Доход с нуля

Курсы по программам Word и Excel

Сообщение igrok1908 » более года назад 29 сен 2010, 15:29

Хорошее знание таких программ как Word и Excel может превратиться в источник дохода. Для этого надо открыть курсы по изучению этих программ. На курсы формируются небольшие группы по 5-6 человек. При этом компьютеры можно арендовать в ближайшем классе информатики, к примеру. Или же можно купить недорогие учебные компьютеры процессорами которых станут Pentium 3. На таких машинах можно обучать не только Offis-у, но и работе в интернет, а также пользованию другими программами. :)
Аватара пользователя
igrok1908
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение degtard » более года назад 28 окт 2010, 21:16

ЧП надо в любом случае оформлять? И во сколько аренда компьютеров и класса обойдется?
degtard
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Николай76 » более года назад 30 окт 2010, 00:46

igrok1908 писал(а):Хорошее знание таких программ как Word и Excel может превратиться в источник дохода. Для этого надо открыть курсы по изучению этих программ.


Ничего не имею против оффлайн-курсов. Всегда было и будет востребовано. Главное - ценник сильно не завышать, рекламу грамотно организовать, учебный план разработать качественный и интересный. Курсы должны быть доступны и студентам и школьникам.

Затраты полагаю, будут складываться из рекламной кампании, зарплаты человеку ведущему обучение, затрат на методические обучающие материалы, аренды помещения, покупки ПК, покупки лицензионного пакета Микрософт Офис. В самом деле... не на пиратской же версии ПО людей обучать... Возможно, надо будет купить проектор и экран. Для наглядной демонстрации обучающим всего процесса работы в пакете Микрософт Офис. Получается тут есть разовые затраты и ежемесячные (аренда, зарплата).

ОС Windows можно отдельно не покупать, а взять компьютеры с уже предустановленной лицензионной ОС.

У меня есть знакомый, и он предлагал идею по созданию обучающего информационного продукта на тему изучения Микрософт Офиса. Я даже раньше встречал подобные обучающие курсы. Как думает? Будет востребован подобный информационный продукт?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение olga425 » более года назад 06 ноя 2010, 17:07

Это слишком мелко, такую фирму сразу же задавят местные конкуренты, которые помимо курсов ворд и эксель, предлагают еще и иностранные языки и парикмахерское искусство и т.д.
Просто напросто не окупятся затраты на рекламу!
Если только самому ходить и клеить объявления на столбах и остановках, но учитывайте что это противозаконно!
olga425
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Tony » более года назад 20 ноя 2010, 01:56

Идея действительно хорошая! а то , что говорите не окупится-это не правда, все окупится! Таким же бизнесом занимаются мои знакомые и поверьте, неплохо зарабатывают, хотя сами только недавно закончили институт. Самое главное - это открыться в таком месте, районе, где ваша контора будет единственной на протяжении нескольких районов, улиц.
Tony
 

Сообщение Gleb » более года назад 20 ноя 2010, 13:50

Идея неплохая но в нашем мире это не очень прибыльно мне кажется! если у человека есть интернет ему не надо эти курсы он сам чеему хочеш научиться! по мне человек у которого есть интернет не будет ходить ни на какие курсы! все можно найти в интернете не так ли?
Gleb
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2014, 20:47

Не так, опыт действующих людей подтверждает, что это совсем не так, хороший пример тому в теме:
Курсы ПК без вложений
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 18 май 2014, 04:46

Gleb писал(а):Идея неплохая но в нашем мире это не очень прибыльно мне кажется! если у человека есть интернет ему не надо эти курсы он сам чеему хочеш научиться! по мне человек у которого есть интернет не будет ходить ни на какие курсы! все можно найти в интернете не так ли?


Многим людям нравится, когда их обучают грамотные преподаватели. Работа в группе + живое общение... Самостоятельное же обучение обычно подразумевает наличие достаточного уровня мотивации, целеустремленности, самодисциплины, усидчивости.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз