Доход с нуля

Детский сад для взрослых

Сообщение Slash » более года назад 14 июн 2015, 06:39

Здравствуйте.
Идея о детском саде для взрослых появилась во время размышлений о богатых, которые платят деньги, что бы на какое то время стать бомжем, к тому же пишу статьи на эту тему.
detsky_sad

Что такое Детский сад для взрослых? Это место, где взрослый человек может окунуться в мир своего детства. Вот как я представляю это заведение:
  • Весь зал/комната/клуб содержит в себе предметы исключительно сделанные в СССР.
  • Взрослые люди могут вести себя, как дети (дурачится/прыгать на кровати).
  • Проводятся детские конкурсы, победителю приз.
  • Как положено обед/ужин, например манная каша и компот. Можно разводной сок Юпи.
  • Если играет музыка, то музыка восьмидесятых.
  • Старый телевизор с видиком, где можно посмотреть советские мультики или подключить Денди.
В общем сделать детский сад таким, какой он был в восьмидесятых годах. Можно даже сделать раздевалку (шкафчики с животными), где будет одежда (платья/костюмы) для детей, но размер для взрослого.

Эту идею я не додумал до конца и буду рад любым предложениям или просто критике.

Надеюсь мой пост был Вам полезен.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Sylph » более года назад 22 июн 2015, 16:04

Как Вам сказать, я конечно слышал о том, что за странности сейчас хорошо платят. В том числе, я даже слышал, что упомянутая Вами идея с бомжами, была успешно реализована в свое время (может конечно и сейчас существует). Но мне сложно представить взрослого человека, лет под 50, главу какой-то серьёзной организации, который приходит в садик и начинает играться машинками или лепить в песочнице бабки, подпевая себе - бум-бурум-бурурурум. Хотя, чем дольше живу, тем меньше меня начинают удивлять какие-нибудь новинки сегодняшнего дня. Да и в теме с бомжами успех был за счет адреналина, человек обеспеченный полностью окунался в мир безденежья, а тут как-то мультики по видику...
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Slash » более года назад 22 июн 2015, 18:43

Sylph, спасибо за ответ.

Я не говорю о том, что бы взрослый, 50ти летний глава серьезной организации начал играть в машинки, хотя и не исключаю этого. Я говорю о том, что бы можно было вернуть в прошлое, напомнить человеку, какое у него было детство (или просто какое было время, не обязательно в детстве), у того же главы. Да и вообще не важен статус человека, глава или простой работяга, какая разница? (Без рубашки все равны).

Порой любой человек (хоть шишка, хоть проще не куда) вспоминает свое ушедшее время, свое детство, и вспоминает его, как доброе, счастливое время. Я не вижу в этом чего та странного. Так почему бы не окунуться в такую обстановку?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Moneymaker » более года назад 15 июл 2015, 16:55

Идея хорошая и при желании, может быть реализована. У каждого свои странности, а уж вернуться в детство и подурачиться, получив при этом мощнейшую эмоциональную разрядку и позитив, желающие найдутся всегда и везде. Клиентура может быть очень солидной. Чтобы не было опасений того, что об этом станет кому-то известно, с клиентами и сотрудниками можно подписывать контракт о неразглашении, а мобильные телефоны, планшеты, другие девайсы и любые средства фото видео съемки запретить на территории детского сада. С одной стороны, это обеспечит от съема возможного компромата и утечки информации о посетителях, а с другой - будет способствовать наиболее полному погружению в атмосферу детства, тогда ведь не было ничего подобного.
Аватара пользователя
Moneymaker
Участник
 
Сооб­щения: 34

Детский сад для взрослых

Сообщение марфа » более года назад 20 авг 2017, 01:32

Мне идея понравилась!)) У меня дом большой с независимыми комнатами. Можно дать обьявление о сборе всяких ретро штучек)) Но вот у меня проблема темами проведения меропирятий.Фантазия не очень хорошо работает..Подскажите какие темы применять?
марфа
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 20 авг 2017, 09:22

Здравствуйте, марфа. Можно начать с тем для детских утренников, обычно их привязывают к праздникам, например: новый год, 8 марта, 23 февраля, праздник осени, весны. А атмосферу садика можно передать детскими предметами и мебелью как в детских садах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ДимаWWW » более года назад 18 сен 2017, 20:41

Я так понимаю, что с 2015 года такой садик так и не создали. Интересно было б посмотреть на него. Не скажу, что он нужен, но у богатых свои причуды....
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение Slash » более года назад 10 ноя 2017, 05:16

марфа, думаю, первое, что надо сделать - это правильно подобрать название своему заведению, например, "Портал в прошлое".

Тематику мероприятий, можно использовать все, что угодно, например, кино, то есть в определенный день у вас просмотр какого-то фильма. Старых, многими забытых фильмов полно и их можно скачать из интернета. Для показа фильма нужен будет проектор. Для такого мероприятия, сделайте из комнаты кинотеатр. Может еще газировкой запастись, шоколадками и попкорном, для продажи зрителям.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Sanekk » более года назад 25 окт 2020, 07:59

Ну надо ж до такого додуматься!!! Респект! Прикольная идея
Аватара пользователя
Sanekk
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Алтай

Сообщение fiut » более года назад 30 июн 2021, 18:36

Вы описали обычную комнату для релаксации в гугл или в яндекс, в любой в общем-то it компании..Только без видика и игрушек ссср=)
fiut
 

Сообщение Slash » более года назад 17 дек 2021, 13:02

fiut писал(а):Вы описали обычную комнату для релаксации в гугл или в яндекс, в любой в общем-то it компании..Только без видика и игрушек ссср=)

Про комнаты релаксации в IT смотрел в Ютюбе, ни чего общего с этой идеей нету.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз