Доход с нуля

Советы бывалых - покупать ли инфопродукты

Сообщение Макс 85 » более года назад 01 апр 2015, 12:04

Многие наверное заметили, что в Интернете куча различных обучающих курсов. Кто-то их покупает, но, если честно, я лично не понимаю зачем это нужно.
Как-то на торренте я скачал бесплатно подобный курс, вернее несколько. Мне стало как-то не по себе. В таких обучающих программах нет ничего полезного. А ведь кто-то платит деньги. Как вы относитесь к такому бизнесу?
na_informacii

Вот пример одного из курсов. Автор предлагает зарабатывать от 500 рублей в день. Его курс содержит информацию о заработке в социальных сетях. Да невозможно заработать более 100 рублей в социалке. Только наивный может рассчитывать на это. Авторы же курсов берут за эту чепуху 500-600 рублей. Куда смотрят люди? Неужели надеются, что кто-то даст палочку выручалочку, которая за пару кликов позволит заработать огромные деньги. Нет, такого не бывает.

Мне бы хотелось, что бы на форуме появилась категория, где люди будут излагать все свои наработки по заработку в сети. И делать это все будут бесплатно. Зачем платить за то, что не несет никакой полезной информации.

Написать тему меня подтолкнула недавняя конференция с одним из авторов обучающих программ. Одна фраза настроила меня против него. Он выразился примерно так, те, кто зарабатывает всего 10000 тысяч, их попрошу покинуть вебинар. Вы не умеете делать деньги и вам тут не место.

Замечу, что это сказал автор, которые еще три года назад писал руководства по копирайту и рерайту. В них он восхвалял свой заработок в 4000-5000 рублей. К таким людям, я думаю, стоит относится с презрением.

Не может автор курса претендовать на что-то высокое, если все его курсы на разные темы. Нельзя быть одновременно профессионалом во всем. У этого же автора специальности, как он утверждает, разнообразные. (Копирайт, НЛП, Продажа, Создание сайтов, Редактирование видео и т.д.).

Прошу откликнуться тех, кто разделяет мою точку зрения.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение //Евгений// » более года назад 02 апр 2015, 08:47

Нужно просто уметь разделять "зёрна от плевел".
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Макс 85 » более года назад 02 апр 2015, 09:57

//Евгений// писал(а):Нужно просто уметь разделять "зёрна от плевел".

Вы это про курсы?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение //Евгений// » более года назад 02 апр 2015, 10:43

Макс 85 писал(а):
//Евгений// писал(а):Нужно просто уметь разделять "зёрна от плевел".

Вы это про курсы?

Я про весь спектр инфопродукта (курсы в том числе). Так же разного рода семинары и вебинары. Назвать таких продавцов мошенниками тоже нельзя, потому что они предоставляют хоть какую - то информацию. Поэтому стоит уделить внимание на то, что конкретно предлагают данные продавцы.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Макс 85 » более года назад 02 апр 2015, 12:00

Ну относительно курсов, то о них ничего не узнаешь пока не купишь. А отзывы в основном покупаются, лично сталкивался с такой просьбой от продавцов.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение //Евгений// » более года назад 02 апр 2015, 12:46

Макс 85 писал(а):Ну относительно курсов, то о них ничего не узнаешь пока не купишь. А отзывы в основном покупаются, лично сталкивался с такой просьбой от продавцов.

Если суть курса изначально "размыта", то лучше такой курс не покупать.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение //Евгений// » более года назад 02 апр 2015, 13:56

Давайте, для простоты восприятия, пробежимся по примерам.
Пример 1.
Вы видите рекламу курса, семинара, вебинара и т.д., которая например гласит - "Как с нуля заработать миллион за полгода." Как видим, вариаций ответов на данный вопрос может быть очень много, так как тема "размыта". А это значит что будет слишком много "порожней воды". Будет бла-бла-бла про мотивацию, про прелести хорошей жизни и т.д.. Потом приведут пару примеров успешных людей и всё... Да, что там... Можете в пример поставить самого "бизнес тренера". Сколько он заработает на своих курсах, семинарах и т.д.? Поэтому у людей и остаётся, после таких курсов о т.д., ощущение, что его "кинули" или "надули" (как Вам угодно). Хотя, де - юро, там не подкопаешься...
Пример 2.
Если Вы увидели такую рекламу, как - "Как заработать миллион за полгода с нуля." Заработок в интернете, не требует вложений, занимает не более 15 мин. в день. Первый свой доход можно получить в этот же день.... Ну и тому подобное... Как видим суть сужена рамками. И если продавец (курсов и т.д.) не станет соблюдать данные рамки, то легко подпадает под статью "мошенничество". Поэтому, где более конкретное предложение, там и следует искать.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

на главнуюна главную



Вверх Вниз