Доход с нуля

Небольшой музей местных ремёсел

Сообщение Olga301060 » более года назад 19 июл 2015, 20:51

У Вашего города богатая история и его часто посещают туристы? А Вы умеете мастерить поделки своими руками. И если у Вас есть пустующий домик в городе или пригороде, да если и за городом, можно организовать музей ремёсел и экспонатов с символикой вашего города. У туристов сейчас это пользуется большой популярностью.



Пример: город Мышкин. И городок-то маленький был всего ничего. А как его раскрутили. Как обустроили территорию. Сколько там музеев и музейчиков. А мастер-классы устраивают прямо на улице перед музеем, и до всех с удовольствием доходят туристы. Там всё о мышах. Каждый музейчик в своём роде неповторим. Большая часть музеев основана на поделках. Как раз и ценно, что сделано своими руками. Многие музеи расположены прямо в жилых индивидуальных домах. Под музей обустроена только часть дома. Индивидуальный предприниматель кстати сказать, имеет право организовать бизнес в своём доме.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

Сообщение Tags » более года назад 05 окт 2015, 12:50

Классная идея! По роду деятельности часто бываю в разных городах России. Что поражает: везде есть частные музейчики, которые специализируются на всякой всячине и они пользуются спросом. Как пример: музей Солнца в научном городке под Новосибирском. Музей располагается на территории детского сада и наполнен всевозможными предметами с символикой солнца: это и фигурки, и картины, и браслеты, и кольца, и целые гарнитуры. Одним словом, все, что связано с солнцем. Этот музей пользуется чрезвычайной популярностью у местных и заезжих туристов, позиционирует себя как единственный "музей солнца" в России! Разве это не оригинально? Быть единственным в своем роде - это своеобразный тренд, за которым следуют и, конечно, за клиентами дело не постоит. Знаете чем они еще занимаются? Устраивают недорогие мастер-классы по рисованию и лепке/созданию из дерева фигурок из солнца для детей и взрослых. Мы побывали на одном из таких мастер-классов - интересно и увлекательно. Одним словом, придумать свой "уникальный" музей ничего не стоит. Разрекламировать его через интернет (социальные сети) - еще проще! Думаю, что в будущем обязательно организую свой частный музей.
Tags
 

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 02:22

Если находитесь в области можно подобные выставки устраивать в областном центре.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз