Доход с нуля

Подвесная реклама на воздушных шарах.

Сообщение Никита83 » более года назад 06 окт 2015, 20:04

Два воздушных шара диаметром 90 см. поднимают примерно 650 грамм. Идея в том что бы к таким шарам привязать распечатынный на легкой ткани рекламный банер, что бы шары поднимали ее вверх. Как думаете будет ли пользоваться такая реклама? Как стоит оформить такой вид бизнеса? Какие могут быть нюансы? Или такой бизнес ерунда какая-то?)

banner_na_scharah
Никита83
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 окт 2015, 20:30

Идея очень интересная. На таких шарах можно размещать большой баннер и выше чем обычные. Сами шары можно привязывать к чему-нибудь и оставлять их парить. Думаю должно пользоваться спросом. особенно если размещать баннеры на видном месте.

По поводу оформления, здесь скорее всего надо действовать также как с обычными рекламными конструкциями: оформлять ИП или ООО и получать разрешение на размещение рекламы в администрации города/района.

Из нюансов мне видится только два:
1. Как учесть возможность сильных ветров, так чтобы не пришлось выезжать каждый день и поправлять конструкцию?
2. Как защитить шары от воров?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Никита83 » более года назад 06 окт 2015, 20:40

А вот интересно сколько может стоить такой вид рекламы. Может быть можно будет нанимать человека который будет за этим следить и менять шары примерно раз в два-три дня.
Никита83
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 06 окт 2015, 21:04

Можно закрепить несколько тросов из разных точек и шары взять из прочного материала, стойкого к атмосферных воздействиям.

Минимальная стоимость рекламы будет складывать из затрат на шары, баннер, налоги на рекламу. Рыночную цену для начала можно оценить по аналогии с обычными баннерами в том же месте.

Самую лучшую цену можно получить при хорошей эффективности такой рекламы. Допустим на таком баннере будут рекламировать квартиры и он привлечет 100 клиентов. Допустим каждый из покупателей принесет 100 тысяч прибыли. Тогда стоимость размещения 10 миллионов рублей. Цифры конечно фантастические, но это для размышления - вдруг баннер будет видно из любой точки города невооруженным взглядом и даже ночью.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Никита83 » более года назад 06 окт 2015, 21:25

Хмм... а если не так глобально. Допустим на одну точку нанимать одного человека и, что бы он ходил с этими шарами на определенной территории (которую по возможности выберает рекламодатель), не поднимая их сильно высоко (примерно 3-4 метра). Как думаете? И налог на рекламу это какой-то отдельный налог который платится как то отдельно?
Никита83
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 06 окт 2015, 21:54

На наружную рекламу платится отдельный налог. Но это если оформлять баннер как положено. Если с баннером ходит просто человек, то обычно такую рекламу ни как не оформляют. Если баннер висит на шариках, которые несет человек, это тот же случай. По поводу эффективности. Будет очень эффективно. Тот кто первый так сделает, того увидят. Когда такая реклама будет на каждом перекрестке то на неё перестанут обращать внимание. Я помню как-то раз увидел человека с баннером в руках, который переходил через дорогу - у меня сразу вызвал интерес этот транспорант, правда не запомнил, что там рекламировалось. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Никита83 » более года назад 06 окт 2015, 22:09

Спасибо Вам большое:) буду пробовать:)
Никита83
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Tereza61 » более года назад 21 окт 2015, 16:29

Прикольная идея, наверняка, сработает. Не могу сказать насчет огромных шаров, видных ночью издалека - затраты могут оказаться больше, чем доход от такого вида рекламы. А вот человек с баннером на шарах, да плюс визитки с реквизитами производителя товара или услуги, которые он будет раздавать прохожим - это реально. Стоит попробовать.
Tereza61
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Helen » более года назад 10 ноя 2015, 01:57

Вся соль в ветре. Крепим к земле-СИЛЬНЫМ ветром опустит шары к земле!
На уровне2-3 этажей многоэтажек... С таким же успехом можно и без шаров на стену... Или между домами на растяжках... Выше... и у людей срывает этими шарами антенны...И проблематично шары то менять...
И над дорогой врядли разрешат. Конструкция шаткая. Может создавать препятствия при сдутии шаров/куда крепить, чтоб не улетели. Крепить надо минимум в 2-х местах.
+Подумайте о снеге и граде... Думаю и ледяной дождь тоже не обрадует резиновые шарики.
А так да, мило. Но нереально.
А человек с шариками сработает, да...
Helen
 

Сообщение МАНЯ » более года назад 19 ноя 2015, 07:50

Идея очень оригинальна, можно заснять рекламу на шариках, и крутить по TV, для начала. Выясните: отношение к данному виду рекламы, целевую аудиторию. Может и спонсоры найдутся.
МАНЯ
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение маркетинг » более года назад 25 дек 2015, 00:27

У знакомых многих были такие же грезы. Рекомендую прочесть книгу низайкин команда которую я создал. Он в ней как раз приводит данную концепцию рекламы, как не практичную. Реклама в первую очередь цифры, и я думаю если вы подчитаете стоимость эксплуатации этих шаров, и их тех обслуживание - поддержка на весу, вы поймете, что вложения в эту идею врятли заинтересуют потребителя. Но я могу и ошибатся, это ведь ваша мысль! - думайте и придумаете.
маркетинг
 

Сообщение Гость » более года назад 25 дек 2015, 17:06

Вот вопрос в этом и есть, сколько люди готовы платить за такой вид рекламы. Ведь вид рекламы новый и люди будут обращать внимание и видеть ее. Как можно узнать сколько будут платить, хотя бы примерно.
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 25 дек 2015, 17:11

Да и находиться может реклама в местах где нужно рекламодателю.
Гость
 

Сообщение Летчик блин » более года назад 25 дек 2015, 21:56

Не забудь, что шарик это не просто кусок резины.
Эта штука может вместе с рекламой попасть в двигатель самолета.
И тогда - в общем .....
:lol: :mrgreen:
Летчик блин
 

Сообщение Гость » более года назад 27 дек 2015, 13:11

Дак тогда надо все шарики с гелием запретить:) они же тоже летают и могут прилететь куда не надо:)
Гость
 

Сообщение Sylph » более года назад 14 янв 2016, 16:01

Прекрасная идея, я такого не видел ранее. Конечно есть похожие идеи, когда из шариков разного диаметра и цвета, выкладывают рекламный баннер, но такое не во всех случаях возможно. Что касается погодных условий, конечно, это сезонный вид рекламы и в зимнее время наверное будет не востребовано. Но это не мешает использовать его около полу года.
Вот хотел бы сделать замечание по поводу крепления, здесь несколько раз встречается мнение о том, чтобы устанавливать крепёж с нескольких точек. Не думаю, что это будет правильным, так как сам баннер при сильном ветре будет натягиваться как парус и просто разорвет шары. Лучше делать по принципу флюгеля или флага, тогда баннер будет просто разворачиваться во направлению ветра.
А для того чтобы реклама была эффективной в ночное время, нужно всего-навсего использовать люминесцентную краску при печати.
И кстати, даже если связка из 30 шариков попадет в турбину самолета, ему ничего не будет, туда бывает птицы залетают и ничего.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Val » более года назад 21 фев 2016, 14:24

Кто-то осуществлял это на деле? Если да, то как это выглядело?
Val
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз