Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Хлеб брак перепродажа

Сообщение Виталий Шевченко » более года назад 15 июл 2015, 16:10

Вчера попал на этот сайт, респект создателям :D . Так вот идея в следующем, закупать хлеб не ликвидацид, брак, на хлеб забодах. Так же есть задумка поговорить с торговыми центрами. Может можно и у них закупать. И отвозить хлеб в деревни. Можно так же на свино фермы и птицефабрики. Главный вопрос в том какие документы понадобятся или же ни каких. Я же не людям его продаю а на корм животным. Посоветуйте вдруг кто работает уже в похожей сфере. Мысли ещё посещают о печеньях и вафлях, вот только не могу пртдумать куда их сдавать :?

hleb
Виталий Шевченко
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Куда продавать отходы кондитерки

Сообщение Administrator » более года назад 15 июл 2015, 18:38

Печенье и вафли хорошо идут на корм свиньям. Вообще вся кондитерская продукция. Хлеб на хлебзаводах часто пускают на сухари или размалывают и добавляют в муку. А вот с кондитерской продукцией такое не сделать - поэтому отдают почти за бесценок. По поводу к кому обращаться - тут надо смотреть какие отношения у магазина и производителя. Часто не проданный товар с истекшим сроком годности производитель забирает обратно. Значит нужно идти к нему. О там как договориться с производителем читайте тут: viewtopic.php?f=32&t=5471

По поводу документов. Пока обороты небольшие ни каких особых документов не нужно. Можно работать как физическое лицо. Если же Вы начнете активно рекламировать свою продукцию, то желательно оформиться в качестве ИП или ООО. ИП проще.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Хлеб брак перепродажа

Сообщение вячеслав в » более года назад 23 июл 2016, 08:30

Мы занимаемся этим бизнесом уже 15 лет. Проблем море, и в первую очередь с частными хлебозаводами. С небольшими объёмами можно торговать и втихаря, пока не сдадут или не нарветесь на участкового или кого-нибудь с администрации. На первый раз могут предупредить, на второй - штраф за незаконную торговую деятельность. В идеале: 1) регистрация в налоговой, 2) получение разрешения на торговлю в администрации района где планируете торговать. И проблем почти не будет, если хозяева пекарен не будут натравливать всякие инстанции с проверками. Мы решили проблему подружившись с хозяином адвокатской конторы.
вячеслав в
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз