Доход с нуля

Изготовление детских карновальных костюмов

Сообщение Тоня » более года назад 28 дек 2010, 14:55

Каждая мама знакома с трудностями, связанными с подбором карнавального одеяния своего чада, особенно когда в детском саду или в школе затевается постановка какого то, небольшого спектакля и какую роль будет играть ребенок известно становится, хорошо если за месяц до праздника. О занятости и фантазии говорить не будим, вот тут то и пойдут в ход, причем на ура, всякие "репки" и "морковки" изготовленные в течении года.

kastym
Тоня
 

Сообщение Ability » более года назад 23 июн 2011, 15:55

Сама идея такого бизнеса у моей супруги не стояла, но на сегодняшний день в дни костюмированных праздников, наша семья имеет ощутимый доход.
Супруга каждый год шила дочерям карнавальные костюмы, на следующий год костюмы становились не по размеру, а выбрасывать было жалко.
Как то, она отнесла их в такой пункт проката костюмов, к ее удивлению там оказалось много желающих не купить, а арендовать на время!
Теперь, она подумывает о своем салоне проката костюмов!
Аватара пользователя
Ability
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение nospoon » более года назад 29 авг 2011, 18:35

Прокатывать можно не только карнавальные костюмы для детей, но и для взрослых. Помимо этого, бывают различные торжества и другие праздники, которые требуют особенно нарядного одеяния. Не все имеют средства покупать фраки или вечерние платья на 1 - 2 выхода за всю жизнь. Здесь же можно прокатывать свадебные платья и костюмы. Кстати, такой бизнес очень развит на западе и приносит хороший доход.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Administrator » более года назад 12 ноя 2011, 11:17

Согласен. Свадебные платья на прокат часто дают магазины свадебных платьев и люди берут. Есть похожая тема о том как организовать агентство по прокату сценических костюмов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 06 ноя 2013, 09:07

Сейчас в преддверии Новогодних праздников можно неплохо заработать. В принципе можно вести работу заранее проводя подготовку по созданию костюмов. Дело прибыльное. Сам знаком с ситуацией, когда целый день пришлось убить на создание костюма племяннику, хотя можно было это поручить специалисту с необходимым оборудование и сэкономить время.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Rskies » более года назад 11 ноя 2013, 17:38

Любое мероприятие - это источник дохода в наше время. Маскарадные костюмы - отличная идея для тех, у кого руки растут "из того места". И ценник за такую работу можно загнуть не хилый. А что? Это же эксклюзив, а не поточное производство. А тем, кто криворукий, как я, не стоит отчаиваться. Можно просто накупить этих костюмов маскарадных и сдавать в аренду. Единственный минус, который я вижу - это сезонность. Не думаю, что летом за этими костюмами очередь стоит. Поэтому ассортимент можно дополнить праздничными, свадебными нарядами. Я в студенческие годы делала так. Покупала вечернее платье на свадьбу, например. Сдавала его в аренду несколько раз. И старалась через какое-то время продать это платье за полцены. Полцены+аренда=полностью окупившееся платье. Все платья выглядят, как новенькие - а что им будет за пару часов на празднике? Так на свою скромную стипендию я могла позволить себе на каждое мероприятие новое платье))
Rskies
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Sylph » более года назад 18 май 2015, 17:15

Конечно, сдача в аренду карнавальных костюмов, это сугубо сезонный заработок, но это далеко не только новогодние праздники. В детских садиках по любому поводу устраивают костюмированные утренники. И даже при расчете на редкость их провождения, аренда таких костюмов составляет в целом сумму достаточную для поддержания помещения в котором будут храниться костюмы и при этом неплохого заработка для собственника этих костюмов. Однажды перед новогодними праздниками, я столкнулся с проблемой поиска нормального костюма для племянников. То есть в нашем городе есть предприниматели, которые осуществляют такой прокат, но внешне костюмы уже изрядно истрепались. Выход был найден благодаря китайским аукционам, на которых стоимость нового костюма иногда была меньше, чем аренда аналогичного в нашем городе. Так что при желании, можно создать такой бизнес и при этом не особо потратиться.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 04:27

Во время отсутствия заказов можно шить наиболее востребованные и ходовые, постепенно создавая костюмерную для сдачи в аренду, проведения каких либо утренников - всегда надо думать о расширении и не зацикливаться только на одном.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз