Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Можно ли начать бизнес на грузоперевозках без ИП или ООО

Сообщение Жанна Саперова » более года назад 17 июл 2015, 01:26

Помогите пожалуйста в вопросе о начале бизнеса, бизнес связан с грузоперевозками, с чего начать? 1, 2 ,3.??? нужно ли сначала создать ИП и приступать к работе или можно взять пару заказов , а потом уже оформлять все документы? как нанимать грузчиков( нужны ли анкеты,договора) ??

gruzoperevozki
Жанна Саперова
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 июл 2015, 08:33

Давайте по прядку.

1. Находим водителей с автомобилями.

2. У водителей узнаем как они работают. Многие из них оформлены как ИП. Многие водители предпочитают работать, оформившись как работник какой-то фирмы. Есть водители, которые ни как не оформлялись и работают как физические лица.
Если Водитель работает как ИП или на фирме. То Вы можете оформлять документы клиентов с ними напрямую. В этом случае водитель будет выплачивать Вам проценты от найденных Вами заказов.
Если водитель работает как физлицо. То Вам желательно оформить ИП или ООО. Оформлять ИП и ООО лучше всего после того как Вы нашли хотя бы один заказ. Чтобы не получилось так, что оформили документы, а заказов нет.

3. Находите заказчика. У заказчика уточните кем он является: физлицом, ИП, ООО. И нужны ли ему документы. Если заказчик ИП или ООО, то в качестве исполнителя желательно предоставить ИП или ООО. Это по документам. Если у Вас или водителя есть ИП или ООО. То оформляете на эти ИП или ООО. Если у водителя нет ИП или ООО и у Вас их нет, то регистрируйте в качестве ИП. Это проще чем ООО. Процесс регистрации занимает 1 неделю. Еще несколько дней требуется на открытие счета в банке.

Если заказчик физлицо или заказчику не нужны бухгалтерские документы и он оплачивает наличными, то Вы можете работать как физлицо. Налоговая о таких операциях не узнает. Их не интересуют денежные потоки до 100 тысяч рублей в месяц. Когда Вы выполните несколько заказов всёже желательно зарегистрироваться в качестве ИП, на случай возможных проверок со стороны налоговой инспекции, чтобы на Вас не накладывали штрафы.

Вот три простых пункта. Более подробно можно обсудить Ваш конкретный случай. Кто заказчик, кто исполнитель. Какие варианта сотрудничества предлагают те и другие. С грузчиками всё абсолютно также как с водителями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светлана C » более года назад 12 дек 2015, 02:05

Когда переезжала и вызывала грузчиков, чтобы перевезти вещи, разговорилась с одним из них (двое парней приобрели "Каблук" общий, и на нем перевозят грузы, рекламу дают в соц.сети), он сказал, что они вообще никак не оформлены, и работают так около двух лет уже.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 22:08

любой бизнес можно организовать без ип и ооо, другой вопрос в "качестве" такого бизнеса
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Сергеевич » более года назад 06 сен 2017, 08:50

Нет нельзя. Любое предприятие, приносящее прибыль, должно быть зарегистрировано в налоговой. Иначе это не законное предпринимательство.
Сергеевич
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Саратов

Сообщение чемберлен » более года назад 01 май 2018, 14:41

Могу ли я собственник авто без ИП договориться с организацией на перевозку их груза, если груз дороже 100 т.р. Что для этого надо?
чемберлен
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 май 2018, 20:27

Здравствуйте, Чемберлен. Договориться можно. Стоимость груза в этом плане значения не имеет. Если работать полностью официально, то выгоднее всего оформить гражданско-правовой договор. В этом случае организация обязана заплатить за Вас в налоговую 13% НДФЛ. Сумма налога считается от суммы оплаты Вам за услуги от организации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз