Доход с нуля

Выращивание котят элитных пород

Сообщение Ninna » более года назад 28 май 2014, 21:01

Бизнес подходит для тех кто любит животных. В основном кошек.

1) Купить пару элитных котят, например, британских серебристых шиншилл. 1 котенок стоит 20 тыс. рублей. Нам нужно 2, получается 40 тыс. рублей.
2) Определенное питание (на питание примерно будет расходиться ежемесячно по 3-4 тыс. рублей)
3) Уход и выгул котят (уход постоянно, выгул на улице 2-3 час летом, зимой от 30 мин до 1 час)
4) Прививки
5) Желательно, иметь при себе документы на чистокровных котят. В дальнейшем они вам пригодятся для продажи котят от родителей
6) Когда кошка "окатилась" и принесла потомства. Вам нужно позаботится о сбыте котят.
7) Найти клиентов для продажи котят. Подать объявление в СМИ, сарафанное радио.
8) Стоимость одного котенка варьируется в пределах 15-20 тыс. рублей.
kotyata
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Даниее » более года назад 29 май 2014, 10:55

Вот прекрасная бизнес идея. Сегодня многие любят домашних животных и стремятся иметь котят либо собачку. Здесь именно речь идет о котятах. У меня есть персидская кошка –девочка. Я по объявлению нашла пару для моей кошки, договорилась с хозяином и теперь мы выращиваем вместе породу и у них большой спрос.
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение viva7708 » более года назад 03 июн 2014, 17:55

Расписано красиво. Этот вид бизнеса подходит для тех, у кого есть стартовый капитал, много свободного времени, терпение, любовь к кошкам и отсутствие аллергии на шерсть и корм. Это раз. Во-вторых, прежде, чем стать заводчиком, нужно определиться с породой кошки. Большинство видов имеет генетическую предрасположенность к определенным заболеваниям (я, например, люблю мей-кунов, но это крупная кошка, которая может страдать дисплазией тазобедренных суставов, к тому же за ними нужно усиленно присматривать, из-за сильно развитого охотничьего инстинкта они могут выпасть в окно, погнавшись за птичкой). Не гарантия, что котята не появятся больными. Поэтому, помимо прививок, нужно профилактическое наблюдение. Думаю, можно записаться в клуб (или ассоциацию породистых кошек - не знаю как правильно назвать организацию), который регистрирует и выдает документы животным. Там же можно найти партнера для кошки, чтобы сохранить чистоту породы. Если вопросы с породой и документами решены, и вы выбрали котенка, то перед покупкой обязательно покажите его ветеринару. Иначе можете приобрести бракованного. Теперь здоровый и привитый котенок живет у вас дома. Вы покупаете ему специальный корм премиум-класса (обязательно!). Никакой "Вискас" и "Китикет" здесь не подойдут. Далее приобретаете кучу аксессуаров и игрушек для любимца. Дотошно ухаживаете за шерстью, когтями и зубами (да-да!). Участвуете в выставках - местных и не только. Ведь за котят от победителей больше платят. Учтите, что за выезд за границу нужен паспорт для животного с пометкой ветеринара о прививках. Кошка подросла, и настала пора найти ей кавалера. После удачного свидания нужно наблюдение ветеринара, вплоть до УЗИ и родовспоможения в ветеринарной клинике. Потом кошку с котятами выхаживаете дома. Параллельно ищете покупателей и занимаетесь документами на новорожденных. Ну как, не пропало желание стать заводчиком? Не все так просто, как кажется. Теперь можете приступить к расчетам. Я не буду, потому что у читателей разные страны.
viva7708
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Alisa » более года назад 26 янв 2015, 13:38

У моего мужа есть двоюродная сестра, она одинокая женщина и постоянно подбирает бездомных кошек. Потом нормально за ними не смотрит, они вечно больные и голодные. Муж ей сто раз говорил, что лучше бы она на продажу котят разводила, вот ей бы самое оно этим заниматься! Аллергии нет, детей нет, деньги есть на начало, кошек любит, не знаю, почему она не делает доброе дело и себе, и людям...
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Avril » более года назад 26 янв 2015, 18:56

Занималась данным бизнесом. В затраты также необходимо включить посещение ветеринара, а также оформление документов на котят, участие в выставках.
Обязательно продумайте точки сбыта, это важно. Также необходимо точно просчитать рентабельность своего бизнеса. Можно даже оказаться в минусе.
Кстати, бизнес подходит для домохозяек и тех, кто работает неполный день. Разведение животных требует уйму времени.
Посоветуйтесь со знающими людьми, обговорите все нюансы.
Avril
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение romanova » более года назад 27 янв 2015, 15:38

Avril писал(а):Обязательно продумайте точки сбыта, это важно.

Тут, наверно, нужна хорошая реклама и ещё раз реклама. Участие в клубах обязательно, регистрация на тематических сайтах. На рынке Вы с таким товаром стоять не будете. Берите заказы на котят заранее. Возможно, прийдётся даже в другие города возить.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение марибелла » более года назад 24 сен 2015, 20:23

Этот бизнес уже отжил свое, и сейчас не так популярен. Но попробовать можно, во первых мало затрат, ведь это ваш питомец и вы все равно будете за ним ухаживать, а во вторых не надо большого вложения денег.
марибелла
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Кондратий » более года назад 01 окт 2015, 20:49

Стоимость одного британского котенка равна 100 долларам. Кошка может родить до десяти котят. Вот и считайте прибыль. Речь о ферме, конечно, не идет. Но как дополнительный источник дохода этот метод зарабатывания денег вполне подходит.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Елена.кошки » более года назад 10 дек 2015, 01:58

Стоимость 1 котенка 2000-3000 руб.Откройте авито.....или это цены не этого года, вы озвучиваете? А 10 котят не рожает даже кошка- дворняжка, народ, откуда такие данные? А породистая и подавно рожает от 1 до 4 котят....раз в полгода...А может и не родить вовсе...
Елена.кошки
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз