Доход с нуля

Вязание как способ заработка с нуля

Сообщение Leka65 » более года назад 22 ноя 2013, 13:25

Каждая женщина по своей природе личность творческая и иногда увлечение может перерасти в источник дохода. Моим увлечением стало вязание крючком, не сразу постепенно я самостоятельно повышала свое мастерство, находя нужную мне информацию. Читая журналы мод о том, что вязаная мода на пике популярности связала мое первое платье (затраты на нити составили 580 руб.), у меня его купили сразу же за 6 тыс. рублей. Тогда я взяла в помощницу свою соседку (она тоже вяжет хорошо), и работа пошла в 2 раза быстрее . Приняла участие в выставке мод и заключила договор с Домом Моды на поставку своих моделей вязаных платьев. Заработала за месяц почти 50 тыс. руб. Сейчас у меня несколько салонов вязаной модной одежды. Вот так можно начать бизнес с нуля, главное при первых неудачах не опускать руки.
vyazanie
Leka65
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение akajoke » более года назад 05 дек 2013, 22:06

Вау, СУПЕР!!!!!! Даже не знаю что сказать)) Но у Вас все дорогое наверно??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Макс 85 » более года назад 26 дек 2013, 10:40

Вязать руками это все равно довольно сложный процесс. Раньше у меня мама вязала, но как начала работать, то не осталось на это время. Да и как она говорит, сильно сказывается на руках.
Бабушка же от делать нечего одевает всю семью своими изделиями. У всех есть свитера. Если такой бизнес поставить на поток, то вполне можно заработать на нем. Можно даже ездить по деревням, оставлять заказы. Выступать в роли скупщика и посредника, а разница будет идти в карман.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Arina2014 » более года назад 05 янв 2014, 11:31

Вязание действительно прибыльное дело. Я сама, сидя в декрете начала вязать. Сначала просто для семьи, а потом и на продажу. У меня получались симпатичные пинетки, они и стали началом моего бизнеса. Конечно с них прибыль была небольшая, но потом я научилась вязать костюмчики и шапочки. Прекрасное совмещение приятного с полезным. У меня много покупателей довольных приобретенным товаром.
Arina2014
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Макс 85 » более года назад 05 янв 2014, 13:57

Arina2014 писал(а):Вязание действительно прибыльное дело. Я сама, сидя в декрете начала вязать. Сначала просто для семьи, а потом и на продажу. У меня получались симпатичные пинетки, они и стали началом моего бизнеса. Конечно с них прибыль была небольшая, но потом я научилась вязать костюмчики и шапочки. Прекрасное совмещение приятного с полезным. У меня много покупателей довольных приобретенным товаром.

Если не секрет, то сколько стоит костюмчик на пятилетнего мальчика. Вернее больше интересует цена свитера. Хочу уточнить, так как знаю, что любой детский товар всегда по стоимости дороже обходится, чем взрослый костюм. И выгода также есть, объем работы меньше и затраты соответственно тоже.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение ольга чаюкова » более года назад 08 янв 2014, 14:10

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я открыла свое ателье по вазанию на заказ. Да только дела не очень то двигаются. Вроде бы и заказы есть да только больше проблем чем заработка. Не знаю как наладить. Уже даже и закрываться жалко. Столько денег и сил потрачено и дела все хуже. Буду рада вашему ответу или совету. А может быть если это возможно то совместной работе. Я все вяжу и руками и машинами. У меня две вязальных машины сильвер. Одна электронная другая перфокарточная. Если не затруднит ответ пришлите на почту chaiuckova собачка yandex точка ru. У нас в Омске тяжело что-то раскрутить, да и ценить ручную работу не хотят. Буду благодарна за ответ!!!
ольга чаюкова
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2014, 19:00

А зачем на заказ? Автор темы как я понял вяжет не на заказ. Вяжите, то что продается. Человек увидел платье, оно ему понравилось и он его купил. Чтобы не было проблем с размерами моно предусмотреть услуги по ушивке платья по размеру. Возьмите за образец качественные вещи. Свяжите аналогичные и выставьте на продажу. Недавно был в одном из магазинов сети "детский мир". Там были вязанные детские кофты. Одна за 600 рублей, другая за 2000 рублей. Посмотрите в магазинах что там продают. Наценка магазина всреднем 30%. Если у Вас получается дешевле, то Вы составите конкуренцию любому поставщику этого магазина и магазин станет работать с Вами. Приходите в магазин и даете вещи на реализацию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение morzan123 » более года назад 01 май 2014, 03:37

Очень выгодный бизнес, знакомая им занимается. Особенность состоит в относительной простоте реализации благодаря крайне широкому рынку - в одежде то все ходят, да и магазинов тысячи. Плюс к этому очень редко кто смотрит на вязание как на источник дохода, а потому добавляем сюда еще и относительно небольшую конкуренцию - идеально.
morzan123
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение alekos-ev » более года назад 11 май 2014, 14:30

Здравствуйте! Жена моего брата такая рукодельница, прелесть прям. Может вязать все что угодно как крючком, так и спицами, и вот, навязав очень много всего красивейшего. Она арендовала помещение и продает эту красоту. Вложения минимальные, а прибыль отличная, потому что есть много людей кто любит ручную работу, начиная с носков и заканчивая сумочками!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Жужжа » более года назад 12 май 2014, 23:55

Мне вязание в студенческие годы помогало хорошо подзаработать. Вязала только вручную. Начала я вязать на заказ как-то спонтанно – у подруги мамы родилась внучка, и новоиспеченная бабушка попросила меня связать ребёнку пинеточки, платьице, кофточку… Ну и понеслось. В результате, я обвязывала ребёнка несколько лет. Потом появились ещё заказчики – знакомые маминой подруги.
Жужжа
 

Продажа вязанных вещей

Сообщение Ninna » более года назад 26 май 2014, 20:25

Этот бизнес всегда был актуален особенно для женщин, которые умеют хорошо и быстро вязать. Вязанные вещи продаются очень хорошо, особенно детские вещи для грудничков.
Первое, что вам нужно это свободное время (этот бизнес подойдет для декретниц и женщин - пенсионерок);
Найти клиентов, разместить объявления об услугах в газете, можно с фотами ваших работ.
Я начинала вязать детскую одежду пинетки, шапочки. Потом для взрослых вязала шерстяные носки и варежки. Сейчас я берусь за более серьезную работу это женские жакеты.
Мои цены:
детские вещи от 300 руб. и выше
носки - 500 р.
варежки - 500 р.
Нужно покупать только шерсть и нитки. После продажи вещей все окупается.
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Вязание как способ заработка с нуля

Сообщение alejiss » более года назад 29 май 2014, 20:25

Кстати, не обязательно только вязать. Я, например, очень красиво вышиваю гладью, поэтому стала зарабатывать на этом. А начинала все - с детской площадки, куда приводила малую в костюмчиках, украшенных оригинальной вышивкой и сама носила вещи с эксклюзивным "рисунком". В общем, реклама прошла успешно и теперь я не успеваю принимать заказы. В среднем один небольшой рисунокв стиле трэйбл-тату стоит от 10 до 20 долларов (по контуру) и 50-60 - заполненный гладью. На работу уходит от 2 до 10 дней, так что прибыль очевидна!
alejiss
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Аленка » более года назад 29 май 2014, 21:03

Все красиво расписано в начальном сообщении, но, к сожалению, нереально!
Во-первых, Домов Моделей на всех вязальщиц не хватит, и их накрутка на Ваши вещи от 100% до 300%(т.е. Вы должны сдавать вещи не по желаемой цене, а по минимальной).
Во-вторых, вещи берут СТРОГО на реализацию, никто не подумает их выкупать даже за копейки( кстати, та же история и с магазинами), и, провисев годик, вещи могут вернуть в крайне удручающем состоянии после примерок.
Ярмарки-продажи сейчас почти на 100% ярмарки, только на0,1%-продажи. Но в качестве рекламы и сбора индивидуальных заказов пока годятся.
Содержание салонов вязаной одежды автоматически означает, что вязать Вы бросите надолго, т.к. возникает масса административных проблем: Вам необходимо нанять множество низкооплачиваемых и высококвалифицированных вязальщиц(ага, попробуйте это сделать)))в короткий срок, чтобы они навязывали множество разнообразных моделей на все вкусы, и тех, кто будет подгонять уже связанную одежду на конкретных покупательниц(трикотаж весьма капризен в посадке по фигуре), а еще учет, бухгалтерия, закупка пряжи и инструментов....
Почему я все это пишу? тоже мечтала о салонах вязаных моделей, работала на выставках, но реалии жизни поставили все на свои места.
В итоге выгоднее всего оказалось работать самостоятельно, изредка подключая специалистов в области вязания и вышивки,найти место для приема заказов, там-же вывешивать на продажу уже готовые вещи( за готовое цена ниже, чем за связанное на заказ, на 30-40%, имейте в виду!) и ,закупаясь пряжей для заказов, постепенно создавать запасы для продажи-тоже неплохой приработок.
Плюс сейчас появились возможности выкладывать портфолио на сайтах рукодельниц, принимать индивидуальные заказы и продавать готовые работы.
А на вязании пинеток, шапочек и свитеров на продажу можно только заработать на булавки-шоколадки,т.к. либо вы будете работать за "недорого", чтобы продавать массово, либо долго-долго ждать своих покупателей по адекватной цене.
Аленка
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Ленок » более года назад 31 май 2014, 00:19

