Доход с нуля

Магазин для детишек от 0 до 1 года

Сообщение Бизнес вуман » более года назад 18 сен 2015, 15:33

Здравствуйте. Очень хочу открыть магазин для детей от рождения до года. Планирую продавать там одежду, постельное белье, пеленки, соски, пустышки, погремушки и тд. Словом все, что может понадобится ребенку этого возраста, кроме габаритных вещей - колясок, ходунков, кроваток. Магазин в среднем ценовом сегменте, в центре спального района города, где нет подобного выбора. Подскажите, пожалуйста, насколько перспективно это дело? И самый главный вопрос - какую сумму нужно потратить на первую закупку всего ассортимента? Хотя бы приблизительно. В голове разные цифры))
magazin_dlya_detey
Бизнес вуман
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 сен 2015, 17:24

По моим прикидкам 100 тысяч рублей для начала достаточно. Расчеты есть тут: viewtopic.php?f=32&t=4467

По поводу перспективности могу сказать одно - это очень перспективно. Когда у семьи появляется ребенок они начинают искать магазины, где можно покупать одежду для их ребенка. То есть до появления ребенка нет сложившейся привычки покупать детскую одежду в каких-то определенных магазинах, потому что ранее у них просто не было такой необходимости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светлана C » более года назад 21 сен 2015, 23:41

Да, дело перспективное! Новые магазины для детишек регулярно открываются и пользуются большим спросом. Ведь это мы может иногда сэкономить на одежде, а ребенок постоянно растет, и старую одежку на него при всем желании не натянешь... Я по опыту знакомых скажу, что детские товары очень дороги, поэтому для старта желательно иметь около 200.000 рублей. Если вы хотите предлагать покупателям широкий ассортимент товаров.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение rinver » более года назад 27 сен 2015, 21:12

Зачем же закупать. Сделайте сайт - интернет-магазин. По необходимости просто перезаказывайте с китая. вложений не нужно будет совершенно. А когда разовьетесь, можно уже и точку открывать.
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Administrator » более года назад 17 дек 2015, 21:56

Имеется в виду схема, когда Вы как продавец получаете деньги. Потом оплачиваете товар поставщику в Китае. Поставщик прямо из Китая высылает товар Вашему покупателю. Можно еще заказывать доставку себе, и самом отправлять его покупателю. Но обычно доставку заказывают напрямую к покупателю. На это есть две причины:

1. Дешевле всего доставка обычной почтой. Она обычно занимает 1-2 месяца. И у покупателя нет желанию увеличить срок доставки.

2. Если груз идет к Вашему покупателю напрямую, то не нужно оформлять таможенную декларацию. Если все грузы будут проходить через Ваш, то при больших объемах этот груз засчитают как коммерческий и придется платить таможенные пошлины и оформлять декларации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз