Доход с нуля

Оригинальная эффективная реклама на улице

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2010, 20:01

Сегодня когда выехал на один из проспектов солнце светило в глаза и мне показалось, что вдали над дорогой висит промышленный альпинист. Когда подъехал поближе, увидел интересную рекламу. :) Название рекламируемого шоколада созвучно с альпинистом "Alpen Gold". Предлагаю в этой теме выкладывать такие примеры.

originalnaya_reklama.JPG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2010, 20:11

Данная реклама висела в разных районах города и провисела пару недель. После этого еще они размещали рекламу на троллейбусах - клеили изображение человека, который как-будто тянется из троллейбуса за шоколадкой. Кстати на общественном транспорте реклама держится довольно долго. Может быть транспортники не снимают её, потому что это для них дополнительные затраты?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение asman » более года назад 04 окт 2010, 21:03

Ролик есть такой рекламный: на боку автобуса нарисовано тело девушки без головы. А на месте головы - головы пассажиров в автобусе. А рекламируют колготки... Может кто видел, ролик довольно-таки распространенный был...
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение aevilms » более года назад 10 ноя 2010, 09:08

Реклама - двигатель торговли, прописная истина. И особенно грустно понимать, что креативных людей в России не хватает. Когда на Западе устраиваются ночи пожирателей рекламы, где представлены интересные ролики, которые не только рекламируют, но и идеей заражают. А у нас... Стандартные рекламы, с кучей "крутых тачек и голых баб". Люди, придумайте что-то оригинальное! Не бойтесь предлагать это компаниям, 100 откажутся, а 101 согласится. И будет у вас начальный капитал. Только головой думайте для начала.
aevilms
 

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2010, 22:37

Как Вам реклама пуленепробиваемого стекла? ;) Деньги уверяют, что настоящие, но разбить никто не смог...
steklo

А вот это вообще зачетная реклама на дверной глазок!!! Сама идея то класс )))
gkazok

А вот так можно украсить парящий люк, которых хватает в каждом городе...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Mosih » более года назад 20 ноя 2010, 17:49

Действительно креативно. Это должно понравиться будущим покупателям.
Особенно понравилась идея с глазком)
Аватара пользователя
Mosih
Участник
 
Сооб­щения: 16
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 27 авг 2012, 14:35

Как вариант, наносить рекламу на автохлам. Стоящих развалюх без хозяев навалом во дворах и на обочинах. Хозяев найти практически невозможно, но и трогать или выбросить не имеют права. А значит можно разукрасить под рекламу. Либо договориться с хозяевами за символическую плату. Идея поиска приметных и дешевых мест для рекламы имеет место быть.
Вячеслав Груздов
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 09 сен 2012, 11:45

Еще один способ эффективной рекламы найден в теме про рекламу с использованием штемпелей. Рекламу можно наносить прямо на асфальт.

В продолжении идей с деньгами недавно увидел еще одну интересную рекламу на деньгах. Деньги конечно не настоящие а очень похожие на них. на листке бумаги размером с купюру изображена картинка по цвету и по оформлению очень похожая на сторублевую купюру. А если прочитать что на ней написано, то видно что это просто скидка на услуги такси. Такая реклама подходит для многих видов бизнеса и можно распространять её не только на улицах. Наверно очень эффектно будет смотреться если раскидать такие листовки с крыши здания. Только надо делать это на частной территории или убирать не разобранные листовки, чтобы не было претензий в разбрасывании мусора.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение belg31 » более года назад 10 окт 2012, 23:40

Webecom писал(а):Как Вам реклама пуленепробиваемого стекла? ;) Деньги уверяют, что настоящие, но разбить никто не смог...
steklo.jpg


Наши люди трактором бы наехали, лишь бы деньги достать :D
belg31
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Slutsky » более года назад 17 янв 2013, 21:55

Весной прошлого года мороженое "Магнат" проводил хорошую рекламную кампанию. На билбордах был изображен сейф и была приделана к ним объемная дверца сейфа...но помимо дверцы там еще был манекен черный(типа грабитель). Со стороны смотрелось здорово. Объемная реклама щас мне кажется очень действенна
Аватара пользователя
Slutsky
Участник
 
Сооб­щения: 12

Сообщение Randar » более года назад 28 май 2013, 13:12

Очень эффективные виды рекламы "пугательной", например, я сталкивался в Амстердаме с "отваливающимися" кусками стены, которые оказывались рекламой чего-то (языка не знаю, не понял :lol: . Неплохо смотрится, и несомненно, привлекает внимание. А еще у них все, что только можно рекламируют на их знаменитых кварталах "красных фонарей": в витрине - обнаженная ждущая женщина, а вокруг нее - все, от шоколада до лака для ногтей.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Андрей1984 » более года назад 12 май 2014, 16:19

Эффективный вариант рекламы это растяжка рекламного баннера над трассой, но не стандартный а в перевернутом виде, так словно ее нечаянно повесили вверх ногами такая реклама запоминается и привлекает массу внимания. Я сам убедился в ее эффективности, поскольку заметил такую рекламу когда ехал в маршрутке. Заметил ее не я один, а вся маршрутка повернула головы и обратила внимание и стали между собой обсуждать это умышленно или по ошибке так сделали.
Андрей1984
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 08 ноя 2014, 15:39

Еще пример оригинальной рекламы. Одеваем на человека футболку с рекламой и отправляем гулять по городу в шаре:
городская реклама - человек в шаре
городская реклама - человек в шаре
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 11:36

Все рекламщики в пончиках, пиццах, стаканах кофе и пр. ходят, а тут в шаре. Действительно оригинально, но не совсем безопасно передвигаться по городу - главное случайно не угодить на автомобильную дорогу.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Snark131 » более года назад 12 мар 2016, 20:01

belg31 писал(а):
Webecom писал(а):Как Вам реклама пуленепробиваемого стекла? ;) Деньги уверяют, что настоящие, но разбить никто не смог...
steklo.jpg


Наши люди трактором бы наехали, лишь бы деньги достать :D

Приехали ночью с балгаркой распилили и никто бы даже не узнал кто это сделал. На самом деле в России такую рекламу проводить нельзя, найдут способ, точно найдут.
Snark131
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Лера Демьянкова » более года назад 25 мар 2016, 18:46

Согласна с Вами, оригинально). А главное, такие рекламы привлекают покупателей своей неординарностью и клиент покупает продукт. Меня, например, привлекла идея батончика Mars и не только. Ей также пользовался сок Valensina, а на 3 картинке компания вообще решила создать на грузовике 3D иллюзию :D Умный пиар-ход.

mars


reklama_soka


3d_reklama


А еще я видела необычную рекламу парикмахерской. Неплохо, правда?



Это все круто, но больше всего я люблю добрые, тёплые рекламы, как например реклама "Наш молочник" (см. ниже), где компания сотрудничала с благотворительным фондом защиты природы. Пиар такого типа самый эффективный, говорю по своему опыту. Когда-то создавала свой канал на ютуб и по статистике больше подписчиков стало подписываться с новым логотипом канала, где прослеживалась охрана природы и я была "за" благотворительность при сотрудничестве и пиаре одной также благотворительной компании ("пиар в пиаре", скажем так :geek: ). После видео на такую тематику канал тоже стал расти. Следовательно, монетизация больше, популярность выше, а что еще надо для продвижения? Эта методика действует также с бизнесом, с рекламой на улице или гугл-рекламой, с личными сайтами.

reklama_sa_blagotvoritelnosty
Лера Демьянкова
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 20:51

Еще немного креатива:


64

11

07

04
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 14 мар 2017, 15:43

Реклама на скворечниках! ни кто не тронет)
Гость
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз