Доход с нуля

Салон проката вечерних платьев

Сообщение Parsita » более года назад 14 ноя 2012, 16:59

Я собираюсь заняться таким бизнесом: прокат вечерних платьев. Ведь у каждой женщины в жизни бывают торжественные моменты, когда надо красиво одеться, но если постоянно покупать новые наряды, можно разориться. Моя идея: я покупаю много вечерних платьев на разную комплекцию и на разные мероприятия и сдаю их напрокат. после каждой посетительницы платье проходит химчистку.

Моя знакомая из Воронежа уже так работает.
prokat platyia
Parsita
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 сен 2013, 00:57

Отличная идея. Parsita, прошло несколько месяцев, есть ли какие-то успехи в Вашем начинании?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение viva7708 » более года назад 05 июн 2014, 17:51

Если бизнес идет успешно, можно разнообразить ассортимент праздничными детскими платьицами и свадебными нарядами, а зимой (как ни смешно звучит) - карнавальными костюмами. Плюс завезти к ним много аксессуаров - украшения, обувь, нижние юбки, различная атрибутика. Причем часть из них не сдавать на прокат, а только продавать. Можно договориться с салонами красоты или определенными мастерами об обслуживании ваших клиентов.
viva7708
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение alekos-ev » более года назад 08 июн 2014, 14:14

В моем городе, хотя и маленькой есть такой магазин проката платьев, как детских так и взрослых. Цены на прокат вполне приемлемые, а для того чтобы открыть такой бизнес девчонке потребовалось затратить 80 тыс.руб плюс ИП и аренда мага, но зато спустя 4 месяца она все деньги вернула и хорошо зарабатывает!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Даша1 » более года назад 09 июн 2014, 13:23

viva7708 абсолютно правильно написала про то, что ассортимент было бы неплохо разбавить свадебными платьями. Мои знакомые имеют такой бизнес (вечерние и свадебные одеяния).
Их регион проживания-Дальний Восток. Соответственно, закупаются они в Китае. За первые два-три проката они берут 25-30 % от стоимости платья. Последующие прокаты этого же изделия-дешевле, т.к. платья уже не совсем новые.
Если в прокате будут свадебные наряды, но неплохо бы иметь знакомую швею, так как одежду периодически придется "подгонять" по фигуре. Так же швея сможет "замаскировать" некие дефекты платьев после не очень аккуратных клиентов.
Даша1
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Даша1 » более года назад 16 июн 2014, 12:37

Даша1 писал(а): За первые два-три проката они берут 25-30 % от стоимости платья. Последующие прокаты этого же изделия-дешевле, т.к. платья уже не совсем новые.



Извиняюсь, напутала в цифрах. Первый прокат-60-70 % от стоимости платья. Последующие-дешевле.
Даша1
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Ar-t88 » более года назад 22 дек 2015, 14:06

Отличная идея!Еще как писали выше, скупать свадебные платья и карнавальные и детские костюмы и после хим.чистки сдавать на прокат!
Аватара пользователя
Ar-t88
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Malinka1308 » более года назад 10 янв 2016, 15:25

У моих друзей свой достаточно успешный и известный бизнес такого плана ( давать ссылку не буду, чтобы не считалось рекламой). Девчонки начинали с интернет-сайта с десятком платьев, а сейчас имеют три шоу-рума в крупных городах. Но у них немного другая концепция - предлагают на прокат брендовые платья. Знаю, что закупают сейчас уже товар из старых коллекций - тут главное чутье.

Окупается все это довольно быстро, а luxury-сегмент, как ни странно, всегда востребован, - даже в кризис. Те, кто брал на прокат раньше, те и берут. А бюджетные варианты так и висят в витринах...
Malinka1308
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Гость » более года назад 10 янв 2016, 20:36

Я тоже за дополнение ассортимента карнавальными костюмами. Спрос сезонный, но в новогодние праздники - просто бешеный! Кстати, закупать тоже необязательно новыми вещами. Те же вечерние платья часто продают по объявлениям. И гораздо дешевле новых, и в отличном состоянии.
Гость
 

Сообщение Malinka1308 » более года назад 12 янв 2016, 01:17

Да-да, по объявлениям также хорошо покупать б/у свадебные платья - в два-три раза дешевле первоначальной стоимости. Т.к. большинство невест все же продают свои наряды по прошествии торжества, - вполне реальный вариант.

А карнавальные - да, но только не в основной ассортимент, иначе придется рассчитывать жить весь год лишь на сезонную выручку.
Malinka1308
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Sylph » более года назад 12 янв 2016, 17:22

Идея хорошая, но я не совсем согласен с комментариями. Разбавить ассортимент свадебными платьями можно, мешать не будет, но карнавальными не стоит. Прокат вечерних платьев или даже назвать "салон проката вечерних платьев", все-таки звучит лучше, а если там будет все подряд, то это уже получается не салон, это все по 3 рубля. Если уже прозвучала мысль о карнавальных костюмах, костюмах для утренников, о молодежной направленности, те же выпускные и тому подобное, то лучше открывать несколько точек с разным, тематическим ассортиментом. Да, это дополнительные затраты на аренду, с другой же стороны, точки будут перекрывать друг друга, какой то месяц будут выстреливать утренники или выпускные, где-то будет больше взрослых мероприятий. Не забывайте, люди имеют разный характер и не каждый будет подбирать себе платье для особого случая, среди карнавальных арлекин. А вообще любая из этих тематик будет востребована, думаю даже серьезной рекламы не нужно, только вывеску заметную придумать и бизнес начнет приносить чистую прибыль.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Светлана C » более года назад 14 янв 2016, 16:13

Ещё можно сдавать напрокат праздничные наряды аниматорам. У меня знакомая этим занимается. У неё много костюмов смешариков и других героев мультфильмов, часто заказывают на детские праздники. Стоимость аренды одного костюма 200 р в час)
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Тата » более года назад 24 май 2017, 09:16

Смешно читать восторженный самоуверенные сообщения . Занимаюсь прокатом 3-4 года.... Не могу назвать это бизнесом - основная масса времени - простой.работа сезонная : 5 дней утренников на Новый год, возможно чуть на 8 марта,весна....Это скорее хобби... В офисе и костюмерной сидеть не придется - очередь не стоит...Поэтому аренда вообще не рентабельна...В течении года можно даже не арендовать помещение,т.к. 1-2 человека в 2 недели мало..."Бизнес " работает только зимой в период новогодних.Из-за кризиса стало меньше на 80 % взрослых...,практически не вижу их...Костюмы требуют тщательного ухода - стирка,химчистка , ремонт,глажка. Если от прокатной стоимости костюма вычесть : работу, ремонт,стирку, обслуживание клиента ( примерки) , аренда помещения и т.д. = результат минимальный. Еще один реальный минус - многие костюмы очень быстро выходят из строя.Получается у каждого платья есть свое "кол-во одеваний" ...амортизация..Один - 10 раз,другой - не больше 3 . Заниматься прокатом могут только люди ,которые очень любят подобный род занятий...Это нужно быть фанатом и коллекционером. Сразу скажу : у меня 2000 образов + размерный ряд. О 80.000 тысячах ( смешно) речи и быть не может ! Если только купить одноразовые дешевые костюмы,которые никто брать в прокате не будет....Кстати - не берут дешевые ! Платья на девочек от 5000.....и выше....Дешевые - висят на вешалке без клиентов. Купила в этом году бюджетного мушкетера - теперь понимаю ,что выкинула деньги не ветер....
Тата
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Тата » более года назад 24 май 2017, 11:41

Тата писал(а):
Светлана C писал(а):Ещё можно сдавать напрокат праздничные наряды аниматорам. У меня знакомая этим занимается. У неё много костюмов смешариков и других героев мультфильмов, часто заказывают на детские праздники. Стоимость аренды одного костюма 200 р в час)


И вот за 200 рублей за час прыганья с детьми к Вам возвращается костюм с запахом...и т.д. Вы его стираете - вид у него с каждой стиркой уходит.....И....,если костюм стоил изначально минимум 3000 -4000...посчитайте ,сколько раз он должен "сходить" на выход.....?!!! Аниматор работает 1 час + дорога

Кстати, а ХИМЧИСТКА ? Она же не бесплатная !
Тата
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Лилия1 » более года назад 19 окт 2017, 17:53

Сейчас много мест, где можно купить дешевое платье. Так же обычно берут у подруг. Или же берут в магазине, ценник не срывают, а потом платье возвращают, сказав, что не подошло.
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Николь » более года назад 08 дек 2017, 17:08

Работаю в детском магазине. Так вот таким предприимчивым мамашам, которые берут платье перед Новым годом и сразу спрашивают, можно ли вернуть, если не подойдет, отвечаю: "Нет!". Потому как они своих фей выгуливают на утренниках в саду, а потом на следующий день возвращают, якобы не подошло. Со мной такой номер не проходит.
Николь
 

Сообщение Елена П. » более года назад 02 янв 2018, 11:04

Сама пытаюсь превратить свое увлечение в бизнес с 2015 . Не получается! Платьев должно быть много. Реально много. Размеры с 42 по 56 (пока больших размеров не спрашивали). Работаю наемным сотрудником. Помещение арендую совместно. Аренду плачу из своего заработка с основного места работы. Бизнес тяжелый из-за нашего менталитета: на последние деньги куплю/возьму кредит, но к подруге на свадьбу пойду в своем платье. И наплевать, что потом ни куда не одену и продать не смогу.
Именно менталитет не дает этому бизнесу продвижения. Сейчас уволилась с работы, но все равно не могу взяться за данный бизнес, потому что аренда помещения дорогая, а в плохое помещение ни кто не пойдет примерять и выбирать платья. Химчистка то же дорогая. :shock:
Елена П.
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 янв 2018, 11:31

Здравствуйте, Елена П. Как вариант - использовать свою квартиру или арендовать простую квартиру. Это должно быть намного дешевле. Вот посмотрите как девушка организовала продажи у себя дома: viewtopic.php?f=32&t=9111 - с этого она начала.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз