Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

А реально начать бизнес с минуса, в маленьком поселке.

Сообщение сега » более года назад 03 июл 2013, 09:17

Живу в маленьком поселке,нахожусь в минусе, приставы достали, работы нет реально, а где есть платят 5-7тр раз в 3-7 месяца. На вахту нет денег. Как начать свой бизнес, или хоть маленький доход иметь, чтоб мелких накормить. Есть старенькая жигули, стоит в плачевном состоянии без бензина, нету денег чтоб его купить. Хотел продать авто дают 5000р. Это предел. До ближайшего города 120км. Чтоб открыть гостиницу в деревни и иметь доход, нужен кап-ремонт дома минимум 35000 ОПЯТЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ИХ НЕТ ФИЗИЧЕСКИ. Местным жителям продать нечего, что есть у меня,то есть у всех. В поселке всего 37 авто и их ремонтируют сами хозяева, сервис отпадает. Интернет на днях отключат взят обещанный платеж. Да и в компах я не шарю. На скотоводство нужны деньги их нет. На биржу не ставят так как работа есть, хоть в долг, но есть. Грант с биржи не дают, так как нет серьезного подходящего бизнес плана. Работать в долг я уже устал. Подскажите чем заняться. Хотел бы увидеть реальные предложения,а не бла-бла-бла. Спасибо!
minys
сега
Новичок
 
Сооб­щения: 1

А реально с нуля,с минуса,в маленьком поселке.

Сообщение Disraeli » более года назад 03 июл 2013, 21:05

Главное - без паники. Не берите новых кредит, не влазьте в долги.
Маленький поселок - это что? До Москвы далеко?
Я не приветствую, когда мужья бросают семьи и уезжают на заработки, но, возможно, это ваш вариант.
На стройке, шиномонтаже или курьером, живя в общаге, можно чистыми тысяч 20 зарабатывать. Главное - чтобы не кидали. Возможно, есть смысл съездить, заработать и рассчитаться с долгами?
Какова сумма долга, сколько приставы требуют, какой поселок, какая вообще ситуация?
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Кондратий » более года назад 12 июл 2013, 23:05

Займитесь выращиванием кур-бройлеров. Денег для этого бизнеса нужно немного, а отдача неплохая, учитывая то, что вы живете в деревне, где можно найти халявные корма. Оборачиваемость средств – 2 месяца. Если есть вопросы, все подробно опишу от А до Я.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Administrator » более года назад 13 июл 2013, 13:13

Если устроиться на работу не оформляясь официально, то приставы не смогут забирать зарплату. Я вижу такой выход: устроиться на работу, чтобы как-то начать разгребать долги. И работая на основной работе, выделять время для своего бизнеса. Например, это могут быть выходные. Когда доходы от бизнеса будут сопоставимы с зарплатой, можно перейти полностью в бизнес. А идею бизнеса подберите на нашем форуме. В поселке всё располагает к занятию сельским хозяйством или собственному производству.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение garajgarant » более года назад 15 июл 2013, 22:06

Учитывая что вы проживаете в сельской местности я думаю у вас есть и природные ресурсы. Дапустим можно заработать на сборе и продаже грибов (лисичек), черники и продавать их вдоль трасы. Покупатель найдется всегда, не каждый дальнебойщик имеет возможность ходить по грибы. Если есть речка или озеро можно ловить рыбу или раков и так же их продовать.
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Ростислав » более года назад 10 фев 2014, 08:49

Живу в маленьком посёлке,магазин на магазине,книги,одежда,кофейня,продуктовых не счесть,сто,рыбалки нет,грибов очень мало,с огородами совсем плохо.Снимаю квартиру,транспорта нет,зарплаты хватает только на коммунальные и еду,одежду приходится покупать в секонд-хенде.Подскажите чем заняться!!!!!
Ростислав
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2014, 18:33

Это оптимальные условия для организации собственного производство в сфере сельского хозяйства. Можно выращивать что-то или заниматься животноводством. Товар можно сбывать в ближайших городах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Олег ПРАВДОЛЮБОВ » более года назад 17 мар 2014, 13:39

Я смотрю,ответы дают те,кто очень далёк от действительной жизни на селе.А факт таков:только у 1 % селян получается что-то прокрутить со своим делом.Это те ,у кого есть связи и блат.Я сам из села,так что знаю не понаслышке,что такое "куры,грибы и ягоды"
Олег ПРАВДОЛЮБОВ
 

А реально начать бизнес с минуса, в маленьком поселке.

Сообщение Arak » более года назад 15 май 2014, 14:05

Не отчаивайтесь! Это во-первых А во-вторых, что значит "на вахту, денег нет"? Множество строительных фирм в Москве, Питере, Новороссийске,и др. городах, выдают подъёмные, на дорогу, селят, конечно не в "Хилтонах", но и не в подвалах. Желательны рекомендации, у Вас наверняка найдутся друзья, работающие на таких фирмах. Если нет найдите таких хоть в Сети. Платят не много, но и не мало. Но за год работы, даже разнорабочим, можно будет скопить на открытие своего бизнеса.
Arak
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение //Евгений// » более года назад 15 май 2014, 16:19

Далеко даже ходить не буду. Здесь на форуме, есть много бизнес идей, которые не требуют вложений. Просто выберете подходящую для себя и вперёд ))) Главное - это не сидеть ровно...
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение ABVTexno » более года назад 15 май 2014, 18:16

Есть ли в посёлке те, кто занимается сельским хозяйством? Если держат коров и коз, то можно вполне сделать бизнес на заготовке сена. Зачастую его нужно много, а накосить можно всегда найти где. И понемногу продавать, особенно, конечно, актуально ближе к осени, но некоторые фермеры на выпас животных вообще не гоняют, есть возможность продавать сено круглый год.
ABVTexno
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение фомин » более года назад 05 ноя 2014, 19:00

каким бизнесом можно заняться в поселке на севере если здесь вечная мерзлота и нечего не вырастить
фомин
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 ноя 2014, 19:15

Зимой можно выращивать лук в гараже. Вот примерно как тут написано: тепличный бизнес. Также на севере можно заниматься торговлей и производством.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как начать бизнес с минуса, в маленьком поселке.

Сообщение василии » более года назад 20 мар 2015, 20:18

Продажа дров. Лучше колотыми, бабушки берут хорошо.
василии
 

А реально начать бизнес с минуса, в маленьком поселке.

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2015, 21:08

Продажа дров - интересная идея. В кризис будет пользоваться спросом. Вот есть полезная информация об этом бизнесе:
Как делать бизнес на продаже дров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

А реально с нуля,с минуса,в маленьком поселке.

Сообщение m art » более года назад 08 апр 2015, 17:31

:idea:
Кондратий писал(а):Займитесь выращиванием кур-бройлеров. Денег для этого бизнеса нужно немного, а отдача неплохая, учитывая то, что вы живете в деревне, где можно найти халявные корма. Оборачиваемость средств – 2 месяца. Если есть вопросы, все подробно опишу от А до Я.

Вопрос такой: где взять халявный корм, чтобы вырастить бойлера, нужны специальные добавки, сами поститься, подскажите?
m art
 

А реально начать бизнес с минуса, в маленьком поселке.

Сообщение rinver » более года назад 22 сен 2015, 14:43

Если Вы живете в маленьком посёлке , начать бизнес не составит труда.
В первую очередь это бизнес по перепродажей товаров из города. Узнайте что нужно соседям, знакомым, которые ездят в город за товарами и привозите такие товары на продажу - по типу магазина на колёсах. Главное - сначала найдите клиентов, а потом закупайте товар. Для начала с небольшой наценкой, потом, когда привыкнут больше накручивайте.
Второй вариант из личного опыта - купить аппаратуру для обработки земли. В сезон сажаний и копаний на огородах аппаратуру сдавать в аренду. Газоны под заказ сажать, ну и прочее. В поселках - востребовано.
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Гость » более года назад 17 дек 2015, 21:46

Не понимаю я, как это нечем заняться на селе. Мне 26 лет. Я пошла в администрацию, попросила выделить мне пять соток земли под огород, засадила все клубникой. По весне собираюсь соток 20 луком засадить, севок то копейки в деревнях стоит. У самой двое маленьких дете. Бабушка с работы приходит, сидит с детками, а я скорей на огород. Мое мнение, кто хочет, ищет возможности, остальные оправдания
Гость
 

Сообщение римма » более года назад 06 апр 2016, 16:01

живем в небольшом поселке.работы для женщин нет.в район ездит не на чем.своего транспорта нет автобус не ходит.чем заняться?муж работает его зарплата составляет 15000р.у нас семья.да и в районе если есть работа зарплата от 5000 до 7000.как жить?кредиты одни долги!на питание не хватает..завести скотину не на что денег нет..даже кур купить не на что..ни кому мы деревенские не нужны и ни кто нам не поможет..какой тут бизнес с нуля...ягоды собирать продавать?так они не растут за лето в жару все сгорит...огород сажаем..так на продажу ни че не родиться...да летом за полив комунальщики дерут много с нас.как жить нам деревенским людям?дома наши скоро сгниют от старости..ни кому нет дела до нас..а мы не лодыри мы трудяги..ни кто не ценит..кто то миллионы выкидывает.да и наши дети будут так же жить как мы.учить денег нет..а лезть в долги ну куда еще больше..отдовать не чем...вот и делайте выводы ..бизнес с нуля..
римма
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2016, 07:49

римма, ситуация сложная, но думаю и из неё можно выйти без потрясений. Для начала надо рассчитаться с долгами. И снизить расходы. Например можно на воду поставить счетчик и не использовать воду, которая приходит по трудам для полива. Для полива можно придумать другие варианты: выкопать колодец, сделать скважину, сделать пруд для сбора дождевых вод, перекачивать воду из близжайших рек или водоемов, скинуться с соседями на свою трубу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение я - это я » более года назад 05 ноя 2016, 14:24

Возьми топор пойди в лес сруби дерево и делай из него мебель (стулья складные раскладные скамейки столы( и продавай кому- нибудь по самой низкой цене которую можешь позволить накопи денег съезди в город и по продавай там.
я - это я
 

Сообщение Сергей 40лет » более года назад 12 ноя 2016, 13:03

Здравствуйте! я живу в посёлке,растянут на 2км,население 1.5тыс человек. Не знаю подойдёт ли это для Вас!? у нас парень открыл своё ТАКСИ уже 2 года работает стабильно. Хотя в 12км есть ТАКСИ крупное. Первое время он работал без ИП. Без стартового капитала(только в тел.немного денег на баланс) У кого есть авто,подрабатывают. платят хозяину такси 350руб.а на следующий день таксуют,ждут от него заказов.Цены:по посёлку 70руб(в одну сторону), до города Челябинска 20км-350руб. Диспетчером может хоть кто быть,хоть сам хозяин Такси=) Многие заказывают по посёлку,до садика,школы и т.д. много в непогоду! Есть деревушка 2км от нас,от туда дети в школу нашу ходят,тоже заказы. Что знал написал! Может кому полезна будет инфа!
Сергей 40лет
 

Сообщение сергей тул обл » более года назад 11 дек 2016, 09:11

У нас тоже посёлок городского типа. Работы как и у тебя особо нет. В Москве работал на стройке, у них сейчас кризис. Вот только на чермете выкручиваюсь да с братом калымнёш малость, так что можно собрать чермет заправить на енти деньги авто, а там думай дальше. Можно черметом на авто заняться и на енти деньги уже чем-то другим.
сергей тул обл
 

Сообщение Гость » более года назад 23 дек 2016, 13:34

могу посоветовать если где то что то надо демонтировать то биш сломать я лично берусь делать бесплатно в зависимости от обьекта зато строй мусор и метал можно здать и хватает технику оплатить и себе остается прилично
Гость
 

Сообщение bard-34rus » более года назад 14 фев 2017, 22:40

Тяжелый случай, а самое плохо что человек опускает руки от отчаяния!!! Знаю что это-сам с пгт..... начинал с видеосъемки, до сих пор есть работа, хотя меньше стало-городские приезжают и демпингуют(цены снижают) сильно, хотя максимальный фильм с фото догнал до 15000р, теперь из-за них 7000 стало! Ну и мне проще -быстро сделал и дальше пошел :) Потом купив аппарат для пайки полипропелена (брал для себя) начал водопроводом и сантехникой заниматься, после 3х лет хуже стало-опять город вмешался, да и своих конкурентов хватает.Но есть варианты новинки с ним опробовать!!! Потом такси, тоже около 1,5 года хорошо, но свои подводные камни есть! В прошлом году купил инкубатор-вывел цыплят- продал и себе оставил- понравилось :D Конечно падежа было много, но все же 65 штук своих 100 продал!!! Изучил систему инкубирования (даже в библиотеке книги брал-для тех у кого с интернетом проблема), по общался в интернете и стал профи :D Завтра иду брать инкубатор на 100(свой на 60 яиц). Яйца все свои(продаю по своим 65р-1десяток) буду закладывать числа 26(новолуние) по подсчету 130 выведу за раз-еще 2 закладки будет, а то и три ! Считайте выгоду (сам все просчитал-корм, свет, воду-окупается пока :) слух уже пустил, и те кто яйца покупают, уже заказывают, кто не хочет брать цыплят, предлагаю мясом осенью. Так же и рассада- кто хочет берет, кто не хочет покупает помидоры и огурцы :) А еще нашел работу в интернете, год уже не скажу что миллионы, но 1-2 тысячи в неделю перепадает! Кому интересно пишите-подскажу может что новое скайп:bard-34rus :) И еще ЗАПОМНИТЕ- внедряйте новое не бойтесь, пока новое-конкурентов нет и намного легче и прибыльней, и не останавливайтесь а думайте дальше о новом-как только появляются конкуренты(а они появятся) вы должны успеть что то новое начинать. И заниматься надо всем по немногу, все сезонно!!! :))) Не опускайте руки-у меня есть интересные аудиокниги, пока я делами занимаюсь там интересные вещи слушаю и обучаюсь,,,,.кому надо пишите, забудете что такое отчаяние-все можно-главное не падать духом :)))
bard-34rus
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение dim-on » более года назад 13 мар 2017, 11:08

Можно много чем занятся, копка червей для рыбалки, опарыши, продажа навоза в мешках, продажа колотых дров,полено свеча, скоро вербное воскресенье продажа вербы, продажа речной гальки для бань. Все под ногами лежит не ленись наклонись и возьми.
dim-on
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Shanti2017 » более года назад 02 сен 2017, 22:23

Без стартового капитала возможен бизнес на услугах. Какой вид может быть востребован в поселке, подумайте! "Муж на час" - организуйте 2-3 человек: один строить может, другой копать, третий молотком стучать и т.д. С вас расклейка рекламных объявлений и сбор заказов. У вас есть автомобиль - огромный плюс. Помогайте односельчанам с перевозками, сделайте тариф дешевле, чем такси - отбоя от клиентов не будет! Попробуйте взять фрукты-овощи под реализацию у соседей, отвезите в город. Наваром поделитесь. Потихоньку начнете зарабатывать. Дерзайте! У вас все получится.
Shanti2017
 

Сообщение Ленчик » более года назад 23 ноя 2017, 20:15

:)Конечно реально заработать (тем более в селе).У меня тоже зарплата в селе не ахти,пришлось засадить огород чесноком пока всё нормально! Попробуйте для начала посадить под зиму(зимний-сортов много) перепродать а потом может и весь огород засадите(смотря сколько соток)!!!Удачи ВАМ!!! :) :)
Ленчик
 

Сообщение Гость » более года назад 22 апр 2018, 18:20

Если денег вообще нет на корм то лучше начинать работат в кухне без опыта. Там тебя кормят бесплатно питание 3 раза в день
Гость
 

Сообщение ШУРА » более года назад 28 апр 2018, 01:47

Собирай по дворам навоз, + компостные кучи, фасуй по мешкам. И в ближайшем большом городе развесь объявлений, ну и в интернете продвигай. Так с ничего денежка капать будет.
ШУРА
 

Сообщение Slash » более года назад 30 апр 2018, 05:54

Сейчас не каждый просто так навоз отдаст или компостную кучу. В поселках у всех свои огороды и их необходимо удобрять. А если отдать свой навоз, значит остаться без удобрения. Если только предлагать жителям поселка продать ему навоз (за небольшую плату), а он уже его будет продавать дороже, то возможно, ему не откажут. Но если он в минусе, то денег на навоз у него нет... Хотя за ~5 лет могло многое поменяться, и у него уже есть, а может и свой бизнес.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Сергей Хмелев » более года назад 26 май 2018, 00:56

Как вариант - комиссионка либо базар. Лишние вещи есть у всех, как и продукты. Выездная торговля и закупка. Никогда не бывает равномерного распределения товаров и услуг. Самое трудное - начать. Себе оправдание находим всегда...
Сергей Хмелев
 

Сообщение Vikamama » более года назад 20 апр 2019, 20:59

Пока я училась в колледже я отпрашивалась с последней пары и газеты разносила, работала агентом по поиску и регистрации людей на симкарты мегафон (я ходила по общагам и предлагала подключиться бесплатно на мегафон). В общем я всегда работала. Я работала на выборах была наблюдателем. Потом работала няней (после колледжа присматривала за ребенком). В общем я бралась за работу и не боялась. Стояла у магазина и листовки раздовала. Потом работала на постоянной работе бухгалтером. А уже в декрете тоже умудрялась подрабатывать и до сих пор подрабатываю - на отзовике. Я пишу отзывы в свободное время и за просмотры копятся деньги. Уже как 2 года я работаю в столовой и всё равно в летний сезон я подрабатываю (я обрабатываю пятки и делаю педикюр и ногти крашу гель лаком). В общем кто ищет тот всегда найдет где заработать деньги.

Получается за всё время пока училась в колледже я работала:
- разносила газеты и агетировала перед выборами от "единой россии"
- искала людей чтоб их ночью дома регестрировать в интернете на мегафон.
- сидела на выборах в виде "наблюдателя" от единой россии.
- подрабатывала няней (забрать и отвезти в сад).
Пока сидела в декрете
- писала отзывы на сайте "отзовик". До сих пор пишу.
- ходила у бабушки убирала и готовила дома. Ходила за продуктами в магазин. Главное все чеки приносить.

Так что работа есть - есть спрос!!!!
Vikamama
 

Сообщение Доброе утро » более года назад 04 июл 2019, 12:24

Нету слово "не могу", есть слово не хочу! Мне 17 лет, учусь в 3 курсе. Живу также в поселке городского типа 120-130 км до города. Одновременно совмещаю учебу с работой приходиться, семья не может помочь, едва успевает самих прокормить, но я не жалуюсь! Нет не жалуюсь. В 15 лет я поступил в 1 курс, но едва ли был не отчислен из-за прогулов. Денег все время не хватало и я перестал надеяться на кого либо, понял что это бессмысленно. И я устроился на работу подсобником на стройку работал после занятий, работал на каникулах все время почти работал, бросил: курить, пить снизил расходы и начал читать полезную литературу книги по само развитию их полно в интернете и уверен, что есть в библиотеке. Все это невероятно изменило меня, я начал жить с целью! Видеть возможности и использовать их. В 2 курсе к зиме работа на стройке закончилась, и у меня не было дохода, но я не сдался и начал искать другие возможности. Дал объявление в рекламном вестнике "Студент ищет подработку" и знаете люди звонили, так даже получилось что у меня появилась бригада студентов) это было здорово я был рад этому, выглядит глупо, но это было победой для меня. Мы чистили снег зимой с крыш, во дворе, подрабатывали грузчиками, кололи дрова, помогали по хозяйству.. И сейчас ничего особо не изменилось я делаю те же вещи, но уже не только ради выживания, а с целью изменить жизнь улучшить ее уровень капля тем самым деньги на будущее! Ну все пора сворачиваться. Я хочу всем вам сказать, что не стоит никогда опускать руки, перед какой бо то проблемой не было. Не сдавайтесь! Боритесь! Поставьте цель улучшить жизнь семьи или заработать "N" сумму, купить что-либо и вперед! Достигайте ее. Все получиться! Помните что Вера, Желание и Действия приводят к самому прекрасному результату.
Доброе утро
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз