Доход с нуля

Ремонт мебели

Сообщение vik69 » более года назад 28 авг 2010, 19:11

Если у Вас нет проблем с работой руками (т.е. руки растут откуда надо) Вы можете зарабатывать на восстановлении старой мебели. Только не беритесь за ремонт мебели 19в, или искать старую мебель на свалке и реставрировать её. Необходимо дать объявление о ремонте старой мебели на дому, а также отремонтировать мебель у Ваших знакомых, они создадут Вам "сарафанную" рекламу. Особая прослойка клиентов будет из пенсионеров - новую мебель им купить не по карману, а старая уже рассыпается. Для начала Вам необходимо иметь только инструмент и желание.
remont mebeli
vik69
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение пигмалион » более года назад 26 фев 2011, 18:36

была мысль заняться ремонтом, но дальше рекламы и выполнения двух заказов дело не пошло...
пигмалион
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2011, 23:21

Был случай: один знакомый директор небольшой фирмы подобрал на мусорке два выкинутых кем-то стула. Чуть подремонтировал и подал объявление в газету о продаже б/у стульев. Благополучно продал. А ведь еще можно и самому делать мебель. Сырье и комплектующие продаются по низким ценам. Главное наверное желание этим заниматься. И время.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение podosenok » более года назад 31 мар 2015, 11:22

Хороший бизнес. Расходные материалы в основном - ткань, поролон. Найти подходящей расцветки не сложно. Заниматься этим можно порой и у клиента на дому, так дешевле и быстрее. Если реставрировать старую, потом, конечно продать как б/у мебель не проблема. Можно дополнительно подать объявление о вывозе старой мебели.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение goga » более года назад 21 апр 2015, 09:39

Друг этим занимался. Сразу скажу, сейчас заказов нет. Город с населением меньше ста тысяч. Затраты не только покупка материала и инструмента, но и пошивка. У него за это, отвечала жена.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2015, 10:27

А рекламируется как-нибудь?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение goga » более года назад 21 апр 2015, 11:42

Реклама у друга пассивная. Сообщение на городском форуме с фотографиями выполненных работ. Основа - сарафанное радио. До Нового года, клиенты были, сейчас пустота. Конкурент подавал объявления в газету.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение goga » более года назад 21 апр 2015, 11:47

По поводу работа на дому заказчика. Это -миф. Работы там не на один час, да и заказчики не хотят терпеть в доме мини-цех. Поэтому, следует учитывать перевозку мебели туда и обратно. Место либо в квартире, либо в гараже.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение goga » более года назад 21 апр 2015, 11:52

У друга была завалена заказами комната в трёх комнатной квартире. Основные заказы это диваны и обшивка кухонных табуреток. Работа на заказами проходила после основной работы. Иногда я помогал, а так он и жена.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение goga » более года назад 21 апр 2015, 11:55

Клиенты. Про пенсионеров зря. Основа заказчиков это средний класс и более обеспеченные граждане. Ремонтировать диван стоимостью 5 тысяч за 2-3 тысячи необязательно. Иногда, проще купить новый. А вот диван за 100 тысяч, отремонтировать за 20 - другое дело.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение goga » более года назад 21 апр 2015, 12:00

Маленькая хитрость. В местном ателье ткань стоила 1000 рублей метр, друг увидев название другой фирмы в каталоге, нашёл её в интернете. Заказав у них метр за 500 рублей, он выставлял клиентам счёт за материал исходя из цен ателье.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 20:56

Administrator писал(а):Был случай: один знакомый директор небольшой фирмы подобрал на мусорке два выкинутых кем-то стула. Чуть подремонтировал и подал объявление в газету о продаже б/у стульев. Благополучно продал. А ведь еще можно и самому делать мебель. Сырье и комплектующие продаются по низким ценам. Главное наверное желание этим заниматься. И время.

когда только начинал вести бизнес, в первый офис подобрал два офисных стула на помойке) которые в дальнейшем проданы были по 500 р штука. Ах да и мы ими пользовались 3 или 4 месяца)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз