Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Предприниматель, он же руководитель, продавец,главный бухгал

Сообщение бухгалтер » более года назад 21 авг 2014, 12:00

Нередко предпринимателю, начинающему свой бизнес приходится заниматься: оформлением договоров купли-продажи, составлением счет, счетов-фактур, а также накладных и иных документов сопровождающих сделку.Иногда приходится оформить работника на работу, а ведь сейчас к приему на работу сотрудника в ИП либо малое предприятие предъявляются такие же как и ко всем.
Все эти документы обеспечивают правовую защиту предпринимателя от недобросовестного покупателя, или некомпетентного сотрудника. От грамотного оформления документов зависит удовлетворенность покупателя от сделки, либо сотрудника от работы.
Однако не все начинающие предприниматели знают и понимают как составить тот или иной документ ( например: письмо, коммерческое предложение). Мы обязательно Вам в этом поможем,для этого начинаем серию публикаций для "чайников" по вопросам оформления документов.
predprinimatel
бухгалтер
 

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 12:15

Интересно, с чего вообще начинать оформление ИП.
С самого начала, поэтапно...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение romanova » более года назад 27 янв 2015, 10:19

Webecom писал(а):Интересно, с чего вообще начинать оформление ИП.
С самого начала, поэтапно...


Для начала нужно зарегистрироваться в налоговой. Заполняется заявление по определённой форме, оплачивается государственная пошлина. Не забыть выбрать састему налогообложения. Документы можно подать непосредственно в налоговую, а можно сдать через центр услуг населению. В первом случае документы готовы через 5 дней, во втором - чуть дольше. Далее необходимо подать информацию в пенсионный фонд обязательно.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2015, 12:26

Поэтапную инструкцию можно посмотреть тут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз