Доход с нуля

Открытие платного хостинга

Сообщение 2misha » более года назад 28 ноя 2010, 19:52

Интересно, насколько затратным является открытие платного хостинга и насколько прибыльно это дело?
2misha
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение Николай76 » более года назад 28 ноя 2010, 21:06

2misha писал(а):Интересно, насколько затратным является открытие платного хостинга и насколько прибыльно это дело?


Тут необходимо уточнить...

1. Открытие своей полноценной хостинг-компании: свое (арендованное) помещение, серверная, сервера, сетевое оборудование, мощные каналы связи, сигнализация, системы микроклимата, системы резервирования по электропитанию, системы пожаротушения, охрана, технический персонал, администратор, служба технической поддержки, менеджеры, сайт и т.д. и т.п. Все это должно работать и обслуживаться в круглосуточном режиме. При таком раскладе затраты будут очень существенными.

2. Виртуальный хостинг. Можно сервера арендовать в каком-нибудь ДАТА-центре и на этом сэкономить. Остается содержать сайт своей компании, службу технической поддержки клиентов, парочку админов. Думаю затраты будут значительно меньше. Как вариант покупать хостинг оптом и перепродавать в рознь.

Вы какой вариант рассматриваете?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 29 ноя 2010, 15:11

Если перепродавать то недорого, Даже видел объявление у какого-то хостера "Хочешь свою хостинговую компанию", покупаешь у них ресурсы, получаешь выделенный (виртуальный) хостинг, даже будет прописано что у тебя свой сервер в настройках (чтобы клиенты не догадались0 и все начинаешь продавать.

В принципе купив арендовав любой виртуальный сервер можно этим заниматься.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 29 ноя 2010, 18:02

Василий писал(а):Если перепродавать то недорого, Даже видел объявление у какого-то хостера "Хочешь свою хостинговую компанию", покупаешь у них ресурсы, получаешь выделенный (виртуальный) хостинг, даже будет прописано что у тебя свой сервер в настройках (чтобы клиенты не догадались0 и все начинаешь продавать.

В принципе купив арендовав любой виртуальный сервер можно этим заниматься.


Компания должна будет иметь свой сайт-представительство. Ведь надо клиентов куда-то приводить... Службу технической поддержки клиентов придется содержать и человека который будет вести всю бухгалтерию. Хотя... Если все эти заботы возьмет на себя физический хостер (который вам продает виртуальный хостинг) - задача упрощается. Есть такие компании?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2010, 21:27

Бухгалтерию и техподдержку всеравно нужно самому держать. Иначе это получится просто реклама другой фирмы как на партнерках.
Вообще идея интересная. Один из примеров реализации такой задумки (через ресселинг) описан в теме своя хостинг компания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alexandr72 » более года назад 12 сен 2011, 19:57

А где взять скрипт для хостинга? Есть сервер (VPS), но не соображу какой скрипт поставить, чтобы обогатиться по доллару за хостинг.
Использую на 0,01% его ресурсов.
Alexandr72
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 сен 2011, 20:24

Многие хостеры предлагают услуги для реселеров, то есть для тех кто хочет распродавать купленный хостинг. Обычно это такая же услуга хостинга только большого объема - дисковое пространство, количество баз данных и так далее. Для каждого клиента можно выделить отдельные логин и пароль и квоту. Все это реализовано средствами хостера и ни каких скриптов не нужно устанавливать. Думаю такой вариант может быть удобнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alexandr72 » более года назад 04 ноя 2012, 18:56

Я же написал - Сервер. Там я назначаю реселлеров и все остальное. Чтобы продавать хостинг нужно поставить скрипт. Чтобы вот так, по форумам не предлагать и вручную не регистрировать акааунты, нужно автоматизировать. Для этого как раз скрипт и ставится. В общем как в первом посте, если темой не ошибся, где ссылка на хостинг.
Alexandr72
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2012, 20:12

А не рассматриваете панели управления сервером типа ISPmanager? Они как раз для этих целей. В России много хостеров используют эту панель.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение protrence » более года назад 12 окт 2014, 23:20

Ну я бы советовал начать с хостинга, потом постепенно прибавлять аренду VPS/VDS и сервера (дедики).
1. На хостинг можно взять сервер простой, главное чтобы выдерживал - 100-200 сайтов (нужно обязательно мониторить).
2. После берете более мощный сервер и делите его на VPS/VDS - желательно сначала простенькие 512 мб и 1 гб оперативы.
3. После берете еще можнее сервер и делите на более мощные VPS/VDS - от 2гб и более.
4. Берете дешевые сервера и сдаете в аренду более дороже +10-20%, желательно 5-10% больше клиентов будет.
5. Берете мощнее сервера и также с увеличением 5-10% увеличиваете цены.
6. Копите деньги
7. Покупаете собственные сервера и ставите в любой дата-центр и получаете уже свой личный и прямой доход.

Я бы так сделал...
protrence
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2014, 13:30

Последнее время новый вид хостинга стал вытеснять обычный. Новизна в использовании персональных компьютеров вместо серверов. Цены на такие компьютеры в разы меньше, а надежность сопоставима. Я бы даже сказал, что они надежнее. Потому что обычный сервер при большой нагрузке просто перестает работать, а у персонального ПК остается хороший запас. Я сделал такой вывод попользовавшись обычным сервером и новым. Новый обошелся дешевле, а нагрузки даже не замечает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 01 ноя 2014, 23:53

Administrator писал(а):...а надежность сопоставима. Я бы даже сказал, что они надежнее.

Не думаю, что сервер уступает в надежности рабочей станции. Архитектура ключевых серверных компонентов как правило позиционируется и направлена именно на надежность, стабильность (системная плата, CPU). Рабочих станций - на производительность и быстродействие (упор на видео даптеры, шины передачи данных и т.п.).

Administrator писал(а):Потому что обычный сервер при большой нагрузке просто перестает работать, а у персонального ПК остается хороший запас. Я сделал такой вывод попользовавшись обычным сервером и новым. Новый обошелся дешевле, а нагрузки даже не замечает.

Что подразумевается под "хорошим запасом"? Как понять "обычным сервером"?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2014, 09:11

Обычный сервера это когда используют сервере а не персональные компьютеры.

О надежности сужу по наблюдениям. В тарифах хостеров довольно сложно написано о нагрузках, с которыми они могут работать. Если поставить сайт на обычный сервер то в часы пик он выдает ошибки, например 502 или пишет о том что нет соединения с базой данных. Если на таком же по цене тарифу поставить сервер на ПК, то этот же сайт не создает таких нагрузок когда сайт не справляется. Допустим обычный сервер выдает ошибку каждый вечер на несколько минут из-за превышения нагрузки на него и почти ни когда не будет выдавать ошибки вызванные сбоем в работе оборудования. При таких же условиях хостинг на ПК не будет выдавать ошибок из-за перегрузок. И возможно раз в несколько месяцев. Будет возникать ошибка связанная с работой оборудования.

Получается, при равных ценах хостинг на ПК надежнее за счет высокой производительности.
При равных ценах и ограниченных требованиях к производительности надежнее хостинг на серверном оборудовании.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз