Доход с нуля

Беспроводная охранная сигнализация

Сообщение GSM охрана » более года назад 19 окт 2011, 12:13

Во всем мире сейчас развиваются беспроводные технологии. Россия и страны СНГ не стали здесь исключением. Появляются фирмы и интернет магазины, которые предлагают беспроводные системы GSM сигнализации для квартир, загородных домов, гаражей и т.д. Преимущества таких систем очевидны. Не требуется прокладывать кабель, что занимает большую часть времени монтажных работ, такие системы дешевле проводных аналогов, монтаж и настройка не требуют специальных знаний, все доступно описывается в инструкции на русском языке. Все что требуется от вас это:
signalizaciya

1. Найти клиента (это является самой сложной задачей)
2. Заказать в интернете нужную вам систему,(так будет значительно дешевле чем в фирме вашего города) при необходимости докупить датчиков. Доставляется все это в течении нескольких дней.
3. Иметь перфоратор с комплектом буров диаметром 6-8 мм, отвертку, бокорезы и десяток другой шурупов, для того чтобы установить прибор и датчики.
4. С помощью инструкции настроить данную систему. Настроить ее сможет любой человек.
Далее при сработке какого-либо датчика клиенту на сотовый телефон поступает звонок или приходит смс, оповещающие о тревоге. Никакой абонентской платы не нужно, как это в случае с фирмами, которые принимают сигнализацию на пульт.
GSM охрана
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 окт 2011, 12:47

При поступлении сигнала на пульт, сразу выезжает группа быстрого реагирования. Если сигнал поступает нам на телефон, то нужно либо ехать самому или вызывать милиция. Это часто долго. Наверно имеет смысл еще заключить договор с охранкой на такие выезды. Может быть у охранок есть такая услуга по соответствующей цене. Об этом точно не знаю.

А по поводу сигнализации даже есть идея самой простой из реализаций такой идеи: Берем самый дешевый телефон. Рублей за 700. Вводим вызов нашего номера по нажатии одной клавиши. Снимаем с телефона клавиатуру и там где два контакта кнопки соединяем каждый контакт с проводом. Эти провода можно провести на любой датчик. А можно сделать простейший датчик на замыкание - поставить например на двери два провода так что при открывании двери эти провода задевают друг друга и телефон набирает заранее заданный номер. У такой схемы конечно много минусов и не удобств. Но есть GSM модули которые специально разработаны для работы с датчиками. И различных датчиков тоже множество и стоят они в разы дешевле чем их предлагают в охранных организациях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение GSM охрана » более года назад 19 окт 2011, 17:02

При поступлении сигнала на пульт, сразу выезжает группа быстрого реагирования. Если сигнал поступает нам на телефон, то нужно либо ехать самому или вызывать милиция. Это часто долго

В моем городе например у охранной фирмы одна группа быстрого реагирования, а объектов куча. Если сработает допустим сигнализация сразу на двух объектах, то эту группу долго придется ждать. Следующий недостаток заключается в том, что такие фирмы предъявляют свои жесткие требования по монтажу, вам придется установить кучу датчиков и проложить лишние метры кабеля, без которых можно вполне обойтись. Соответственно вы выложите лишние деньги за оборудование и монтаж. Что сделает такую сигнализацию уже дороже беспроводной, о которой я писал. Ну и плюс к этому немаленькая ежемесячная абонентская плата. Я думаю не разумно платить каждый месяц за сигнализацию, которая может сработать раз в год ( не дай Бог конечно) или вообще никогда не сработать.
GSM охрана
 

Сообщение nospoon » более года назад 02 ноя 2011, 10:51

Полный комплект датчиков с сумматором и подключением к компьютеру ( или достаточно навороченному мобильнику ) стоит на китайских сайтах около 40 - 50 $, правда доставка занимает около 2 месяцев. Собирается она за один день. Можно добавить беспроводные камеры с автоматическим включением записи на движение. Технический ассортимент на эту тему огромен. При срабатывании датчиков или включении камеры, я думаю, достаточно бутафорской сигнализации и мигающей лапочки. Никто не скажет, что сигнал никуда не пошел и на место не едет бригада, а рисковать никому не хочется.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Sanya159 » более года назад 04 ноя 2012, 18:54

сегодня день мужчини и я поздравляю всех присутствующих с праздником. столкнулся с тако й ситуацией сотрудник ставит себе очень много часов переработки, проверили просто взяли распечатку снятия и посатанлвки под охрану объекта и доказали обратное., вот я думаю может тему"как заработать на школах" применить в подобных случаяххххххххххххх тебе на телефон падает смс когда твой сотрудник закрыл помещениеееееее
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Sylph » более года назад 19 май 2015, 16:52

nospoon писал(а):Полный комплект датчиков с сумматором и подключением к компьютеру ( или достаточно навороченному мобильнику ) стоит на китайских сайтах около 40 - 50 $, правда доставка занимает около 2 месяцев. Собирается она за один день. Можно добавить беспроводные камеры с автоматическим включением записи на движение. Технический ассортимент на эту тему огромен. При срабатывании датчиков или включении камеры, я думаю, достаточно бутафорской сигнализации и мигающей лапочки. Никто не скажет, что сигнал никуда не пошел и на место не едет бригада, а рисковать никому не хочется.

Мой товарищ является собственником нескольких магазинов, к сигнализации был подключен изначально, но когда один из магазинов грабили, группа быстрого реагирования приехала слишком поздно. Можно сказать, что приехали одновременно, собственник с пригорода и опера с соседнего района. После этого случая, он отказался от услуг этого агентства и купил систему беспроводной сигнализации. Купил на китайском аукционе, настроил сам по инструкции (при этом он очень далек от современных новшеств). Вся сигналка беспроводная, информация поступает на сервер и при попытках проникновения делает звонок на мобильный (можно указать несколько номеров). Кроме этого, при включении сигнализации, включаются скрытые камеры, тоже беспроводные и к ним можно подключиться с любого компьютера или телефона имеющего доступ к интернет.
После подключения этой системы, были случаи проникновения, благодаря тому что камеры поставили хорошего качества, лица было видно отлично и преступников нашли буквально за несколько часов. Так что если уж ставите сигналку, то на качестве лучше не экономить, если не успеют задержать хулиганов, то хоть потом найдут.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение геннадьевич » более года назад 15 янв 2017, 12:45

зачем мне столько прибомбасов? датчик движения на воротах и сирена в хате всё что мне надо. неужели это сложнее?
геннадьевич
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 янв 2017, 13:24

По GSM сигнал о сработке сигнализации поступает к Вам на телефон. При поступлении такого сигнала можно самому проверит дом, если Вы не очень далеко от него. Если далеко, то вызвать охрану или попросить соседей проверить дом. Сирену можно включать, чтобы отпугнуть воров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз