этом примере можно выработать более 30 советов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2013, 00:19

phpbb3 - бесплатная CMS (система управления сайтом) для создания форума. Например, на dohod-s-nulya.ru используется phpbb3. Если Вы хотите создать свой форум на phpbb3, то есть интересное предложение от пользователя нашего форума Zn Алексей:
Услуги phpBB3 - Установка, Поддержка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vovusja » более года назад 08 янв 2018, 15:11

Здравствуйте. Я недавно создал форум по кулинарии. На бесплатном хостинге. Что посоветуете сделать? как раскрутить форум в пс?
vovusja
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2018, 15:29

Здравствуйте, vovusja. Чтобы раскрутить форум в поисковиках можно писать качественные статьи. Чтобы примерно понять какие параметры должны быть у той или иной статьи, можно набрать ключевую фразу, под которую рассчитана статья, в яндексе или гугле и посмотреть какие статьи выходят первыми. Вот надо написать свою статью ещё лучше. Чем более редкая ключевая фраза, тем обычно менее качественные статьи, либо статьи плохо соответствуют этой фразе. Можно с этого начать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 14 май 2021, 20:26

Как думаете, на дворе 2021 год, форумы стали менее популярны и уступили место первенства каналам, пабликам, группам, новостным и медийным порталам или всё же прочно заняли свою нишу и крепко держатся на ногах? Сегодня решил поретроспективить (если данное слово тут применимо, конечно): прошёлся по форумам, которые ранее активно посещал/читал. Результат, конечно, немного удручает. Я и для своих то двух форумов не вижу перспективного будущего. Рад, что у ДсН полный порядок :!:
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2021, 10:53

ДсН постепенно стал больше статейным сайтом, чем форумом. Новые пользователи, когда заходят на него видят статейное оформление. Думаю, статейным сайтам проще конкурировать с большими порталами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз