Доход с нуля

клубника зимой

Сообщение vital165150 » более года назад 29 окт 2010, 00:36

Подскажите реально варастить клубнику в зимнее время в домашних условиях? И что для этого надо? И сорт какой?
kloobnika
vital165150
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Николай76 » более года назад 30 окт 2010, 01:42

vital165150 писал(а):Подскажите реально варастить клубнику в зимнее время в домашних условиях? И что для этого надо? И сорт какой?


А что с клубникой делать будете? На продажу? Любопытно мне... :) В замороженном виде она в магазинах продается и зачем тогда ее выращивать?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение vital165150 » более года назад 31 окт 2010, 00:55

ДА, ХОЧУ ВЫРАЩИВАТЬ КЛУБНИКУ НА ПРОДАЖУ. ЗАМОРОЖЕННАЯ КЛУБНИКА ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО СВЕЖАЯ. К ПРИМЕРУ, ЗАХОТИТЕ ВЫ СДЕЛАТЬ ЛЮБИМОЙ СЮРПРИЗ, ВЫ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ УГОЩАТЬ ЕЁ ОТТАЯВШЕЙ КИСЛОЙ,НА ВИД НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ ЯГОДОЙ! ЗАТО В ХОЛОДНЫЙ ЗИМНИЙ ВЕЧЕР,КОГДА ВЫ ПРЕПОДНЕСЁТЕ ЛЮБИМОЙ КОРЗИНКУ СО СВЕЖЕЙ АРОМАТНОЙ КЛУБНИКОЙ, Я ДУМАЮ, ОНА ОЦЕНИТ ЭТО ПО ДОСТОИНСТВУ!!! СОГЛАСИТЕСЬ, ЕСТЬ РАЗНИЦА? А ОСОБЕННО, Я ДУМАЮ, СПРОС ВОЗРАСТЁТ НА КЛУБНИКУ В ПРАЗДНИКИ, ТАКИЕ КАК ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА И 8 МАРТА.
vital165150
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Николай76 » более года назад 31 окт 2010, 12:14

Преподнести любимой корзиночку с ароматной и свежей клубникой - пример достойный подражания! Полагаю, что любимая будет просто в восторге.

По материалам Википедии:
Клубни́ка, земляни́ка мускусная или земляни́ка мускатная (лат. Fragária moscháta) — многолетнее травянистое растение рода Земляника семейства Розовые. Часто клубникой ошибочно называют растения вида Земляника садовая.
В диком виде произрастает в Европе; в культуре возделывается также преимущественно в Европе (во Франции, Великобритании, Германии и др.). По урожайности уступает землянике садовой. Требовательна к влаге, теневынослива. Агротехника совпадает с агротехникой садовой земляники.

От слов к делу. Вводим в Яндекс запрос "выращивание клубники дома". Результат: [ссылка удалена].

Просмотрел только первую страницу. Много теории и мало практических советов по существу темы. Нужно просмотреть результаты выдачи по остальным страницам или попробовать изменить запрос для поисковика. А вообще тема интересная. Если найдете практические рекомендации, дайте и нам ссылочку.
Последний раз редактировалось Administrator 18 апр 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение vital165150 » более года назад 04 ноя 2010, 01:26

Николай,я вам обязательно напишу о результата моего дела,только нужно время, и я от этого дела не отступлюсь.Хотелось бы знать советы от знающих людей,посоветуйте.
vital165150
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Николай76 » более года назад 04 ноя 2010, 16:08

vital165150 писал(а):Николай,я вам обязательно напишу о результата моего дела,только нужно время, и я от этого дела не отступлюсь.Хотелось бы знать советы от знающих людей,посоветуйте.


Я много что выращивал, но на дачном участке... А вот клубнику и зимой... да еще и в домашних условиях - нет такого опыта. Ваша тема заинтересовала меня, т.к. я даже и не думал что это вообще возможно. Но как пишут в интернете - вполне решаемая задача. Главное найти больше практического материала (интернет, литература для садоводов и т.д.). С интересом прочитаем о результатах вашего начинания. Мне нравится Ваш боевой настрой - так держать! :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение тимон » более года назад 11 фев 2011, 13:52

Как выращивать клубнику в домашних условиях?????????
тимон
 

Сообщение Vlad66 » более года назад 20 мар 2011, 14:44

Клубника зимой
Предлагаю бессубстратную гидропонную установку с периодическим подтапливанием.
Установка предназначена для выращивания ремонтантной земляники и других низкорослых растений круглый год.
Установка автоматическая, компактная, бесшумная, проста в использовании.
Минимальное потребление электроэнергии, в сутки 950 W.
Белый цвет установки хорошо впишется в любой интерьер квартиры.
Детали установки просто собираются и разбираются, легко моются.
Из личного опыта, предоставлю подробную инструкцию по выращиванию ремонтантной клубники на этой установке.

Установка состоит:
Емкость для питательного раствора 1000мм/160мм
Емкость для растений 1000мм/160мм
Крышка с отверстиями для растений
Два таймера электромеханических
Помпа
Подогреватель с терморегулятором на 40 л/воды
Комплект света (OSRAM - FLUORA) 2/30W
Штатив для светильника, регулируемый
Шланг
Трубка перелива
Уплотнительное кольцо
Тройник
Кран слива питательного раствора
Термометр контрольный
Контролер уровня питательного раствора
Лейка, для доливки воды в питательный раствор
Лакмусовая бумага для проверки pH
Удобрение комплексное из макро-микроэлементов
Подробная инструкция
Стоимость установки 180 $.
Желающим изготовить установку самостоятельно, вышлю детальный чертеж и подробную инструкцию по выращиванию ремонтантной клубники. Стоимость 50 $.
Также предлагаю землянику ремонтантную «Королева Елизавета» 1 куст -2$.
v-vladimirovich собачка mail точка ru
Vlad66
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2011, 00:31

Vlad66, если не секрет, выгодно выращивать клубнику зимой? Как лучше всего организовать сбыт?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 апр 2011, 09:19

Я так понял, корневая система питается исключительно питательным раствором и удобрениями, т.е. земля (грунт) не используется. Я прав? Как это тогда сказывается на вкусовых и питательных свойствах выращенной ягоды? Китайцы выращивают зимой тепличные помидоры (вроде тоже на питательном растворе) – съешь и понимаешь, что лучше бы не кушал их… :(

Помидоры получаются какие-то водянистые и почти без вкуса. Портятся мгновенно. Похоже, они еще и химикатами "набиты" по полной программе.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 июн 2011, 07:00

Создал тему с идей своего дела по круглогодичному выращиванию клубники, в которой можно обсудить все аспекты этого бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение SLON » более года назад 21 мар 2012, 02:35

это реально я вас уверяю был такой опыт.
SLON
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Inquisitor001 » более года назад 21 мар 2012, 20:26

в чем проблема?купи торф,натриевую лампу,канальный вентилятор,и пару удобрений,и будет тебе счастье. Имхо на гидропонике новичкам вообще растить не вариант ибо нужно множество различных приспособлений,таких как пи-аш метр,соле-метр и.т.д
Inquisitor001
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение vlad1 » более года назад 17 авг 2012, 23:37

Любая культура выращенная на гидропонике и тому подобными способами не будет иметь полного вкуса и запаха. Поэтому выращивать её нужно на естественном грунте, но конечно применять досвечивание и подогрев.
vlad1
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение sl321 » более года назад 28 авг 2012, 02:05

По поводу клубники зимой..тут главный вопрос отопление и освещение...хотя.. если вы живете в тропиках то вопросов нет.Я видел пару домов в Самарской области в которых второй этаж сделан из стекла (оконных рам) а сверху крыша...тепло с первого этажа поднимается в эту "теплицу" и там выращивают много чего...в том числе ремантанную (плодоносящую круглый год ) клубнику.Освещение - люминисцентные лампы с автоматом...для продления светового дня.
sl321
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Sylph » более года назад 19 май 2015, 16:06

Несколько лет подряд у меня на подоконнике росла ремонтантная земляника, по сути ничего необычного. В теплое время года, мы высаживали ее в клумбу, а в холодную пору пересаживали опять в горшки. На зиму оставляли не много, так чтобы порадовать себя свежими ягодами. Примечательно, что процесс плодоношения непрерывный, пока одни ягоды дозревают, идет цветение других завязей, третьи можно срывать. Конечно это не промышленные масштабы, но веду я к тому, что особых технологий не применялось. Относились как к обычному вазону. Если без всяких примочек росла земляника, то и клубника сможет вырасти, а недостаток солнца можно восполнить специальными лампами, они кстати тоже есть среди энергосберегающих.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз