Доход с нуля

Выращивание гороха и его продажа

Сообщение Ninna » более года назад 05 июн 2014, 22:06

Горох – растение относится к семейству бобов, имеет ценные пищевые свойства и занимает особое место в профилактическом и лечебном питании. В горохе много полезных веществ, применяется при диетах.

Бизнес не требует большего стартового капитала. Горох адаптируется к любому климату, как к теплому, так и к холодному. Урожай всегда будет высоким. Конечно горох растет быстрей при температуре +20 гр. В северных районах горох растет лучше, больше осадков. Горох не любит высокую температуру за +30 гр. Всходит горох при температуре +1-+3 гр. Садят семена в середине апреля можно конечно и раньше если позволяет погода. Также горох не застрахован и от повреждения вредителей. Поэтому нужно за горохом постоянный уход. Садят горох на расстоянии 15-25 см, ряды 10-15 см. Расход семян 100 гр. на 4 кв. метра.
Также можно горох подкармливать различными подкормками.

Горох нужно собирать не переспевшим. Плодоношения гороха составляет 30 дней.
После того как вы собрали горох, вам нужно найти клиентов для продажи гороха.
1) Овощные рынки
2) Консервирования гороха в банки
3) Магазины
Консервированный горох полезен и вкусен.

Если развиваться в этом бизнесе, то можно неплохо заработать, а главное стабильный доход!
В прошлом году пробовали сажать горох на огороде 5 соток. Семян гороха купили на 5 тыс. рублей. Собрали большой урожай. Так у нас горох разобрали частники. Частники из гороха делали консервированный горошек.
В итоги доход составил 30 тыс рублей.
goroh
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение rty » более года назад 09 июн 2014, 08:47

На даче выращиваем много гороха, часть урожая продаём знакомым или на рынке (в свежем виде), а часть консервируем и потом продаём уже как консервы. С консервированным горошком на рынок не выходим – раскупают постоянные клиенты.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение akajoke » более года назад 18 июн 2014, 11:09

Когда я торговал на рынке, то там так же торговала одна женщина горохом, по 16 рублей за литровую кружку. Горох был неочищенный и свежий Но его никто не покупал. За 3 часа только один человек спросил цену и все.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение magistar » более года назад 06 июл 2014, 20:29

этот вид бизнеса можно организовать как дополнительный, потому что горох в середине лета заканчивается и можно сажать другую культуру. например зелень или редьку
magistar
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Lumia » более года назад 11 июл 2014, 10:45

Дополню еще один момент - замороженные смеси можно делать. Мне кажется, что в домашних условиях это более реально, чем пытаться консервировать горошек на продажу. Может если фермерское хозяйство и объемы большие, то консервный заводик будет в тему. А если только участок небольшой, то заморозка непроданного идеальный вариант.
Аватара пользователя
Lumia
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 11:53

По поводу консервации - тут особо не размахнешься, ведь требуются лабораторные иссследования. Иначе - только продажа по своим да нашим. А вот оптом сдавать в овощеприёмные пункты, предприятия общественного питания - довольно выгодно. Тот же взятый тендер в детский сад себя оправдает.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Sylph » более года назад 09 апр 2015, 17:24

Тот кто будет заниматься этим бизнесом, естественно будет искать рынок сбыта, так вот мой совет в том, чтобы вы попробовали найти покупателей не только на сами бобы, но и на их оболочку. Мало кто знает, но стручки абсолютно всех бобовых применяются в производстве медицинских препаратов. Причем принимают как свежий стручок, так и уже высохший. Цена конечно не велика, но при указанных выше объемах вполне ощутима и само производство (выращивание) становиться безотходным.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

купля продажа гороха

Сообщение ramaha29mailru » более года назад 02 авг 2017, 14:03

Здравствуйте хочу заняться куплей продажей гороха большими партиями подскажите как организовать этот бизнес за ранее благодарю.
ramaha29mailru
 

Выращивание гороха и его продажа

Сообщение Administrator » более года назад 02 авг 2017, 14:08

Здравствуйте. Можно начать с поиска поставщиков и покупателей. Находите продавца, прибавляете к его цене свою наценку и ищите покупателя. Искать можно по объявлениям в интернете.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз