Доход с нуля

Конные прогулки

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:54

Очень люблю лошадей - тут наверное многие со мной согласятся, что не любить их достаточно сложно. Регион проживания - туристический, с очень красивой природой. Посетила меня мысль открыть конный клуб - учить ухаживать за лошадьми, совершать конные прогулки по окрестностям. Кто сталкивался с таким бизнесом - по мимо хлопот по уходу за животными, что еще нужно учитывать?
konnye
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Administrator » более года назад 09 июл 2014, 21:14

Можно начать с простого, например конные прогулки. Берем напрокат лошадь в ближайшей конюшне или несколько лошадей и устраиваем прогулки. Со временем лошадей можно выкупить и арендовать только место в конюшне, а потом и свою конюшню построить. Если есть деньги, то можно купить действующую конюшню.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lumia » более года назад 10 июл 2014, 22:50

Вам вот правильно посоветовали с небольшого бизнеса начать. Там и затрат будет минимум первоначальных, да и понять можно - ваше или нет. потому что полноценная конная ферма - это очень большие вложения, которые будут окупаться года через два-три. Так что либо в аренду лошадей берите, либо купите одну и держите на платной конюшне.
Аватара пользователя
Lumia
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение goga » более года назад 06 май 2015, 22:06

У нас в небольшом городе есть конный клуб. Он существует уже порядка десяти лет. Лошадей привлекают к работе на городских праздниках (даже иногда поступают заказы от городской администрации), очень часто на свадьбах, ну а детей частенько катает одна известная в городе пони. Клуб с каждым годом краше, дела идут хорошо, плюс там тренируют детишек для участия в соревнованиях конного спорта. Есть там и услуги по посещению, кормлению лошадей, парных лошадиных прогулок и платного обучения верховой езде. Владельцы муж и жена, которые сами занимались конным спортом и вкладывают в дело всю душу. Поэтому, бизнес конечно хороший, но вы должны действительно любить лошадей, уметь с ними обращаться и иметь немаленький стартовый капитал.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Sylph » более года назад 12 июн 2015, 12:51

Недалеко от моего дома, в лесу был заброшенный детский лагерь (их сейчас хватает в наших странах), территория сами понимаете у лагеря большая и однажды его выкупил (или взял в аренду, я точно не знаю) предприниматель. Построил себе дом в одной стороне, в другой разместил небольшую конюшню, сооружение для хранения сена и разные конструкции для тренировки лошадей. Изначально там было 4 лошади и 2 пони. Принимались заявки на прогулки по территории в сопровождении инструктора. Для постоянных клиентов, в мастерстве и порядочности которых был уверен инструктор, можно было выходить за территорию и бродить по лесу. Лошадей также заказывали на свадьбы и другие мероприятия, владелец купил красивую карету. Сейчас это полноценная конная база на которой расположена школа верховой езды, предоставляют услуги иппотерапии. Мне кажется, собственник неплохо на этом зарабатывает, но видя развитие этой базы изначально, могу сказать одно - нужно много трудиться, в этом виде бизнеса важна физическая сила не менее чем финансовые возможности.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение vlson » более года назад 29 июн 2015, 22:56

Отличная идея. Для ее реализации потребуются лошади или пони в аренду и популярный молодежный или детский парк. За лошадьми нужен особый уход и без опыта не стоит заводить на постоянной основе - потребуются корма, обращения к ветеринару, место содержания и т.д. (это серьезные затраты). Также надо будет договориться с местными властями, чтобы не было проблем и продумать, что еще нужно и можно приступать. Цены должны быть умеренными и тогда появится постоянная клиентура, которая будет рекламировать через своих друзей. :D
vlson
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение IS » более года назад 10 июл 2015, 16:21

Очень хорошая идея. Можно открыть на основе клуба и конную школу, сделать свободный вход для желающих посмотреть на лошадок, разрешать им кормить (только,конечно, тем, что можно лошадям - яблоки, сахар, сено). Детям разрешать бесплатно кататься. Это может привлечь посетителей и сделать клиентскую базу. Хлопот достаточно, но это приятные хлопоты.
IS
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение IS » более года назад 10 июл 2015, 16:25

Нужно учесть еще то, что сами вы за лошадями не сможете ухаживать. Нужны люди, которые будут работать на конюшне. Это дополнительные расходы, по этому можно завлечь. к примеру, подростков, которые с радостью выберут себе любимца и будут за ним ухаживать, чистить его, купать. А так идея отличная, лошади очень прекрасные животные.
IS
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Moneymaker » более года назад 15 июл 2015, 14:54

В городе, где я проживаю, конные прогулки устраиваются регулярно по выходным, причем на одной из центральных пешеходных улиц, где запрещено движение автотранспорта. Взрослая лошадь и пони катают детей спокойным шагом при сопровождении человека, присматривающего за лошадьми. Также, при желании, лошадка может покатать в повозке. Признаюсь, что не знаю стоимости этого удовольствия, никогда не интересовался, но если они там каждые выходные - значит выгодно, заработок идет.
Аватара пользователя
Moneymaker
Участник
 
Сооб­щения: 34

Конные прогулки

Сообщение Гуги » более года назад 19 ноя 2015, 18:59

У нас в Москве один мой знакомый организовал подобный бизнес и вложил в него...ноль рублей. Все дело в том, что он берет лошадей в аренду у рядом стоящего с домом конно-спортивного комплекса. Раньше комплекс процветал, а потом совсем его запустили. Так вот мой знакомый сначала по согласованию с администрацией приходил кормить лошадей. Ему официально разрешили это делать (в то время как просто так кормить лошадей никому нельзя). Дальше он предложил администрации комплекса небольшую сделку: он приходит кормить лошадей, гуляет с ними, моет их и все это за то, чтобы два раза в неделю (по выходным) лошадок давали ему на весь день. Теперь он такой бизнесмен выходного дня: приводит лошадей во дворы и парки и за деньги катает детишек. Идея по-моему супер!
Гуги
 

Сообщение Светлана C » более года назад 14 дек 2015, 21:37

Когда-то у меня была клиентка, которая занималась семейным бизнесом вместе со своим мужем. От матери мужа им достался домик в деревне, они завели несколько лошадей и дали рекламу. К ним ездили отдохнуть на выходные целыми семьями, и платили не только за то, чтобы покататься на лошадях, но еще и за ночевку и еду.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Жексембаева Куляш » 04 авг 2023, 16:25

А каких разрешительные документы нужно для такого бизнеса
Жексембаева Куляш
 

Сообщение Administrator » 07 авг 2023, 09:34

Здравствуйте, Жексембаева Куляш. Думаю, как и для других видов бизнесе необходимо зарегистрироваться, например, в качестве ИП или открыть ООО.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз