Доход с нуля

Квартиры посуточно

Сообщение Olgacorp » более года назад 31 июл 2014, 14:53

Сейчас это самая актуальная тема. И заработать можно много, и собственных средств вкладывать много не требуется - снять квартиру на месяц (для начала) с мебелью и прочим, а сдавать посуточно. Уже к концу первого месяца появятся деньги не только для оплаты аренды за следующий месяц, но и на жизнь хватит. А если даже на аренду денег нет - пробуйте договориться с арендодателем, что расплатитесь через неделю. За неделю вполне сможете заработать нужную сумму.
posutochno
Olgacorp
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 31 июл 2014, 18:45

Этот бизнес наверно всегда был актуальным. Квартиры посуточно обходятся дешевле гостиниц, поэтому и спрос есть всегда.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 17 авг 2014, 14:16

Это действительно выгодно. Проблема только в том, чтобы не было простоя в бизнесе. Не всегда получается найти клиента на каждый день. И от частого мелькания разных лиц могут возникнуть вопросы у соседей, а следом у участкового. Другое дело - официальное оформление и плата налогов, но тогда и договора с каждым клиентом заключать придется. Еще надо учитывать частую порчу имущества в таких квартирах - заплатил за сутки, но и унести может или разбить на всю сумму.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Alisa » более года назад 27 авг 2014, 13:14

Хочу сказать, что недавно мы с мужем были приглашены в гости в соседний город, и так получилось, что на ночлег нам пришлось самим устраиваться. Так вот, обзвонила я кучу мини-гостиниц и квартир посуточно, дорого сдают, товарищи! Я думаю, что выгодно так квартиру сдавать, даже если клиенты не каждый день, все равно прибыль будет, уж на квартплату-то точно набежит. Жаль, нету у меня лишней квартирки, а то бы я точно этим занялась))
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение sobalekc » более года назад 10 ноя 2014, 15:29

Это выгодно если у вас в собственности ни одна, а несколько квартир и у вас нет другой работы, т.к. вам нужно будет всё время обслуживать свои точки. Если же вы снимите одну квартиру на месяц и попытаетесь её сдавать по часам или суткам, то прибыли практически не будет, а проблем добавится - это точно. Во-первых, нужно быть готовым оперативно приехать на квартиру чтоб сдать её клиентам и так же оперативно принять её после клиентов и подготовить для следующих - всё это занимает время, т.е. вам нужен либо человек, который будет этим заниматься и съест всю прибыль, либо самому нигде не работать. Во-вторых, незаметно для хозяина и соседей пересдавать квартиру не получится. Нужно либо заранее уведомлять хозяина о ваших целях, либо иметь неприятный разговор впоследствии и расторжение аренды. И, в третьих, прибыль, на мой взгляд, будет не высокой. На примере своего города. Снять однокомнатную квартиру стоит 6-7 т.р. в месяц (в зависимости от состояния и мебели). Сутки стоят 800-1000 руб, 3 часа - 500 рублей. То есть, чтоб окупить аренду вам нужно сдавать её 7-10 раз посуточно в течение месяца. А чтоб заработать, то в промежутках между суточными сдачами - ещё сдавать и по часам. Если сможете обеспечить непрерывный поток клиентов на этом конкурентном рынке, то хорошо, если нет - то прогорите. Да не забудьте ещё про то что придётся регулярно менять постельное бельё, полотенца, мыть посуду, полы, делать мелкий ремонт и т.п.
sobalekc
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 09:51

Форумчанин sobalekc все верно расписал в целом. Один относительно знакомый товарищ в данной сфере построил неплохой бизнес, если не ошибаюсь, с 3-4 квартир он имел около 5000 руб. в сутки или около того. Чем все закончилось - не знаю, но есть мнение, что арендодатели узнали (что в итоге неминуемо и неудивительно) о пересдаче жилья посуточно. К такому многие конечно не готовы, ведь они надеются на "порядочных", "семейных", "некурящих" квартирантов, а не на "всех подряд". В общем, дело похоже пришлось закрыть. Мое мнение, что заниматься пересдачей жилья посуточно без ведома арендодателей не только не эстетично, но и опасно. Некоторые могут и вспылить. Такой вариант в данной сфере изживает себя. Лучше все организовать грамотно, во избежание рисков, хотя это вероятно скажется и на прибыли. К тому же, тем, кто хочет сдавать квартиры посуточно, проще заключить договор, и "передать" квартиру в пользование организациям с офисом и персоналом, специализирующимся в данной сфере.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 09:57

Еще не маловажный момент. Собственно подача рекламы (размещение объявление на специализированных рекламных щитах, расклейка объявлений на подъездах, подача рекламы в газеты, нанесение рекламы баллончиком на заборы (!), баннеры). Не все способы из вышеперечисленных приемлемы и совсем законны. Но самое главное - на все это тоже нужно время, или привлечение дополнительных сил, что несет соответственно дополнительные расходы. Одному просто физически очень сложно будет продвигать данное направление. Реклама, общение с клиентами, заселение-выселение, уборка, подготовка и по кругу, причем может оказаться так, что нужно быть в двух местах одновременно.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение igr » более года назад 09 янв 2015, 15:00

Alisa писал(а):Хочу сказать, что недавно мы с мужем были приглашены в гости в соседний город, и так получилось, что на ночлег нам пришлось самим устраиваться. Так вот, обзвонила я кучу мини-гостиниц и квартир посуточно, дорого сдают, товарищи! Я думаю, что выгодно так квартиру сдавать, даже если клиенты не каждый день, все равно прибыль будет, уж на квартплату-то точно набежит. Жаль, нету у меня лишней квартирки, а то бы я точно этим занялась))

При посуточной аренде больше хлопот, но и "выход" от вложения в инвестицию больший.
igr
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 10 янв 2015, 22:33

Хлопот много только в начале. Впрочем как и в любом бизнесе. Когда бизнес налажен, можно нанять людей и хлопот будет в разы меньше. По времени как минимум.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение goga » более года назад 27 апр 2015, 13:56

Хочу и я добавить. Выгода есть, но бизнес начинается когда есть эффект масштаба. Сдача посуточно своей квартиры требует наличие стартового капитала( как минимум квартиры, а это пассив не маленький), а так же трату своего личного времени. Решение вопросов начиная от рекламы и заканчивая возмещением ущерба от не самых ответственных нанимателей, будет съедать огромное количество времени, сил и нервов. И в лучшем случае, это будет подработка, в худшем, доход для покрытия амортизационных расходов ( ремонт квартиры сам по себе стареет, а от сдачи посуточно более новым точно не станет). Опять же, повторю, это разговор о собственнике одной или двух квартир. В пик популярности данного бизнеса, многие решили заработать таким путём. Но, расходы на обслуживание, проблемы с законодательством при бдительных соседях(налоги то платим?) и высокая конкуренция ( многие соблазнились данной идеей), всё это оказало влияние на бизнес в сдаче квартир посуточно.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение goga » более года назад 27 апр 2015, 14:03

Что же сейчас? Теперь существует "диспетчерские", которые занимаются сдачей квартир на основе аутсорсинга. Собственнику теперь не надо искать клиентов самому, уборка квартиры и разбирательства с недобросовестными клиентами лежат на диспетчере. Сам принцип работы как в "диспетчерских" такси. Компания берёт свой процент от предоставленных услуг, либо заключает договор по аренде исходя из цен долгосрочного съёма. Но, пока и тут ещё нет чётко сформулированных правил и явных лидеров. Зато, неплохая возможность начать с небольшими вложениями. С другой стороны, в больших городах уже появляются фирмы, которые предлагаю собственникам квартир отличные условия. Фирма не просто диспетчер, а полный оператор обслуживания сдаваемой квартиры.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение goga » более года назад 27 апр 2015, 14:11

Так например, организация берёт на себя не просто обслуживание, но и даёт собственнику помещения гарантии и выгодные условия. Например: квартиру страхуют от всех популярных несчастных случаев( да, могут и спалить), собственнику выплачивают сумму выше месячной аренды( если стоимость 15 тысяч рублей, фирма арендует за 20), всю мебель и технику покупает компания. В итоге, собственник поставлен в такие максимально удобные рамки, что желания сдавать самому не появляется. В заключении, хочу обратить внимание. Сейчас появляются предложения от застройщиков в виде квартир-студий(кухня не разделена, меньше коммунальные платежи и стоимость покупки). Я думаю это новое направление в сдаче квартир как посуточно, так и на долгое время. Если успеть, можно занять свою нишу, а при хорошей работе и стать одним из лидеров на новом рынке.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 29 апр 2015, 20:50

Про студии верно говорите. Ещё выгоднее может оказаться переделка однокомнатной квартиры в две полноценные студии. О том как это делается подробно описано тут:
Как сдать квартиру в два раза дороже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ЛЕРА » более года назад 30 янв 2016, 01:04

Любой бизнес - это риск. Ну а как известно, кто не рискует тот и... Для начала можете себе снять квартиру, а свою сдавать посуточно. Если Вы конечно готовы на такие жертвы ради своего бизнеса. Ну поначалу будет не просто, но а потом дела в гору пойдут. Не всё сразу! Ну а если что-то сломается, можете купить новую вещь.
ЛЕРА
 

Сообщение Золушка » более года назад 04 мар 2016, 02:36

Здравствуйте, уважаемые! Читаю вашу писанину и понимаю, что в основном тут мнения теоретиков. Я же практик.
Скажу так, если сдавать свои квартиры, как это делаю я, то жить можно и даже что-то поднакопить, но если ввязаться в субаренду, то получите фиг с маслом. Не надо мечтать так, что вот.. "есть у меня хата, щас начну сдавать на часы да на сутки и бабло девать некуда будет.." - ага, разбежались! Одна реклама на авито сколько денег жрет! А ведь надо быть на виду хотя бы на 5 площадках, которые первые в поисковике, иначе конкуренты дадут вам "прикурить". Гости через раз портят постельное белье! То лепестки роз, то чай пролью, то вино... Либо постирушки до мазолей, либо покупка нового белья. Средства гигиены используются в основном умеренно, кроме туалетной бумаги. Так же платим налог нашему нищему государству. Расходы на бензин.. поскольку квартиры находятся в разных районах. Заселяю всегда сама, выселяю тоже сама. Недавно нашла помощницу с уборкой - хоть какое-то облегчение. Подумываю сдать все в долгосрочку и "передохнуть". Не остается времени на занятия ... йогой, танцами... у любого человека должна быть отдушина. Не остается потому что никогда (почти никогда) не знаешь, когда тебе позвонят. Ведь кто-то бронит квартиры заранее, а кому-то надо "щас".. Тут либо надо персоналить и зарплату платить с дохода, либо с языком на плече вкалывать. Или забить на эту идею и найти себе другой род деятельности.
Золушка
 

Сообщение ufa » более года назад 30 мар 2016, 18:03

Золушка абсолютно права!)
Звонок может поступить в любой момент. Но тут уж ставишь для себя приоритет, что для тебя важнее, клиент или занятие чем то)
ufa
 

Сообщение mik » более года назад 25 авг 2016, 11:06

Во первых где вы сейчас найдёте для пересдачи квартирки посуточно? Правильно нигде! Разве что в деревне Гадюкино!!! Во вторых что бы сдавать нужна реклама. Подал объявление на авито... Знаете сколько просмотров за месяц? Угадайте? 1...Это самый популярный сайт в России!!! Это ещё повезло!!! Постоянно вкладывание денег в рекламу!!! А так клиентов 0... Это пока без прибыли!!! Где взять деньги!!? расклейка объявлений на столбах - опять расходы... Это непростой бизнес если вы хотите заняться.
mik
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2016, 11:57

По поводу поиска квартир для пересдачи есть два варианта:
1. Не сообщать владельцу, что Вы пересдаёте квартиру.
2. Предложить владельцу повышенный уровень ухода за их квартирой из-за того, что квартира сдается посуточно. Когда квартиру сдают на длительный срок, то не известно как её будут содержать. А когда квартиру пересдают посуточно, то в ней убираются почти каждый день.

По поводу рекламы, у меня новых мыслей нет, придётся много походить. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2016, 18:59

По поводу рекламы. Есть бесплатные способы в теме, где автор поделился подробной информацией по ведению этого бизнеса: как я заработал 300 тысяч рублей на сдаче квартир посуточно. В третьем видеоуроке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение аоик » более года назад 08 окт 2016, 14:57

А как налоги платить ?
аоик
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 окт 2016, 18:42

Для уплаты налогов надо зарегистрироваться в качестве ИП и выбрать одну из подходящих для Вас систем налогообложения: ОСН, УСН, ЕНВД, патент. Возможность применения той или иной схемы зависит от региона, в котором ведёте бизнес. Выгоднее всего ЕНВД - в этом случае можно работать без кассового аппарата с наличными.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение джонсон » более года назад 16 ноя 2016, 19:03

снял квартиру однушку. год 2016. 5-6000р месяц аренда. сразу сдал ее строителям на месяц - 20 000р. предварительно посставил бу кровать, диван холод и телевизор. в среднем 12-15 000р оборота( не дохода) в месяц. город 12 000 человек. снимают в основном приезжие. для пересдачи в субаренду нужно сразу ставить арендодателя в известность. не всем это нравится!. брал убитые квартиры - делал нормальный ремонт. сейчас 4 квартиры. 30-40 000р дохода в месяц
все в аренде . на первых порах не вижу смысла покупать недвижимость.
джонсон
 

Сообщение Гость » более года назад 07 дек 2016, 18:35

По поводу рекламы странно, что опытные люди и не пишут про площадки booking, airbnb и другие. У них разные подходы немного, но в целом это первое, что нужно сделать при сдаче квартир в субаренду. Главное что бы фото хорошие были и сами квартиры не убитые. В больших городах на этом можно зарабатывать...
Гость
 

Сообщение Orhydeya » более года назад 17 янв 2017, 00:04

джонсон, делали ремонт в арендованных квартирах??? А стоимость ремонта сколько?? Это ж какой ремонт нужно сделать в страшной убитой, чтобы её человек захотел снять?? ..и весь этот ремонт вы оставите владельцу?
Orhydeya
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Еще одна золушка » более года назад 17 апр 2017, 12:57

Полностью поддерживаю Золушку. Хорошо всем со стороны рассуждать... типо мы на углу стоим и деньги собираем. Это серьезная и тяжелая работа. найм работников съест все. Работаем сами.Поэтому иногда спим по 4-5 ч в сут.... стирка до мазолей... расходы на химию, ремонты... А НАЛОГИ, ГОСПОДА!!! А таких "залетных" на 1-2 месяца .. видели мы)... что то не получается у них на халяву денег срубить. Работать надо и прибыль вкладывать ГОДАМИ!!!
Еще одна золушка
 

Сообщение Аноним » более года назад 22 дек 2017, 17:42

В Барселоне, кстати, по результатам ведения такого "бизнеса" полиция разыскивает одного гражданина РФ, который умудрился снять на длительный срок несколько квартир в Барселоне, а потом загонять их посуточно русским туристам... если квартира не твоя или собственник квартиры не вкурсе твоего "бизнеса" - это по крайней мере противозаконно и непорядочно...
Аноним
 

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 03 фев 2018, 19:56

Очень популярна такая схема во многих городах до сих пор. Особенно в Москве, Питере, в городах-курортах. Про Сочи вообще молчу, особенно в сезон, мне кажется весь город Сочи только этим и занимается, берут жилье на длительную аренду, а сами сдают по суткам. К примеру сняв на месяц какую-нибудь хрущевку за 25000 умудряются ее сдавать 2500-3500 в сутки. Умножьте на 30 дней или хотя бы на 25, так как не все дни может быть сдана квартира. Прибыль я думаю легко посчитать. Легко можно за месяц даже на хрущевке, с вложением примерно 25000 заработать себе чистыми 40000-60000 рублей. Но собственники жилья тоже стали подстраховываться и составляют договор так, что в договоре есть вся информация о том, кто в квартире может находиться и черным по белому написано, что субаренда запрещена. Но мало кого это останавливает, как сдавали, так и сдают, да и собственник не приходит проверять. Но есть риск, что суточные арендаторы вывезут мебель или технику, или все сразу и тогда отвечать придется вам. Но видно такие случаи редкость, все наверно приезжают отдыхать, а не технику вывозить. И, наверное, если это было бы не выгодно, то пересдачей мало кто занимался.

А так каждый год одно и тоже, точнее одни и тебе. Сняли квартиры разного класса на сезон и сдают их. За сезон приличную сумму можно заработать.

Так что кто хочет летом зарабатывать на морском побережье сдавая жилье, позаботьтесь об аренде заранее, а то ее уже сейчас планируют взять другие. Из расходов это стоимость аренды, еще возможно оплата коммунальных услуг и химия, для мытья квартиры. Иногда еще придется поработать руками, отмывая от постояльцев квартиру.

А это важная информация для тех, кто уже решил заниматься этим бизнесом. арендуйте квартиры поближе к морю, дома на таких улицах как Виноградная, Конституции, Роз, Воровского, Парковая, Горького, Войкова, Островского, Ленинцев, Курортный проспект, Первомайская, Нагорная, Кубанская, Навагинская, Пушкина, Черноморская, Орджоникидзе и другие близлежащие улицы принесут неплохой доход. Лысую гору, Транспортную брать для субаренды не совсем оправдано. Зарабатывать можно также на квартирах в Адлере, но не далее улицы Ленина. Но стоимость сдачи будет меньше, чем в Сочи. Полную инструкцию с улицами подготовила для вас. Всего и осталось только выбрать. Кстати, квартира с видом на море сдастся быстрее и дороже. И панорамное остекление добавит цену к аренде. Но брать тогда уж стоит и дешевую и дорогую, как правило дешевые сдаются быстрее, но с них и прибыли меньше.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение ВикторияВи » более года назад 07 фев 2018, 21:33

Я имею квартиру с долгами, нет возможности покрыть. Подумываю сдавать посуточо. Здесь смысл не на лапу положить, а от долгов избавиться. Рядом Суворовское училище, и родители зачастую ищут квартиру на сутки, чтобы повидать ребёнка. Есть возможность договориться с руководством об информирования родителей. Как думаете? Игра стоит свеч?
ВикторияВи
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 фев 2018, 07:22

Здравствуйте, ВикторияВи. Думаю, стоит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 08 фев 2018, 11:53

ВикторияВи писал(а):Я имею квартиру с долгами, нет возможности покрыть. Подумываю сдавать посуточо. Здесь смысл не на лапу положить, а от долгов избавиться. Рядом Суворовское училище, и родители зачастую ищут квартиру на сутки, чтобы повидать ребёнка. Есть возможность договориться с руководством об информирования родителей. Как думаете? Игра стоит свеч?

Конечно стоит!
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение sergz » более года назад 10 фев 2018, 17:30

@ВикторияВи: однозначно стОит. Была однушка 14 квадратов (14...Карл!!!) напротив театрального училища-интерната. Ежедневно приходили снимать до 8-9 человек, в очередь выстраивались и обижались что им не досталось.
sergz
 

Сообщение 15 » более года назад 26 мар 2018, 15:18

Золушка абсолютно права!!! И это всё в очень корректной форме чтоб не шокировать граждан форумчан. Нет бизнеса без напряга... ЗАПОМНИТЕ люди. Зато вы станете неплохим психологом, который отличит проходимцев, цыган всех мастей, а также наркоманов под разной дурью... Почти с первого взгляда. Времени у вас не будет совсем, т.е. с нормальной работой и пенсией больничным и декретными проститесь. Если готовы то начинайте. Все надо попробовать, чтобы понять да... Это не моё... Страшный сон... Так не поймете. Приготовьте стартовый капитал, чтобы начать без денег не получится начать. И года через 3 можете судить надо оно вам или нет. Можете вложить в субарендную квартиру, а вас выставили... И опять с начала (это для тех кто своей не имеет)...
15
 

Сообщение гостья » более года назад 24 май 2018, 18:54

По поводу сотрудничества с сервисами типа booking, airb&b нужно понимать, что в договоре, скажем, с букингом есть условие оплаты - вы получите её в течение месяца ПОСЛЕ выезда гостя :o . И 15-18% комиссии. И много других подводных камней.
гостья
 

Сообщение Gaston » более года назад 21 авг 2018, 09:46

А это важная информация для тех, кто уже решил заниматься этим бизнесом. арендуйте квартиры поближе к морю, дома на таких улицах как Виноградная, Конституции, Роз, Воровского, Парковая, Горького, Войкова, Островского, Ленинцев, Курортный проспект, Первомайская, Нагорная, Кубанская, Навагинская, Пушкина, Черноморская, Орджоникидзе и другие близлежащие улицы принесут неплохой доход. Лысую гору, Транспортную брать для субаренды не совсем оправдано. Зарабатывать можно также на квартирах в Адлере, но не далее улицы Ленина. Но стоимость сдачи будет меньше, чем в Сочи. Полную инструкцию с улицами подготовила для вас. Всего и осталось только выбрать. Кстати, квартира с видом на море сдастся быстрее и дороже. И панорамное остекление добавит цену к аренде. Но брать тогда уж стоит и дешевую и дорогую, как правило дешевые сдаются быстрее, но с них и прибыли меньше.


Ну надо понимать, что сдаётся жилье не только на первой линии - там и ценники конские, и шум-гам-"поресторанам" круглосуточно.
Аватара пользователя
Gaston
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение danyakog » более года назад 09 апр 2019, 19:42

А у меня один раз такую квартиру сверху заливали, причем у соседей пролива не было. Оказалось, что течет из межпанельного шва. Сделали акт, управляющая компания своей вины не признала, пришлось обращаться в суд. Управляющая компания предоставила судебную экспертизу, что перекрытия в надлежащем состоянии. Хорошо, нам помогли - обратились для проверки экспертизы в НП СРО судебных экспертов, там нашли много нарушений действующего законодательства, сделали рецензию быстро и качественно, оспорили эту судебную экспертизу. Мы выиграли суд, ждем возмещения от управляющей компании. Только вот упущенную выгоду не возьмешь :x квартиру сдавали не официально.
danyakog
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюна главную



Вверх Вниз