Доход с нуля

Попутная перевозка.

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 03 сен 2014, 22:29

Столкнулась на днях вот с такой идеей бизнеса. Я так понимаю, уже начинает раскручиваться, потому, что реклама пришла на ящик. Но слышу об этом впервые.
У вас есть свой автомобиль. Вы иногда вынуждены ездить на нем в другой город (в командировку, по делам, в гости к маме). Свободных мест в автомобиле минимум 4.
И есть сайт, который объединяет потенциальных клиентов и поставщиков услуги. Вы в данном случае - поставщик услуги. А клиенты - те люди, которым надо в тот же город в то же время, что и вам. Но деньги на проезд (поезд, авиа) они хотят сэкономить.
То есть вы регистрируетесь на данном сайте как поставщик услуги и выкладываете данные о ближайшей поездке, кол-ве свободных мест и цену. Желающие раскупают места (списываясь с вами, понятно). Все! надежная проверенная компания и гарантированный доход. Стоимость билетов достаточная, чтобы покрыть вам расходы, плюс амортизация. И людям выходит раза в 3 дешевле, чем на поезде. Да, водителей мало-мальски проверяют.
poputka
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Alisa » более года назад 04 сен 2014, 08:13

Хорошая идея для "попутного " бизнеса. У нас в деревне уже давно так делают владельцы автомобилей, кому надо в город ближайший добраться, созваниваются с ними и едут, когда по пути. У нас ведь даже маршрутки не ходят, так что это чуть ли не единственный способ перемещения, если нет своей машины, к сожалению..
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 04 сен 2014, 22:50

Самое интересное, что владельцы автомобилей получше и подороже совсем не "гнут" цены. Я так понимаю, больше для компании людей приглашают. А может не считают это прямым заработком. А вот владельцы машин отечественного автопрома "рисуют" такие расценки, как будто это их основной заработок. Может и так. Хотя все равно доступно. Думаю, будет развиваться бизнес, так как сфера очень востребованная.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Sylph » более года назад 08 май 2015, 18:21

Я когда-то слышал, что существует мобильное приложение для андроида и даже кажется для айфона, называется если не ошибаюсь "в пути" или что-то в этом роде. Приложение разработали специально для поиска попутчиков. То есть не нужно заходить на сайт, регистрироваться, бронировать место. Достаточно только скачать приложение и запустить его (ну и конечно подключение к интернет). Едете вы в автомобиле, в приложении у вас стоит место куда следует авто, приложение начинает вам сигнализировать, что через 300 метров на остановке стоит человек (у которого тоже запущенно это приложение и указанно куда ему нужно), которому по пути с вами.
В общем удобный сервис, остается дождаться его популярности.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз