Доход с нуля

Изготовление нэцке в домашних условиях

Сообщение Administrator » более года назад 30 июл 2011, 19:23

Предлагаю рассмотрению идею своего дела без вложений значимых сумм. В домашних условиях делать нэцкэ. Нэцке - это маленькие фигурки - сувениры. Китайские и японские скульптурки, символизирующие различные хорошие вещи как удачи и богатства. Просто, можно делать их не из кости или камня, а отливая из гипса.

В первый раз эту идею реализовали в Питере, там и теперь работает целое производство. Думаю, что для многих данный бизнес станет доступным и во многом принесёт заработок. Методика простая, покупается гипс, желательно Г-6 или более, отливается в эластичные полимерные формы.

После затвердевания, минут через 20-30, фигурки извлекаются из формы, потом сушатся и покрываются последовательно двумя слоями, сначала краски-грунтовки (для этого можно использовать воднодисперсионную краску), а после высыхания цветным прозрачным лаком (если под дерево, то коричневым, если под кость - то сильно разбавленным черным). Всё, нэцке готова :) Можно сдавать их по художественным салонам, и по ларькам, торгующим всем подряд ), за 15 рублей маленькая и 25, которая побольше.

В день можно сделать хоть 100 штук, все зависит от увлеченности , а также от того какой сбыт найти.

Кроме того большой спрос может быть на такие фигурки в качестве брелков и сувениров. Особенно на различные праздничные даты, например новый год, день святого Валентина, 23 февраля, 8 марта и т.п. Можно попробовать выйти на коллекционерские круги с нэцке. Коллекционеры как известно часто покупают изделия целыми сериями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение фаина » более года назад 23 дек 2011, 11:36

Administrator писал(а):КМожно попробовать выйти на коллекционерские круги с нэцке. Коллекционеры как известно часто покупают изделия целыми сериями.

Ага- так Вам коллекционеры и стали покупать гипсовые нэцке :lol: . Это товар ширпотреба.
Если хотите продавать коллекционерам придется попотеть: либо самим вырезать из кости. что требует определенных навыков, либо найти искусных, талантливых резчиков и организовать сбыт их произведений. А это на порядок выше. Получается торговля более прибыльная но и более проблемная.
фаина
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение klaus1 » более года назад 11 апр 2013, 02:16

Нэцке это штучный товар. Если делать 100шт. в день, тогда сколько должно быть форм и ассортимент серии не менее 10. Из чего делать формы? И как? Технология изготовления форм не понятна.
Вложения
images (5)
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение kovanik » более года назад 12 май 2013, 08:50

Говорить о производстве Нэцке наверно не правильно. Сама технология скорее ближе к Дымковской игрушке. А идея хороша. Только необходимо согласовать с продавцами, что лучше пойдет, то и лепить. Знаю, что Феншуйские штучки хорошо идут, но конкуренция большая.
kovanik
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Sylph » более года назад 24 июн 2015, 17:08

Между прочим в варианте брелков, это производство может найти свой рынок сбыта. Такого товара хватает, но тем не менее люди увлеченные брелками, меняют их время от времени, а многие даже просто покупают и забывают о них. Тут уж действительно вопрос в цене вопроса, сможет ли стоимость брелка окупить затраты на изготовление? Рынок сбыта по сути существует. В каждом регионе есть оптовые базы всякой такой мелочи. Предприниматели со всего региона съезжаются на такие базы для закупки товара. То есть не обязательно искать сотню магазинов, которые будут Вам продавать эти изделия, лучше заключить договора с несколькими такими базами.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз