Доход с нуля

Заточка инструментов - бизнес с небольшим вложением

Сообщение НаталиНН » более года назад 19 май 2014, 11:26

Думаю, тема бизнеса с небольшим вложением денег тоже подходит для сайта "Бизнес с нуля", назовем это "почти с нуля". Итак, есть идея создания бизнеса по заточке инструментов. Финансовый план таков: площадь 4-5 кв.м. аренда = 4000р., оборудование недорогое - несколько точильных станков под разные виды инструмента = 15 000 р. Стоимость услуг: заточка маникюрных принадлежностей 200-250р/шт, ножи, ножницы 100-150р/шт, прочие вещи тоже в среднем 150р/шт. Исходя из работоспособности 1 человека и спроса на услуги, вдень можно делать 15 заказов, это примерно 2000-2500 руб. Думаю, это минимальный предел. По минимуму = 60 000/месяц. Прибыль, наверное, посчитаете сами). Насчет спроса могу сказать: недавно потребовалось сдать в заточку маникюрные щипчики, стоит 200р, готовы только на 3-й день были - говорят, очередь!
satochka
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Арти » более года назад 23 июл 2014, 21:57

Странно, что комментов нет. А идея на самом деле неплохая. У нас в районе стоит такая будочка и возле нее очереди. Единственное плохо, что это бизнес одного человека с ограниченной прибылью. Вы не сможете никого посадить туда или сделать услуги по всему городу - ведь невозможно отследить поток заказов и работники вас будут нагревать.
Аватара пользователя
Арти
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 04 сен 2014, 22:57

А можно и совсем без работников. Самостоятельно, так сказать, заниматься. У нас в районе прямо по предприятиям (открытым, конечно, общественным - магазины, ателье, пекарня, кафе) ходил один мужичок. Все его знали. Предлагал эту самую заточку, задешево. Но приносили инструменты многие. Он каждую неделю их собирал, большая сумка получалась. На следующий день приносил-раздавал-собирал прибыль. Всем хорошо!
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Sylph » более года назад 08 апр 2015, 10:19

На самом деле, это очень выгодный бизнес. Я и сам задумывался над возможностью создания такого рабочего места, к сожалению пока не придумал как контролировать оператора станка, но идея не отклонена мной. Единственно, что моя задумка в том, чтобы не ходить по парикмахерским, маникюрным салонам и в тоже время не зацикливаться на стационарной точке. Я хочу охватить несколько спальных районов, чтобы житель конкретного района знал, что например в среду у него во дворе с 8 утра до 16 работает точильщик, в четверг в другом районе, в пятницу в третьем и т.д.. Через несколько недель, когда люди увидят постоянство графика, сами будут сходиться со всех окрестностей и приносить ножи и инструменты.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Administrator » более года назад 08 апр 2015, 21:08

Контролировать оператора можно с помощью видеокамеры. Записывать всё время и перепроверять в подозрительные дни.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 12 май 2015, 17:17

Как я уже указывал, тема мне интересна и не раз обдумана. Наконец администратор данного проекта подтолкнул меня к идеи полной реализации и можно сказать на 95% я готов опробовать задумку.
Суть:
Покупка автомобиля любой базы типа "пирожок". В кузове создаем рабочее место - хорошее освещение, столик, точильный станок, стул. Станок понятное дело с помощью преобразователя будет работать от прикуривателя (пока другого варианта просто не вижу, за подсказку буду благодарен).
Ранее, я задумывался как можно контролировать рабочего, который и будет проводить заточку. Благодаря админу, теперь все стало на свои места. Я упустил момент, что видео-наблюдение можно ставить не только на стационарный пункт. Достаточно обычной камеры с детектором движения, которая будет работать от того же прикуривателя и выкладывать информацию в облако. В таком случае, будет достаточно даже не просматривать запись, а просто пересчитать количество включений камеры. Если рабочий захочет отключить ее, он одновременно отключит и станок.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Бизнес на заточке

Сообщение Николай11 » более года назад 18 апр 2016, 09:13

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. Вся история началась со следующего. Моя жена работает в салоне красоты мастером маникюра. Раз в месяц-полтора к ним в салон приезжает некий дядька, который забирает их инструменты на заточку. С одного салона на заточках он зарабатывает 6-8 тыс за один такой визит. И учитывая, что таких салоном в нашем городе куча, то доход с заточки он получает приличный. А самое интересное, что заточник приезжает в наш город с соседнего города, который находится в 400 км, так как в нашем городе никто заточкой маникюрного и парикмахерского инструмента не занимается. И знаете, меня сразу заинтересовала эта тема)) Я начал искать в нете обучающие курсы, но стоят они от 90 тыс.руб!!!! Учитывая, что я еще был на то время студентом - это вряд ли не для меня)))) Поиски мои привели меня к покупке станка для заточки маникюрноо и парикмахерского инструмента. Начал обучаться сам, испортил десяток инструментов (попросил в тех же салонах инструменты, которые были у мастеров уже на выброс), набил руку и начал собирать заказы. Минимум в день затачивая 3 любых инструмента - уже выходило 1000 руб. Заказы идут хорошо) Мастерам лучше заплатить за заточку 300 руб, чем покупать новый за 1500-3000 руб. В среднем на заточку 1 инструмента уходит 3-5 минут.Так что, кому интересен заработок с небольшими вложениями и большим выхлопом - дерзайте) У меня получилось, получится и у Вас) Будут вопросы по организации и запуску - спрашивайте, чем могу - помогу) nehoroshev93 собачка gmail точка com
Николай11
 

Заточка инструментов - бизнес с небольшим вложением

Сообщение Chester » более года назад 30 июл 2016, 05:12

По части контроля оператора. У нас в сервисе механики работают по БСО(бланки строгой отчетности). Они все прономерованы серийными номерами. При приеме и выдаче техники выдаются квитанции они тоже прономерованы.
Идея в том чтобы контролировать с помощью прономерованных бланков. Повесить объявление на точке. "Уважаемые клиенты ! Если вам не дали квитанцию, заточка бесплатно" и номер телефона. Вот в принципе и все. Не нужно изобретать велосипед.
Chester
 

Сообщение qfgjikg » более года назад 11 сен 2016, 08:27

Вложения 15000 руб? Не смеши, один только станок ( например с фото) стоит 58000 руб!!!
qfgjikg
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 сен 2016, 09:23

Можно уменьшить начальные расходы, если покупать б/у оборудование.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Екатерина Олеговна Ц » более года назад 13 дек 2016, 17:14

ну и что,что стоит 58к???а субсидия от государства как раз на эту сумму))))наскребайте на аренду и вперед!)))
очень полезная статься и комментарии.всем добра!)
Екатерина Олеговна Ц
 

Сообщение kirillmantlerru » более года назад 15 мар 2017, 17:53

нужен бизнес план по заточке инструмента, как раз для получения субсидии 58800. прошу если есть такая возможность на сайт kirill собачка mantler точка ru Я буду благодарен и рассмотрим варианты оплаты. то что предлагают на рынке очень дорого. А у меня мозг не под это заточен ) Ну а если я все же напишу. скину сюда бесплатно в помощь другим )))
kirillmantlerru
 

Сообщение kastiel » более года назад 22 апр 2017, 00:49

мужики, какой у кого станок?
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение kastiel » более года назад 22 апр 2017, 16:35

qfgjikg писал(а):Вложения 15000 руб? Не смеши, один только станок ( например с фото) стоит 58000 руб!!!


подскажи, что за станок за 58.000?
в интернете смотрю, меньше 80 не нашел
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение kastiel » более года назад 23 апр 2017, 18:33

Мужики, вот что это за станок??? такие станки на всех видео на ютюбе, по заточке маникюрных,ими точат мастера на всех видео
начинаю в интернете искать станок для заточки маникюрки, попадаю на пару сайтов, станки 60+ тысяч супер импортные,а таких как на фото нигде не могу найти, что это за станки
кто что скажет?
Вложения
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение leha52rus » более года назад 03 май 2017, 23:26

Добрый день!
Имеется куча вопросов от того какой станок и где приобретать
до где взять учебное пособие что бы знать как точить инструмент
С Уважением
Алексей
leha52rus
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение kastiel » более года назад 21 май 2017, 16:04

Господа, с времен когда впервые написал пост в этой теме, окунулся в это и понял,что написана здесь мир заточки инструмента это свой ОГРОМНЫЙ мир и про переносной ОДИН "волшебный" станок, это сказка про бычка серого
вот два серьезных форума в рунете на эту тему
http://zatochkaprof.0pk.ru/
https://zatochka.info/
Читайте и вникайте
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение EkaterinaGovorunRND » более года назад 01 апр 2019, 11:57

Добрый день! А подскажите пожалуйста как вы отражаете доход от услуг по заточке перед налоговой?
EkaterinaGovorunRND
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 апр 2019, 13:33

Здравствуйте, EkaterinaGovorunRND. Зависит от выбранной системы налогообложения. Самая удобная ЕНВД - надо сдавать отчет раз в квартал. По другим системам нужно оформлять кассовые аппараты - через налоговую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз