Доход с нуля

Химчистка ковровых покрытий и мягкой мебели на дому

Сообщение Алексей Тецков » более года назад 15 май 2014, 12:59

Для начала такого бизнеса особых вложений не требуется. У меня ушло54 000 (покупка коврового экстрактора,хим средства , мощный пылесос и промышленный фен).
Главное грамотно разрекламировать свою услугу чтоб народ делал заказы.
Честно говоря я на своё открытие вообще своих денег не тратил,я взял помощь малому бизнесу в центре трудоустройства населения (это может сделать каждый). Единственный минус,надо оформлять ИП,а это довольно крупные отчисления в пенсионный фонд не считая налогов.
chistka
Алексей Тецков
 

Сообщение alekos-ev » более года назад 15 май 2014, 22:10

Здравствуйте! С одной стороны большие вложения, но с другой - если не пойдет в гору то все купленное пригодится дома!! Мои знакомые занимаются таким бизнесом и вложили немного меньше - 48 тыс, но сегодня они успешно выезжают по заявкам!!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение gulya » более года назад 31 июл 2015, 17:13

Где купить хим.средства, экстрактор и что это такое? Какой мощности должен быть пылесос,фен? Образование какое-то нужно или можно работать согласно инструкциям на упаковках?
gulya
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение antoxa_asb » более года назад 02 авг 2015, 20:15

Самый главный вопрос:
Какой мощности должен быть пылесос?
Ну или какой пылесос используете Вы?
Аватара пользователя
antoxa_asb
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sylph » более года назад 10 авг 2015, 13:09

Мне кажется пылесос можно взять любой моющий для ковровых покрытий, их вроде как слабых не бывает, по крайней мере, я никогда не видел слабых пылесосов такой конфигурации. Вот химия конечно должна быть специализированной и в ней нужно разбираться, чтобы случайно не испортить клиенту покрытие или ту же мебель. Что же касается самой идеи, мне кажется она достойно займет свое место, среди конкурентов, так что есть смысл ею заниматься, если конечно не поскупитесь в рекламе. Как обыватель, могу сказать, что и сам бы пользовался такой услугой, так как покупать дорогостоящую химию для очистки того же ковра или мягкого уголка, не вижу смысла. То есть, мне например незачем покупать канистру химии, чтобы использовать пол колпачка, а остальное хранить неизвестно сколько. Или тащить предмет очистки неизвестно по какому адресу, чтобы там его почистили.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:03

Рекламу можно сделать очень просто для такого бизнеса. Уделяете пару дней и лично обходите людейв разных районах. И показываете результат на маленьком кусочке ковра.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз