Доход с нуля

Как оформить ипотечный кредит без первоначального взноса

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2015, 21:52

Для организации собственного бизнеса с нуля можно использовать заёмные средства. Самый выгодный кредит для этих целей ипотечный. Он имеет самую низкую процентную ставку по сравнению с остальными кредитами, выдаваемыми банками. Другое дело, что он выдается только на покупку недвижимости. Но тут уже надо смотреть в каждом конкретном случае под какой бизнес берется кредит.
pervonachalynyi

Второй важный момент: с начала 2015 года все банки установили минимальный размер собственных средств, которые заемщик должен иметь для получения ипотеки. Можно взять другой кредит и использовать для первоначального взноса. Но тогда мы переплачиваем большие проценты по такому кредиту. Есть способ как взять кредит без первоначального взноса, даже если он предусмотрен выбранной ипотечной программой.

Суть способа заключается в завышении оценочной стоимости покупаемой квартиры и в договоренности с продавцом. Дело в том, что максимальная сумма кредита рассчитывается исходя из оценочной стоимости выбранного объекта недвижимости. Оценку производят аккредитованные банком организации. Для примера, если объект недвижимости стоит 800 тысяч рублей, а первоначальный взнос должен быть не менее 20%, то для получения кредита без первоначального взноса нам достаточно оценить объект в 1 млн.

Теперь обо всём по порядку.

Первым делом получаем в банке одобрение на кредит и находим подходящий объект недвижимости. С продавцом договариваемся о том, что первоначальный взнос будет оформлен на бумаге. Многие продавцы соглашаются с таким предложением, потому что сами заинтересованы в продаже своей недвижимости. Чтобы у продавца не было опасений, что Вы с него потребуете якобы уплаченный первоначальный взнос, одновременно вместе с договором о передаче первоначального взноса делается расписка от Вас о, том что Вы деньги не передавали, или можно сделать расписку в том, что Вы уже получили деньги обратно. Таким образом у продавца даже юридически не будет ни каких рисков. Подписанного продавцом договора достаточно для банка, чтобы считать, что Вы внесли первоначальный взнос. Но до подписания договора нужно пройти еще один важный этап - оценка.

В банке берём список оценочных организаций, с которыми он работает. И с документами на квартиру идём в одну из них. Заказываем оценку. Вскоре оценщик выезжает на объект для осмотра. Так как Вы заказчик услуги, то оценщик будет благосклонен Вам и если завяжется беседа об объекте недвижимости, сообщите, что Вы заинтересованы в высокой оценке. Оценщики делают оценку по рынку. Смотрят на цены на аналогичные объекты, поэтому часто оценка оценка получается выше без каких либо усилий. Дело в том, что в объявлениях указаны завышенные цены. Во первых есть продавцы, которые делают хороший ремонт и переоценивают свою недвижимость и почти все завышаются цену из расчета на будущий торг. Можно самому повлиять на рыночные цены. Для этого размещаем объявление о продаже похожего объекта в соседнем доме. Где смотрят объявления оценщики зависит от конкретного региона. В отчете об оценке это обычно видно.

Способ рабочий, но не совсем честный, получается, что мы обманываем банк. Но тем не менее этим методом пользуются на практике. Поэтому написал Вам о нём. А пользоваться или нет каждый решает сам. Интересно, есть ли другие способы оформить ипотеку без первоначального взноса?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз