Доход с нуля

Сезонный бизнес прокат катамаранов, лодок, скутеров.

Сообщение Ninna » более года назад 17 май 2014, 19:03

Я живу в небольшом населенном пункте численностью всего 15 тыс. человек. У нас нет летних развлечений для детей и взрослых. Я решила открыть сезонный бизнес прокат катамаранов, скутеров, лодок на реке. Место выбрала центральный пляж на селе, где бывает много народу летом, ребятишки купаются, родители отдыхают. Обратилась в администрацию сельского поселения. Спросила на ком числиться земля, получить разрешения для открытия пункта проката. Потом обратилась в центр занятости для выделения мне денег на открытия бизнеса, составила бизнес-план. Мне одобрили сумму 50000 рублей. Я зарегистрировалась в налоговой службе по упрощенной системе. Закупила 2 катамарана по 10 тыс. рублей, 2 скутера по 7.5 тыс. рублей до 75 кг., 2 лодки - 10 тыс. рублей. 6 тыс. рублей отдала налог за арендуемое место у муниципалитета. Наняла одного работника для продажи билетов и охраны.
1час прогулки на катамаране стоит 200 р.
1 час прогулки на скутере стоит 250 р.
1 час прогулки на лодке стоит 100 р.
На катамаране и на лодке кататься только со взрослыми и в спасательных жилетах.
Бизнес окупился в первый же месяц. А через 3 месяца, я заработала 150 тыс. рублей. Можно было бы и больше, но погода подвела.
katamaran
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2014, 19:12

Ninna, очень интересно. Это частная земля, какую арендную плату запросили владельцы? Разрешение Вы получили у администрации населенного пункта или у владельца земли? Вы убирали технику на ночь или как-то охраняли на месте?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alekos-ev » более года назад 05 июн 2014, 13:48

Мы тоже планируем пробовать этот бизнес! Закупаем все необходимое (2 катамарана, 2 скутера на первое время), охранник есть. Разрешения и доки - все есть! Вложения 80 тыс. думаем что все окупится быстро, а после закрытия сезона займемся чем нибудь интересным в своем городе!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение amelani » более года назад 30 июн 2014, 16:01

Очень популярное сейчас направление. Я кстати в одно время думала над этим, но в моей округе все нормальные пляжи с доступом к воде уже принадлежали базам отдыха или гостиничным комплексам. Но выход нашла. Благоустроили один заросший выход к воде, т.е привезли песка, оформили пляж (совершенно небольшой). Задача была сделать удобный спуск и пирс для лодок, яхт и гидроциклов. Вход платный. Дела пошли так, что сейчас у нас помимо спуска, оборудован мини кемпинг. Но тоже все сезонно. Может кому пригодится идея.
amelani
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:48

Интересная организация бизнеса, спасибо за подробный рассказ. Но у меня вот несколько вопросов возникло. Прежде всего - чем будет отличатся оформление такого бизнеса в городе, а не в поселке? И второй вопрос - а что это за ссуды через центр занятости? Где можно об этом подробнее узнать?
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 09 июл 2014, 20:56

В городе оформление ни чем не отличается, такие же правила.
Субсидия выдается центром занятости. Раньше был общий закон для всей страны. Сейчас этим вопросом занимается каждый регион сам. Но по закону они обязаны этим заниматься. Всреднем по 50-60 тысяч рублей на человека выдают, есть тема об этом:
Субсидия от центра занятости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lumia » более года назад 10 июл 2014, 22:55

Ну что же - все очень подробно расписано. Осталось в своем городе просчитать затраты. у нас в городском парке есть озеро довольно большое. Гуляющих там много, особенно в выходные. А станция катамаранов настолько позорная, что это даже не конкуренты. Так что спасибо за блестящую идею.
Аватара пользователя
Lumia
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Alisa » более года назад 16 авг 2014, 15:17

Хороший сезонный бизнес. Тем более, если можно у государства субсидию взять, окупиться однозначно, главное, чтобы озеро было хорошее и лето жаркое)) Когда клиентов мало, можно и подешевле сделать прокат, особенно на катамаране, там только ногами крутить надо, даже заправлять ничем его не надо, а то были мы на базе отдыха, там желающих покататься были только мы (погода была не очень), так нет, чтобы скидку сделать, они все равно гнут оплату за час, хоть мы и полчаса покатались, че жадничать, а так вобще бы никого не было!
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение soxejyqaki267 » более года назад 19 авг 2014, 20:25

Alisa писал(а):Хороший сезонный бизнес. Тем болееfsell.biz, если можно у государства субсидию взять, окупиться однозначно, главное, чтобы озеро было хорошее и лето жаркое)) Когда клиентов мало, можно и подешевле сделать прокат, особенно на катамаране, там только ногами крутить надо, даже заправлять ничем его не надо, а то были мы на базе отдыха, там желающих покататься были только мы (погода была не очень), так нет, чтобы скидку сделать, они все равно гнут оплату за час, хоть мы и полчаса покатались, че жадничать, а так вобще бы никого не было!


Мне тоже нравится данный бизнес.
Как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения органзиации
soxejyqaki267
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Владимир В. » более года назад 08 ноя 2014, 22:35

"Закупила 2 катамарана по 10 тыс. рублей, 2 скутера по 7.5 тыс. рублей до 75 кг., 2 лодки - 10 тыс. рублей"...

Скажите пожалуйста, Нина, а где катамараны, скутеры и лодки приобретали? Цены больно уж хорошие:-) И вообще, ребята, скажите пожалуйста, где лучше технику купить? Я из г.Барнаула.
Владимир В.
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 ноя 2014, 10:09

А б/у сколько стоят?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 09 ноя 2014, 12:07

Цены на водный транспорт у ТС и впрямь низкие вышли...
Может, действительно б/у? Но все равно низкие...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Anton22 » более года назад 25 фев 2015, 01:48

А какие разрешительные документы необходимы на катамараны?
Anton22
 

Сообщение Кламмер » более года назад 16 сен 2017, 15:16

На все суда моторные должны быть документы,у тех кто ими управляет документы на право управления иначе штраф,в случае наезда на человека-уголовное дело,у нас в городе были такие случаи,владельцы потом скрывались,чтоб не сесть,бизнес прибылен,но лучше чтоб рулил сам инструктор,а не отдыхающий во избежание дальнейших проблем
Кламмер
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз