Доход с нуля

Начальный капитал где взять

Сообщение Инная » более года назад 28 сен 2010, 19:18

Бизнес с нуля подразумевает создание нового бизнеса, но ведь для этого практически всегда нужен начальный капитал. Что советуют опытные бизнесмены, стоит ли брать кредит, если начального капитала нет вовсе? И стоит ли в таком случае начинать свое дело вообще?Или всё-таки открывать своё дело стоит при наличии определенных средств, а кредит всё равно понадобится в дополнение?
nachalnuy kapital
Инная
Участник
 
Сооб­щения: 6

Где взять начальный капитал

Сообщение Administrator » более года назад 29 сен 2010, 00:35

После открытия бизнеса кредит может и не понадобиться. И лучше если он не понадобится. Только если для развития бизнеса. Если же начального капитала нет, то можно выбрать один (или несколько) из вариантов:
1. Взять кредит в банке, кооперативе, знакомых.
2. Накопить самому.
3. Найти инвестора в бизнес. При этом придется делиться прибылью. Но и с рисками полегче чем при кредите.
4. Получить пособие от государства или различных фондов по поддержке и развитию бизнеса. О том как получить деньги на бизнес от государства читайте в этой теме.
5. Заняться бизнесом не требующим столь больших вложений. Чаще всего в сфере услуг требуются не большие вложения.
6. Минимизировать затраты бизнеса. На аренду, зарплату, бухгалтерию. Может быть без ущерба для бизнеса можно отказаться от каких-либо необязательных расходов. Зависит от конкретного бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Начальный капитал

Сообщение MomentoMore » более года назад 03 окт 2010, 00:07

Все зависит от опыта и зрелости начинающего. Т.к. вы начинающая то опыта в ВЕДЕНИИ БИЗНЕСА у вас нет, то лучше всего начинать вовсе без денег а в качестве начального капитала будет выступать ваши мозги и характер. Плюсы в таком подходе очевидны:
1. Вы материально ничего не теряете
2. Получаете бесценный опыт.
Спросите как это сделать? - открыть без денег? Если не брать в расчёт расходы по регистрации предприятия, хотя на первый момент можно обойтись и без этого, то денежных расходов можно избежать. Оглянитесь, включите мозги и вы найдёте много таких вариантов.
MomentoMore
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Начальный капитал где взять

Сообщение Administrator » более года назад 25 сен 2013, 21:12

Еще один вариант. Продолжать заниматься чем занимались. Например, работать на обычной работе. И параллельно этому выделить время на бизнес, например по вечерам или выходным. Можно начать бизнес с нуля, и благодаря ему накопить нужный начальный капитал.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алексей_174 » более года назад 16 янв 2014, 17:20

Для начала нужно определиться с бизнес-планом, т.е. что мы будем планировать открывать. Рассчитывать на знакомых особо не стоит, лучше просматривать другие варианты. В Центре занятости вроде дают на открытие своего дела. Только бизнес-план нужен.
Там выдают до 60 000 рублей, то есть пособие по безработице за год сразу. Хватит на оформление офиса и кое-какую оргтехнику. Больше работать и накопить денег. Как вариант взять кредит. Но есть одно но!!! Беспроцентного кредита не существует, банки говорят так ты можешь пользоваться деньгами 40-55 дней и не платить процент при условии что деньги будут потрачены на потребительские нужды, т.е. бытовая техника, электроника и т.д. а если вдруг потратишь на другие цели то с тебя сдерут 60% от суммы. Это раз! Банк естественно молчит что если ты потратишь хоть копейку и вернешь в течении 40-55 дней, то в конце года придет счет за обслуживании кредитной картой, получается кредит беспроцентный, а пользование картой втридорога обойдется. Инвесторов я бы не советовал искать потому что работать будете вы а деньги будет получать дядя какой нибудь.
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

на главнуюна главную



Вверх Вниз