Я видела на Хенд-мейд ярмарках продаются не только вязанная одежда, а ещё игрушки.
Очень красивые многие работы. Цены разные. Если это маленькие подвески, брелки цена соответственно ниже, чем на большие вязанные игрушки.
А ещё в продаже есть украшения ручной работы. Именно вязанные. Я купила себе, например, на ярмарке "Райские яблоки" которые в Москве проходят вязанную брошь в виде двух милых котиков за 350 руб и браслет из вязанных бусин. Смотрится оригинально и красиво! Стоили такие бусы 400 руб. На прилавке изделий и игрушек очень много. Я думаю такой бизнес не меньше актуален и выгоден, как и продажа вязанной одежды.
А вы пробовали продавать другие вязанные изделия не относящиеся к одежде?
Кстати! Ещё я видела вязанные чехлы для кружек в продаже! Здорово иметь такую кружку осенью. Она особенно уютно смотрится с горячим какао и печеньками когда на улице холодно и ветер. Что скажите?
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение rty » более года назад 31 май 2014, 09:34

Ленок писал(а):Я видела на Хенд-мейд ярмарках продаются не только вязанная одежда, а ещё игрушки.
Очень красивые многие работы. Цены разные. Если это маленькие подвески, брелки цена соответственно ниже, чем на большие вязанные игрушки.
А ещё в продаже есть украшения ручной работы. Именно вязанные. Я купила себе, например, на ярмарке "Райские яблоки" которые в Москве проходят вязанную брошь в виде двух милых котиков за 350 руб и браслет из вязанных бусин. Смотрится оригинально и красиво! Стоили такие бусы 400 руб. На прилавке изделий и игрушек очень много. Я думаю такой бизнес не меньше актуален и выгоден, как и продажа вязанной одежды.
А вы пробовали продавать другие вязанные изделия не относящиеся к одежде?
Кстати! Ещё я видела вязанные чехлы для кружек в продаже! Здорово иметь такую кружку осенью. Она особенно уютно смотрится с горячим какао и печеньками когда на улице холодно и ветер. Что скажите?



Я вязала игрушки, продала несколько, но массово игрушки вязать не стала. Различные украшения – подвески, бусы – тоже вязала, но они плохо продавались, поэтому тоже бросила. Чехлов для кружек никогда не вязала. Считаю, выгоднее всего вязать детскую и взрослую одежду – она продается хорошо.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение Medic » более года назад 31 май 2014, 19:17

Если вяжешь быстро и хорошо, то сбыт связанного не проблема. Сейчас очень много частных магазинчиков, которые специализируются на продаже детской одежды, там вязаные костюмчики и платьица ручной вязки всегда пользуются спросом. Можно договориться с хозяином, он получит процент от сбыта и его магазинчик будет пользоваться спросом, он ведь будет продавать эксклюзивные вещи. Кроме того оставить свои визитки на кассе, пусть все желающие делают у вас индивидуальные заказы.
Medic
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Ленок » более года назад 28 июн 2014, 20:42

Прикладываю фотографию вязанной кружки) Симпатично. Но актуально я думаю для холодного именно времени года)

Насчет реализации своих вязанных изделий в магазине. Да, многие так делают. В Москве, например, есть магазин "Хампти Дампти" на Чистых прудах. Там продаются авторские вещи (не вязанные, хотя вязанные там тоже бывают). Прибыль разделяется между авторами и магазином за продажу товара.

vyasannaya_krugka
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение andrei » более года назад 03 июл 2014, 01:03

Одна моя знакомая поставила этот прибыльный бизнес на поток, изначально сама вязала а потом открыла сайт ( что-то в роде биржи) на котором покупала у других людей вязаную продукцию ( высылали фото) и уж потом через свой интернет магазин перепродовала. Пока не жалуется, а судя по новой машине дела у нее идут в гору- тут главное найти свою нишу в заработке
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Ленок » более года назад 05 июл 2014, 21:55

andrei, очень интересный способ заработка. А можно поинтересоваться где, как она клиентов находила? Как скупала продукцию? Это получается она у заказчика скупала сразу по несколько вещей вязанных на продажу? И большой ли процент был с продажи ей и заказчику? :)
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:05

Я уже не первый год занимаюсь вязанием под заказ. Так что прошла все стадии - от вязания за копейки до получения солидных денег за свой труд. Могу с уверенностью сказать, что если вы не проживаете в крупном городе, то лучший способ начать зарабатывать - это продажи через интернет. У нас это Ярмарка мастеров (наибольшая площадка для хендмейда на постсоветском пространстве), можно на Ибэй продавать, есть зарубежные аналоги ярмарки мастеров. Но правильным продажам нужно тоже учится - в интернете очень много информации о том, как раскрутить свой блог, как сделать красивые фото, даже вебинары есть на эту тему. На первых порах сложно, конечно, но как раскрутитесь, поймете, что это более доходно, чем просто вязание на заказ.
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Арти » более года назад 23 июл 2014, 20:41

Очень клевый вариант заработка. Я тоже думаю, что мне нужно с чего-то начинать - очень люблю вязать, но побаиваюсь, что у меня не получится. Вот мне интересно: а вот бывают ситуации, что вы сделали все как нужно, а покупатель остался недоволен. Вот что тогда?
Аватара пользователя
Арти
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Administrator » более года назад 23 июл 2014, 20:44

Арти, если вяжете на заказ, то просто не отдаете вещь и выставляете её на продажу. Вероятность таких отказов можно свести к минимуму если показывать заказчику образцы готовых вещей до того как он сделал заказ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alisa » более года назад 30 июл 2014, 21:09

А я вот медленно вяжу(( С моей скоростью быстрее разоришься, чем обогатишься. А других женщин тоже знаю, вяжут быстро и на заказ. И цены у них немаленькие, товар-то штучный. Только остеохондроз шейный потом почти у всех появляется, но это уж издержки, как и в любой профессии.
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Olgacorp » более года назад 31 июл 2014, 09:38

Я, пожалуй, поспорю с вами относительно того, что вязание можно рассматривать, как возможность бизнеса. Я имею небольшой магазин пряжи и некоторые из продавцов пытались подрабатывать вязанием. Должна огорчить: вязанием много не заработать! Да, это тяжелый труд, который у нас пока еще недостаточно ценят. Нередко можно услышать: дешевле купить готовое. Да, дешевле! Но то, что изготовлено вручную, во всем мире ценится дорого!
Olgacorp
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Olgacorp » более года назад 31 июл 2014, 09:45

Макс 85 писал(а):
Arina2014 писал(а):Вязание действительно прибыльное дело. Я сама, сидя в декрете начала вязать. Сначала просто для семьи, а потом и на продажу. У меня получались симпатичные пинетки, они и стали началом моего бизнеса. Конечно с них прибыль была небольшая, но потом я научилась вязать костюмчики и шапочки. Прекрасное совмещение приятного с полезным. У меня много покупателей довольных приобретенным товаром.

Если не секрет, то сколько стоит костюмчик на пятилетнего мальчика. Вернее больше интересует цена свитера. Хочу уточнить, так как знаю, что любой детский товар всегда по стоимости дороже обходится, чем взрослый костюм. И выгода также есть, объем работы меньше и затраты соответственно тоже.


Позвольте не согласиться. Например, шаль. Расход пряжи - 3 мотка по 90 руб. ("Бисерная") = 270 руб. Работа - 4 дня, как минимум. Продают за 800 руб. Где же доход?
Olgacorp
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 28 дек 2018, 14:30

Вот интересная история, как девушка решила зарабатывать 50-100 тысяч рублей в месяц на вязании и как она этого достигла, начав с одного платья: как начать бизнес на вязании с доходом 50-100 тысяч рублей в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз