Доход с нуля

Как гарантировано стать бизнесменом

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Как гарантировано стать бизнесменом

Сообщение Administrator » более года назад 12 сен 2013, 00:02

Решил провести опрос с провокационным, на первый взгляд, вопросом. Как гарантированно стать бизнесменом? Каждое сообщение на форуме проходит проверку, и бессмысленные сообщения сразу удаляются. Поэтому задача не такая простая. С другой стороны, чтобы написать сообщение надо что-то прочитать. По сути, активные участники форума изучают его и у них появляются новые знания. Предлагаю всем высказаться по этому вопросу. Особенно интересно Ваше мнение, если вы выбрали последний вариант ответа (другой вариант ответа). Я выбираю вариант ответа 500-1000. Считаю что если человек разместил столько сообщений, то он прочитал весь форум.
bissnesman
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 12 сен 2013, 18:28

Чтобы стать бизнесменом, нужно сделать бизнес. Это как переспать с женщиной можно много прочитать, но… когда станешь мужиком узнаешь. Пардоньте ;) Дело не в деньгах (сообщениях), но с ними легче.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2013, 01:02

Василий, Вы как всегда прямо в цель. Согласен, главное действие (чтобы открыть свой бизнес). Есть такая статистики, что 90 % открывших свой бизнес, закрывают его в первый год. Как я понял эта статистика основана на данных по регистрации ИП и фирм. Я в свое время думал, что бизнес надо начинать с регистрации. И был наверно среди тех 90 %, потому что вскоре ликвидировал свою фирму. И кстати если бы я знал столько как сейчас, то потратил бы на регистрацию фирмы не больше 2 000 рублей, а в то время заплатил 10 000 за услуги коммерческой фирме. А скорее даже не стал бы регистрировать фирму. А сначала наладил бы сам бизнес, а потом его оформил. Что и сейчас советую всем делать. Следующий раз когда я оформил свой бизнес был уже после того как сам бизнес работал и через него проходили деньги. Привел свои мысли как пояснение к вопросу опроса.:) Можно дополнить вопрос словами "и не прогореть". Думаю вооруженные знаниями с форума не прогорают в 90 % случаев. Вопрос в том сколько знаний нужно.
Очень интересно какой ответ дали люди выбравшие последний "другой вариант" ответа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 03 окт 2013, 06:46

Поддерживаю мнение Василия.

Выбрал "Другой вариант ответа" - затрудняюсь с ответом т.к. параметр "Набранное количество сообщений" не особо связан с "Гарантированным желанием" стать бизнесменом. Форум помогает людям повысить мотивацию, подыскать идею, получить консультацию, но это вовсе не значит, что он сможет "заставить" человека стать бизнесменом. Подтолкнуть в выбранном направлении – да... сможет. Здесь все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Больше, наверное, от характера и личных качеств человека.

Если человек действительно мотивирован на достижение цели – он может прочитать буквально несколько понравившихся идей и сразу же приступить к их реализации. Без лишних сомнений, страхов, отговорок. Мотивированный человек не думает о возможном провале открытого бизнеса – он просто берет и делает.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 12 янв 2016, 00:35

Я как-то случайно сюда забрел.. посидел две минуты и атмосфера очень понравилась.. ругани никакой.. это редкость в любом форуме, мозги тоже свой освежились, хотя и доход был уже с бизнеса,, если конечно его так назвать можно) но сайт научил меня мыслить быстрее и многое заранее замечать
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:15

Как по мне, так надо просто больше действий принимать, не сидеть на месте, ничего не бояться, порой самые прибыльные бизнесы - это те, на которые надежды возлагались самые меньшие
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз