Доход с нуля

Интернет магазин оргинальных подарков

Сообщение shadoff » более года назад 07 май 2015, 19:12

Здравствуйте. Пришла в голову идея по продаже оригинальных подарков (магические шары как в фильме трасса 60, необычные будильники и все в этом духе) из ассортимента таких сайтов как этот novaopt точка ru.Так как по себе знаю,что подарить что то не очень дорогое,но в то же время оригинальное бывает очень трудно... По мимо этого есть еще действующий но не очень активный интернет магазин по продаже больших плюшевых медведей,но с ним загвоздка т.к. медведи идут через алиекспресс и очень долго...

Хотолось бы выслушать мнения, быть может кто уже пробовал данную идею.
shadoff
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2015, 19:42

Подарки хотите продавать через интернет магазин? Как планируете привлекать покупателей? Что если изучить спрос экспериментальным путем. Поставить на продажу некоторые товары не покупая их и посмотреть как они заинтересуют людей?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение shadoff » более года назад 07 май 2015, 20:03

привлекать покупателей рекламируя подарки в группе с плюшевыми медведями (около 2000 подписчиков)+сайты бесплатных объявлений+поискать тематические форумы. А на счет поставить на продажу не имея товара,такая мысль была,но останавливает то,что боюсь потерять потенциальных клиентов)
shadoff
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2015, 21:01

А вы поставьте такое объявление не в группе а на досках объявлений. По таким объявлениям будут обращаться те, кто не собирался покупать медведей. Чтобы не терять клиентов, можете говорить им, что сейчас товара нет в наличии, но Вы можете связаться с ними когда он появится. Даже если человек не захочет ждать он будет знать, что к Вам можно обратиться позже за таким товаром. Получится, что Вы даже наоборот соберете клиентскую базу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение shadoff » более года назад 07 май 2015, 21:28

ну как вариант...а мыслей,чисто теоретически, нет по поводу выгодно ли это у вас нет? просто нужны мнения "со стороны".
shadoff
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2015, 22:16

Я считаю, что выгодность зависит от рекламы или от подачи этого товара точно также как с плюшевыми медведями. У вас получается реклама медведей без больших денежных затрат, поэтому и получится реклама таких товаров. Медведей продают в обычных магазинах и не смотря на это люди покупают у Вас.

Чтобы быть более уверенным в выборе товара можно еще изучить причину, по которой покупают медведей именно у Вас. Одной из причин может быть цена. Двухметровые игрушки в обычных магазинах, не помню чтобы видел дешевел 5 000 рублей. Если причина, тогда можно просто выбрать товары из такого же ценового диапазона, электронику, например.

Может быть мишек покупают, потому что это классическая игрушка о которой люди давно мечтали. И подарки можно найти из той же серии.

Можете кстати постепенно начать расширять свой диапазон. Добавить к медведям еще один товар: кролика или свинку или еще что-нибудь. Можно устроить опрос среди покупателей или среди участников, какую игрушку они хотели бы увидеть в продаже. Добавить сначала одну игрушку, потом вторую, третью. Потом часы, будильники и так дальше и выбирать самые востребованные. На них сосредоточить основную часть рекламы.

Еще одна мысль. Что если сделать вторую группу - для оригинальных подарков. И проделать с ней такой же путь как был с мишками.

Можно сделать группу по продаже мягких игрушек. Вполне возможно, что тот кто ранее покупал мишку, теперь хочет купить другую, чтобы дарить разные игрушки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 июл 2015, 17:43

shadoff, как успехи, как развивается Ваш интернет-магазин?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз