Доход с нуля

Букетики из полевых и садовых цветов

Сообщение Ленок » более года назад 15 июн 2014, 22:46

Недавно, возвращаясь домой, у метро я увидела бабулек, которые торговали маленькими симпатичными букетиками. Одни были из полевых цветов (ромашки, незабудки, васильки), другие из разных садовых. Смотрелось очень красиво и цена привлекала. Один букетик стоил от 150 до 300 рублей. Купив букетик незабудок я пришла довольная домой и поставила в вазочку.
И тут меня осенило! Чем я то хуже бабульки? С этой мыслью в выходной день я сделала свои букетики из цветочков и отправилась к станции. Было немного страшновато, что вдруг полиция остановит, букеты отнимут, а то и штраф возьмут. Но риск - дело иногда полезное )) За вечер я заработала на своих букетиках 700 рублей. Торговала часа 3)) Как вам такой бизнес? ;)
polevye
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Administrator » более года назад 16 июн 2014, 07:33

Хорошее начало бизнеса. Вы изучили спрос и он есть. Это самое главное. Можно расширяться. Поставить палатку или арендовать помещение поблизости и посадить туда бабульку или нанять продавца. Ну а дальше расти к сети цветочных магазинов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение viva7708 » более года назад 16 июн 2014, 13:47

Самое главное - Вы пересилили страх. Мне тоже трудно далась торговля на базаре. Не стыдно торговать, страшно предложить свой товар. Проанализировав источник своего страха, я поняла, что боюсь неудачи. То есть, что не смогу продать товар, а значит, и не получу прибыль. Но я отвлеклась от темы. Хочу заметить, что у каждого растения свой сезон цветения. Если правильно подобрать вид, можно торговать с весны по осень и садовыми и луговыми цветами. А зимой - букетиками из сухоцветов, причем вырастить их можно и самой. Достаточно купить семена в специализированном магазине. А еще поискать в интернете информацию, как красиво составить букет. Не думаю, что бабульки, которые торгуют у метро, часто заходят в интернет. У них опыт, интуиция , возможно даже вкус есть, а у Вас вдобавок ко всему еще и интернет дома. Удачи!
viva7708
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 16 июн 2014, 14:46

Ленок, если не секрет, где Вы взяли цветы? Во сколько они Вам обошлись?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 17 июн 2014, 11:16

Выхожу на поле (метров 400 от моего дома) и рву каких хочу полевых цветов). Но тот факт что их покупают даже в селах не оспорю. Люди стали ленивые, им хочется всего готового. Понимаю автора, три дня назад ПЕРВЫЙ раз в жизни вышел на рынок торговать малиной. Но взыграла кровь моих предков и через минут 20 уже всем прохожим предлагал малину. Да, страх нужно преодолевать.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Ленок » более года назад 18 июн 2014, 23:49

Что интересно, у меня не было страха предлагать купить свой товар. Напротив, я была настолько увлечена своей идеей, что с удовольствием предлагала купить свои букетики. :) Согласна, что не у всех людей хватит смелости, но не обязательно активно предлагать купить свой товар. Бабульки то стоят молча со своими букетиками, однако продажи у них идут.

Administrator не секрет. Полевые цветы обошлись мне даром. Я просто нарвала их за городом: на поле, у леса, у речки. Садовые цветы - плата за семена или рассаду. И конечно время, уход за цветами. Даже многолетние неприхотливые цветы нуждаются в поливе, уходе. Поэтому полевые цветы может собрать каждый, а вот садовые - у кого есть дача и возможность, желание ухаживать за своим садом.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Ирина Югай » более года назад 21 июн 2014, 12:18

Будьте готовы к тому, что органы правопорядка все таки обратят на вас внимание. А "опускать взгляд долу" и просить дяденьку отпустить все таки не очень приятно. Хотя первое время и так годится) Открытие цветочного магазина тоже предполагает некоторую бюрократическую волокиту (знакомая начинала практически также как и вы), зато сейчас пользуется прямыми доставки из Голландии. А разнообразить ассортимент можно и "на перроне", например продавать небольшой формы мелкие букеты на флористической губке (люблю их, стоят очень долго и компактны)) удачи))
Ирина Югай
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Ленок » более года назад 28 июн 2014, 20:35

Ирина Югай, Я думаю, что не только органы правопорядка, но и местные бабки с цветами внимание тоже обратят :D Не зря же они именно там стоят и торгуют))))

А расскажите как вы открыли ваш цветочный магазин? Какие документы для этого собирали? Интересно.
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 13 авг 2014, 22:48

Идея отличная! Навещали родственника в выходной в больнице. Та находится на одной из окраин города. Неподалеку - поля. Так вот рядом с больничными воротами две женщины продавали полевые цветочки в букетах. Шло нарасхват, брали больным в подарок. Цена скромная, но и вложений-работы практически никаких. И таких мест для торговли можно придумать много.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

на главнуюна главную



Вверх Вниз