Доход с нуля

Инвестиции в серебро

Сообщение Moneymaker » более года назад 13 июл 2015, 23:01

Навеяно соседней темой, посвященной инвестициям в золото. Многие называют инвестиции в серебро "инвестициями для бедняков". Конечно, это точно не касается антикварных серебряных монет в хорошей и отличной сохранности. По мнению небезизвестного Роберта Кийосаки, серебро имеет потенциал значительного роста биржевой стоимости и уже через десяток лет может сравняться с золотом в цене, так как запасы серебра иссякают по причинам постоянного и значительного использования его в промышленности, в частности в электронике. Как вы думаете, насколько оправданы долгосрочные инвестиции в серебро ?


silver
Аватара пользователя
Moneymaker
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение OkeanaNok » более года назад 05 окт 2015, 18:48

Добрый день. Думаю, что на сегодняшний день в условиях мировой рыночной экономики, идея вкладывать в серебро весьма утопична. Тому виной несколько факторов:

1) Серебро - прежде всего окисляющийся металл, что не позволяет ему выступать долгосрочной инвестицией, так как подразумевает постоянную работу по очистке/шлифовке/придания товарного вида и как следствие высокую истончаемость металла, способствующую его значительному удешевлению;

2) Серебро - восполняемый природный ресурс. С чего вы решили, что его запасы иссякают? Никуда они не иссякают. Во-первых сейчас большая часть производства, которая раньше велась на серебре - сейчас заменена другими металлами (прочными и недрагоценными). Во-вторых, в природе существует столько серебра, сколько не потратить всем промышленникам гигантам за несколько тысяч лет. В-третьих серебро подвержено вторичной переработке, что позволяет его использовать многократно и в разных областях.

Поэтому, мое мнение: инвестиции в серебро чреваты лишь убытками, но никак не высокой прибылью.
OkeanaNok
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Moneymaker » более года назад 23 мар 2016, 16:56

Если не секрет, поделитесь информацией, каким образом запасы серебра восполняются, а также где и чем серебро заменено в промышленности.
Аватара пользователя
Moneymaker
Участник
 
Сооб­щения: 34

на главнуюна главную



Вверх Вниз