Доход с нуля

Бизнес-планы на заказ

Сообщение Dannstrannik » более года назад 31 май 2015, 01:39

Всем привет!
Я посмотрел форум и увидел одну близкую к моей работе статью о консультациях для тех, кто хочет получить грант от центра занятости. Я сам когда-то, размышляя, на чем мне построить свой бизнес, столкнулся с вопросом - а как это вообще всё начинается? И вот, после некоторых усилий, мне открылась эта тайна, а вместе с ней и то, что этап начала строительства своего бизнеса является камнем преткновения для очень многих начинающих предпринимателей. Так родилась идея консультаций молодых предпринимателей по юридическим, финансовым и прочим вопросам, связанным с открытием бизнеса, а так же написание бизнес-планов для них на получение инвестиций в различных инвестиционных организациях.


С первых месяцев работы мы ощутили особый интерес именно к бизнес-планам. Для многих написание его трудная задача, а разбираться с её тонкостями ради одного проекта считается пустой тратой времени. Поэтому многие предприниматели предпочитают отдавать эту задачу профессионалам. Особенность данной услуги в том, что при грамотной работе с клиентами офис не нужен. Хотя отсутствие офиса, конечно, оттолкнёт от вас процентов 40 клиентов.


Цены и виды планов.



Немного о порядке цен в данной отрасли:
- от 5 000 руб. - средняя цена по рынку на бизнес-план для центра занятости. Не высокая цена обусловлена низкими требованиями к проекту и мизерными инвестициями на бизнес от центра.
- от 10 000 руб. - стоимость бизнес-плана для государственных организаций поддержки предпринимательства. Такие организации дают инвестиции от 150 000 до 10 млн. руб. Но требования к бизнес-плану практически на уровне центра занятости.
- от 20 000 руб. - стоимость бизнес-плана для банков и частных инвесторов. Должен сказать, что часто начальную ставку используют начинающие компании, и только для небольших проектов до 20 млн.
- опытные специалисты по бизнес-планам не берутся за проекты со стоимостью ниже 100 тыс. с суммой инвестиций от 30 млн. и выше.

В среднем на проект стоимостью 20 тыс. руб. я тратил до недели. Т.е. при полной загрузке у меня выходило до 80-100 тыс. в месяц. При этом не платилась аренда и прочие расходы, связанные с офисным помещением. Со временем всё же офисное помещение я арендовал. Но оно не на много уменьшило чистую прибыль. Зато клиентов приходить стало больше. Дополнительно развили услугу по маркетинговым исследованиям, что, кстати, тоже оказалось крайне востребованным. На данной услуге можно дополнительно поднять до 100 тыс. в месяц при грамотном поиске клиентов.


Советы начинающим.



Из своего опыта дам пару рекомендаций для тех, кто решится на данный вид бизнеса:
- Любые пробелы в знаниях можно быстро наверстать. Когда я начал заниматься этой работой о бизнес-планах я знал только из школьной программы. За первый месяц работы я освоил тему бизнес-планирования достаточно, чтобы мой первый клиент смог получить грант на открытие бизнеса. Если сомневаетесь в своих знаниях - учитесь. Это не так трудно.

- Начинайте с малого. Этот бизнес лучше начинать с проектов для центра занятости и гос. органов поддержки предпринимательства. Это хорошая практика для отработки своих навыков. Когда выполните десять таких проектов, при отсутствии замечаний со стороны клиента, можно переходить на более серьёзные проекты.

- Конкуренты как партнёры. Ищите и общайтесь с теми, кто занимается таким же бизнесом. Часто крупные игроки становятся клиентами маленьких. Так было у меня, когда знакомство с предпринимателем из той же отрасли дало мне возможность получать заказы по маркетинговым исследованиям. К тому же, он мне отправлял клиентов с маленьким бюджетом, только потому что он такими не занимается. Для меня, как начинающего, эти клиенты дали основу для становления моего бизнеса.

- Статьи как реклама. Особенность продвижения в данной сфере заключается в том, что классическую рекламу такие компании не дают. Здесь работают статьи в профильных журналах и сайтах, проведение мероприятий или обучающих семинаров и т.д. Только так ваши клиенты узнают, что вы компетентный специалист и обязательно обратятся к вам.


Надеюсь, данная статья откроет для вас новый интересный вид бизнеса, где не требуется колоссальных финансовых вложений, но отдача крайне высока.
Dannstrannik
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 31 май 2015, 07:39

Dannstrannik, благодарю за такую полезную информацию. Если не секрет, как сейчас обстоят дела с бизнеспланами для центров занятости? Насколько мне известно в центрах занятости субсидии теперь выдают не про федеральной программе а по региональным. И было много информации, что центра занятости говорили, что денег нет. Сейчас людей допускают к участию в таких программах?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 15 июл 2015, 12:13

В период обучения в ВУЗе написала пару бизнес-планов друзьям в качестве работ по соответствующей дисциплине. Дело это действительно не сложное, при условии способностей к самообразованию и изрядной доли фантазии. Так как в процессе приходится довольно глубоко погрузиться в изучение соответствующей сферы бизнеса, будь то торговля, услуги или иное.
Сегодня, в ситуации широкого распространения интернета в бизнесе по созданию бизнес-планов появились некоторые нюансы: рынок для потребителя данной услуги существенно расширился - теперь он может заказать бизнес-план у профессионала даже из отдаленного региона, в то же время и продавец, предлагая свои услуги в интернете значительно расширяет круг потенциальных заказчиков. Но одновременно "благодаря" интернету может наблюдаться некоторый отток заказов в другие регионы.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Бизнес-планы на заказ

Сообщение дмитрий1981 » более года назад 03 сен 2015, 22:27

как вас найти? мне нужно бизнес планы сделать)
дмитрий1981
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 сен 2015, 22:43

дмитрий1981, для центра занятости?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 11 фев 2017, 04:00

Administrator писал(а):Dannstrannik, благодарю за такую полезную информацию. Если не секрет, как сейчас обстоят дела с бизнеспланами для центров занятости? Насколько мне известно в центрах занятости субсидии теперь выдают не про федеральной программе а по региональным. И было много информации, что центра занятости говорили, что денег нет. Сейчас людей допускают к участию в таких программах?

Допускают, но не со всех сфер деятельности
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз