Доход с нуля

Услуги по ремонту автоматических ворот

Сообщение Константин32 » более года назад 23 июл 2015, 14:16

Бизнес, которого почему-то практически не существует.

vorota


А между тем, в последние десять лет у нас в стране были проданы миллионы автоматических ворот (секционных, откатных, распашных). Фирмы, которые занимаются установкой ворот, ремонтом занимаются в последнюю очередь, у них нет внятных расценок на услуги, не всегда есть в наличии нужные детали.
Создание некоей «Скорой помощи» для автоматических ворот – безусловно востребованная на рынке услуга. А можно ещё и брать на сервисное обслуживание ворота в крупных предприятиях – это вообще золотое дно.

Конечно, какие-то вложения всё-таки придётся сделать – регистрация ИП или ООО (при выходе на крупных заказчиков обязательна будет), наличие авто, какой-то минимальный набор запчастей. На выходе – миллионы. Примерная стоимость ремонта – 2000-5000 руб. (только работа), примерная стоимость сервисного обслуживания – 5000-10000 руб. в год (только за наладку нормальной работы). Единственное, что есть не у всех – это руки, растущие из нужного места.
Константин32
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение OkeanaNok » более года назад 05 окт 2015, 19:08

Ваше предложение смело и в то же время обречено на провал.

Поясню.
Специализироваться только лишь на ремонте автоматических ворот - означает рассчитывать на исключительно узкую аудиторию. Действительно, клиентов, которые приобрели автоматические ворота немало, однако вы забываете, что в 100 процентах случаях те, кто устанавливает такие ворота дают 2-3 года гарантии на их эксплуатацию. И в первые годы ремонта не требуется. В дальнейшем, если ремонт все же требуется - обращаются в широко специализированные ремонтные мастерские, где и этим занимаются в том числе. Поэтому у рынка нет никакой необходимости в специализированных мастерских по ремонту автоматических ворот, за нерентабельностью сего узкого ремесла.
OkeanaNok
Участник
 
Сооб­щения: 6

на главнуюна главную



Вверх Вниз